Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Андрей_Владимирович

Пришли мне шестеренки! Спур как то на вал не полность сел- но я справился, затолкал всё ) В итоге что-то там шеркается) Поставил новый мотор, раму новую взял(старую в заносе стукнул) Откатал один 2.2А аккум, поставил новый и пиньон открутился. Сраные шестиграннички- на прошлом двиге и пиньоне тоже самое было. Может туда лаком промазать и закрутить чтоб не раскручивался?

4000кв? Это ж ажно выходит 28к оборотов на 7В и 32к на 8В оО. Ну с учетом нагрузки пусть там по пару тыщь оборотов упадет- не думаю я что 390 мотор столько оборотов дает) Так что будет у вас бешеная машинка)

wadikpinsk:

Imax b3 - конечно подойдет. Сам имею и Б3 и Б6.
Но у Б3 ток заряда 700-750 мА, на Б6 же можно выставить любой ток.
Б3 стоит 4$, Б6 стоит 15-16$. Тут уж каждому решать самому, какой ток нужен и возможности.

По аккумам - спаял два банана (LG HE4) последовательно, припаял JST XH 2S 3Pin, T-Plug. Тачка гоняет не менее получаса, дольше не пробовал еще. Заряжаю Б6 током 3.5А, аккумы чуть теплые. С учетом флэшсэйла взял на гире 4 штуки за 12$. Постоянная цена около 13.5-14$. Разьемы брал на банге давно, что-то около бакса за 10 пар мама-папа Т-плаг, и около бакса за 5 пар мама-папа басансировочный.
Итого один аккум на 2500 мАн выходит около 6.2$. Считаю вполне отличная цена за емкость 2500 мАн и токоотдачу в 30+ А.
Я эти же бананы спаял в 3S и в шурик запилил, но это уже другая история…

Ссылки пожалуйста на то что вы спаявали?

v1p3r
Андрей_Владимирович:

4000кв? Это ж ажно выходит 28к оборотов на 7В и 32к на 8В оО. Ну с учетом нагрузки пусть там по пару тыщь оборотов упадет- не думаю я что 390 мотор столько оборотов дает)

А почему такая реакция? 😁 Многие втыкают минимум 4800, а то и все 7200, которые хоть и не тянут на низах совершенно, да и не подходят нашей машинке, но зато выдают дикие обороты на длинной прямой.

Пока посылки идут, я не могу замерять, но интерес мучает ) То, что оборотистее стока понятно, а вот насколько я не знаю.

Андрей_Владимирович:

LG HE4

Эти по идее www.gearbest.com/batteries/pp_196914.html

kabuum
Андрей_Владимирович:

Может туда лаком промазать и закрутить чтоб не раскручивался?

Фиксатор резьбы в помощь. Синий, разборный, средней фиксации. Перед нанесением очистить резьбу и обезжирить.

v1p3r

Да, фиксатор обязателен. У меня так улетела шестерня и я её не нашел. До сих пор сижу, жду новую.

wadikpinsk

ru.gearbest.com (не реклама), фонари>аккумуляторы. Там ищем нужный ток и емкость. Брать по 4 штуки дешевле, и на лоты из 4 шт часто бывают акции/купоны/флэшсэйлы и можно взять за 10$. Последний раз брал 17 мая по 12.29 без всяких распродаж, нужны были срочно аккумы. Цена была указана 14$, но после добавления в корщину стала 12.29, пришли 3-4 июян почтоц азербайджана.
Из 2500 мАн лидируют бананы (HE4) и киви (25R) по цена/ток.
Разьемы вбиваем в поиск на али или банге, вообще разьемы можно ставить любые, хоть розетку с вилкой, кому что дуще угодно.

edimon78

Всем привет! Получил полуоси и подшипники на них. Полуоси заказывал на всякий случай. И не зря. Родные подточились в местах скольжения по втулкам. И если их использовать с новыми подшипниками, толку не будет. Похоже что втулки прочнее полуосей. Пока поменял на правом заднем (нет времени), всё село плотненько. Еле вставил (вроде так называются) металлические пины в отверстия полуосей (наверно чуток шире с подшипниками). Пины использовал из набора хекс12 - родные не полезли (может плохо старался). После установки колеса - стало заметно лучше, люфтит скорее всего на соединениях, на рычагах. Вот только беспокоит, что туговато. Хотя если крутить другое колесо, через дифф, то это колесо крутится норм, то есть вроде ему ничего не мешает. Ну поменяю все полуоси, проеду, потом отпишусь.

Вот на всякий случай ссылочки:

ru.aliexpress.com/item/…/32715618519.html

ru.aliexpress.com/item/…/32340984799.html

ru.aliexpress.com/item/…/32568433710.html

ru.aliexpress.com/item/…/32635523548.html

dvd-media

Блин, надеюсь у меня не сотрутся посадочные под большой подшипник пока новые приедут. Мелкие поставил, но болтанка основная в большой втулке.

п.с. вчера мелкий погонял, где-то влетел и потерял подушку пружины амортизатора.
Пришлось смоделить и напечатать ))
Если кому надо будет - скину модель.

Touring

Пришли радиаторы охлаждения…купил и установил сразу оба 😃 надеюсь теперь движок не закипит 😁

второй радиатор немного вылезает за пределы мотора и ложился на контакты проводов идущие к мотору, пришлось сделать там прокладку из лексана, типа от коротыша, пока не знаю на сколько это надёжно, буду тестить 😃

или может кто что посоветует из чего сделать тонюсенькую прокладочку.

v1p3r
dvd-media:

Пришлось смоделить и напечатать ))
Если кому надо будет - скину модель.

А не было мыслей смоделить корпуса диффов под диффы от ремо? Чтобы вообще ничего не колхозить.

dvd-media

А у меня нет дифов ремо… Шестерни в родной диф я моделил/печатал, но пока дальше не пошёл.
Жду камеру, под камеру и фпв крепление смоделю, потом диски колёс (т.к. левый передний уже покрошился). Ну а там видно будет )

Touring

парни кто нибудь блокировал дифф? какой эффект? хочу заблочить задний.

dvd-media

Эффект: “чем больше газу, тем больше радиус поворота” , еще резина сотрётся раза в два быстрее.

v1p3r
dvd-media:

А у меня нет дифов ремо… Шестерни в родной диф я моделил/печатал, но пока дальше не пошёл.

А жаль, была бы полностью металлическая трансмиссия без колхоза.

Touring:

парни кто нибудь блокировал дифф? какой эффект? хочу заблочить задний.

Лучше проходимость, хуже управляемость. Можно в передний смазку погуще залить, чем в задний, тогда будет “затаскивать” в повороты.

dvd-media
v1p3r:

А жаль, была бы полностью металлическая трансмиссия без колхоза.

Ну может когда-нить куплю, тогда и займусь. Я только “с натуры” умею, ну или по точным чертежам. ))

wadikpinsk

Денис, у меня оба заблочены. Сперва блочил задний - странные ощущения от езды. Накат пропал почти полностью.
Легче уходит в занос, намного. Если стартовать на полном газу - уходит в занос, крутится на месте, как юла. На асфальте аж запах резины стойкий появляется. По бездорожью - классно летит, проходимость шикарная.
Управление на большой скорости сстало лучше, с оговоркой на плавный газ, при резком газе срывается в дрифт. В смысле, если ехать прямо на скорости 20 км/ч и дать полный газ резко - может уйти в занос.
Если б не было таких люфтов в рулевой - было бы просто великолепно.
Ии можно учиться дрифтить:-) В заносе управляемость шикарная. Катал раньше Л959 - управляемость разнится кардинально, благодаря скребущим передним колесам.
После полной блокировки быстро не катал, только по бездорожью ползал.
Я сперва думал, будет ужасно, но тут шестрени в диффе стерлись - заблочил и не пожалел)
Если есть запасной дифф, или один дифф дохнет - попробуйте. Возможно вам тоже понравится.

v1p3r
dvd-media:

Я только “с натуры” умею, ну или по точным чертежам. ))

там всё 1 в 1 кроме б0льшей ширины из-за опоры подшипника, которую стачивают, и диаметра самих подшипников.

Андрей_Владимирович

Как два радиатора на моторе? Есть толк? По чем брали и ссылку плиз. Откатал сегодня два аккума подряд без остановки, валил на полную не переставая, вышло где-то 30 минут катания- палец смочил, прикоснулся- шипит))) Надо вентилятор колхозить)

Андрей_Владимирович

Пришли 3S аккумы) Теперь проблема- не могу найти прямую чтобы полностью разогнаться) Тачка валит просто жесть!!! Двиг правда греется- но это фигня, вентиляторы просто в канал приемника на 5В пихаем и не паримся?

MA8

Подскажите, а какие колеса можно купить на али для A959, чтобы увеличить клиренс? Ребенок сейчас гоняет машину на даче, где нет асфальта. Хотелось бы, чтобы машина нормально ездила по скошенной траве и неровной грунтовке.

stopservice

Собираем с сыном алюминиевую A959 на БК, будучи почему-то уверенным что у Remo Hobby S-max и Wltoys A959 размеры сервоприводов совпадают, купил аналоговую 3х проводную серву JX PS-2503HB и промахнулся. Не лезет эта серва в посадочное место на шаську wltoys, но отлично встает на Remo Hobby S-max.

Может кто подскажет модели подходящих аналоговых серв на Wltoys, не хочется обжечься еще раз.

Dimsim
stopservice:

Может кто подскажет модели подходящих аналоговых серв на Wltoys, не хочется обжечься еще раз.

Например EMAX ES3103E.