Remo Hobby 1/16

Dimsim
mihalich5:

Регуль скидывает мощу и максик еле едет, примерно 5 км/ч.

А полностью не отключает? Например если упадёт ниже 3 вольт.

mihalich5
Dimsim:

А полностью не отключает? Например если упадёт ниже 3 вольт.

Вот вчера это и было, получается вчера катали изначально на севшей батарейке и посадили до минимума). Сегодня катали 3 акка до отсечки.

stopservice

Заказал вот такую серву: JX PS-2503HB, пришла, закрепил на шаське. Серва идеально подходит по размерам, НО она гораздо сильнее (3.35 kg на 6В) и резвее штатной (0.10 sec/60° на 6В) - сильнее настолько, что в крайних положениях начинает деформировать саму шаську, пытаясь вырваться из посадочного места и выломать задний шпинек крепления крышки сервопроивода, если не придумать способа дополнительного усиления крепления сервопривода к основанию шаськи, то через какое-то время итог будет один - выломанное крепление сервы.

kabuum

Не надо ничего колхозить! Убьете и серву и рулевую. Необходимо на пульте ограничить расходы руля. Крутилку st D/R повернуть так чтоб при полностью повернутых колесах серва не старалась повернуть еще и сломать.

GiNBoX

а можно в амортизаторы (которые масленые) заливать силиконовое масло типа ПМС-200, ПМС-100 ? чем оно вообще отличается от того, которое продаётся в магазинах радоуправляемых специализированных?
какая вязкость для амортов рекомендуется?

stopservice
kabuum:

Не надо ничего колхозить! Убьете и серву и рулевую. Необходимо на пульте ограничить расходы руля. Крутилку st D/R повернуть так чтоб при полностью повернутых колесах серва не старалась повернуть еще и сломать.

Логичное и простое решение, спасибо за подсказку.

LordZuB
GiNBoX:

а можно в амортизаторы (которые масленые) заливать силиконовое масло типа ПМС-200

Мне кажется без проблем
“Использование в качестве гидравлической жидкости в авто-амортизаторах.” - с официального сайта ПМС 200.
Я лью Газпромнефть 20w-50)

kabuum

Масла ПМС и специальные модельные это одно и тоже. Пмс-100 наверно жидко будет. Хотя зависит много от жесткости пружин, отверстий в поршнях, зазора между поршнем и корпусом.

Пс: лучше взять 100 200 и 500 и найти что будет лучше.

GiNBoX
kabuum:

лучше взять 100 200 и 500

да у нас в магазине только 200 максимально продаётся. больше нету. буду пробовать его.
о, нашёл в Чип и Дип 400 и даже 1000. Что лучше то для оригинальных амортов

Strelok_777
GiNBoX:

да у нас в магазине только 200 максимально продаётся. больше нету. буду пробовать его.
о, нашёл в Чип и Дип 400 и даже 1000. Что лучше то для оригинальных амортов

Есть много информации в поиске по этому вопросу.
Масла примерно соответствую по вязкости ПМС100 - 10, ПМС200 - 20 и т.д.

В наши аммортизаторы лить лучше 20 - 35.

Нужную вязкость можно получить смешивая масла.

GiNBoX

Да я не штатные, а купил масляные штатные. Я так понимаю там уже всё сделано, только масло доливать иногда.

GiNBoX

В предыдущем моём посте на слово “амортов” щёлкни 😃

mihalich5

Продолжу по тесту регуля, рвёт он конечно жёстко, но и АКК садит быстрее. До отсечки примерно15 мин, если поливать на все 100. Есть смысл попробовать его на 3S? Думаю нужно попробовать,
тем более регуль на это расчитан.

Dimsim
mihalich5:

Есть смысл попробовать его на 3S? Думаю нужно попробовать,
тем более регуль на это расчитан.

Регуль то рассчитан, а вот мотор, по моему нет.

А вообще, вы довольны этим регулятором? Собрался себе такой заказать, вот думаю стОит.

Кстати, сейчас катаю на ТАКОМ. Вполне доволен, но в нём нет отсечки, пищалка обязательна. Если бы была отсечка, даже и не думал бы его менять.
Немного его модернизировал, обработал плату лаком для защиты от воды, и на силовые элементы приклеил на термоклей (не тот что для термопистолета) радиатор. Фото ниже.
Зимой и весной сильного нагрева не заметил. Сейчас в летнюю жару ещё не катал. Мотор стоит от Wltoys A9*9, 390 размера. Брал ТУТ.

Aspirin85

Dimsim , где вы регулируемые рулевые тяги заказывали? Очень нужны!

mihalich5
Dimsim:

вы довольны этим регулятором?

Регуль норм, в качестве замены стокового, думаю самое то.

Dimsim
Aspirin85:

Dimsim , где вы регулируемые рулевые тяги заказывали? Очень нужны!

Это тяги от Wltoys A9*9, вот они.
Для фиксирования резьбы, с одной стороны закрутил гайку, с другой двух-компонентный клей. И выкрасил в чёрный цвет.

msk1985

Вопрос к тем кто перешёл на бк, по мотору и регулю тут уже все разжевали, а вот подскажите бюджетную аппу с приёмником, или же приёмник под нашу аппу, от ремо 10 масштаба не пойдёт?

b00blik
msk1985:

Вопрос к тем кто перешёл на бк, по мотору и регулю тут уже все разжевали, а вот подскажите бюджетную аппу с приёмником, или же приёмник под нашу аппу, от ремо 10 масштаба не пойдёт?

Из бюджетных или FlySky, или Radiolink. Сам имел ФлайСкай FS3C, если честно - не понравилась. Сильно чувствительна к помехам. Т.к. её украли, сейчас хочу взять Radiolink RC4G с гироскопом в приемнике. Подешевле - RC3S без гироскопа.