Remo Hobby 1/16

Dimsim
slavian:

, так как в родном пластиковом развалилось крепление приводной шестерни заднего диффа.

Видимо не дотянули саморез, и шестерёнка болталась.

slavian:

Ну и сам пластиковый вал изогнуло, видимо из-за этого и развалился.

Пластиковый вал мягкий, он и новый кривой. Это не страшно, когда прижимается подшипниками выравнивается. 😃

slavian
Dimsim:

саморез, и шестерёнка болталась.

там даже не саморез, а винт с частой резьбой был. Да и теперь уже не важно, все равно слизало полностью крепление шестерни. Так что теперь наслаждаюсь алюминиевым валом 😃

Смотрю у вас какие то другие тяги стоят, не очень похоже на то что у меня. От какой то другой модели брали?

Dimsim
slavian:

поставил алюминиевый вал от NitroRCX

Дайте ссылку на вал.

slavian:

Смотрю у вас какие то другие тяги стоят, не очень похоже на то что у меня. От какой то другой модели брали?

Нет, точно такие же как и у вас. Также были не крашеные, я их с баллончика покрасил.

Кстати, по моему, вы на своей модели слишком выкрутили рулевые тяги. На моделях положено делать отрицательное схождение, а не как на настоящих авто, положительное. Тогда модель лучше прямую держит.

goodmood
GiNBoX:

каким цветом вал? синий? не на картинке сайта, а у вас пришёл

такого же как на картинке. Алюминий матовый, без краски. брал два, ровные, одинаковые, встали четко, претензий нет. а вот шестерня на них из прессованого .овна. 3 аккума проездил, пока не разбирал, не знаю, что там и как.

и все-таки, почему тормоз не работает?

slavian
goodmood:

такого же как на картинке. Алюминий матовый, без краски. брал два, ровные, одинаковые, встали четко, претензий нет. а вот шестерня на них из прессованого .овна. 3 аккума проездил, пока не разбирал, не знаю, что там и как.

да, вал из матового алюминия. Диаметр у него больше чем у стандартного пластика. Шестерню, они сами сказали, что ставят оригинальную из силумина, которая в стандарт комплекте идет. Но посадочное шестерни расточено до диаметра вала. Так что, если ставить другую “родную” шестерню на этот вал - ее так же придется растачивать-сверлить.

И еще, если надоедают постоянно умирающие шестерни, то они рекомендовали взять: стальную шестерню и пиньен 17 зубов
Спросил насчет 13 и 15 пиньенов - сказали, что пока не могут подобрать правильно соотношение зубов шестерни вала к пиньену

Dimsim:

Кстати, по моему, вы на своей модели слишком выкрутили рулевые тяги. На моделях положено делать отрицательное схождение, а не как на настоящих авто, положительное. Тогда модель лучше прямую держит.

отнюдь нет, может на фотках так показалось. На регулируемых тягах делал почти в 0 градусов, немного в отрицательное схождение. Сейчас обратно поставил родные нерегулируемые пластиковые тяги - у них очень приличное отрицательное схождение

goodmood:

Еще что странно.
рокет при первом переводе газа назад - тормозит.
смах при первом переводе газа назад - просто катится по инерции.

Про Rocket ничего сказать не могу, а у моего SMAX аналогичная ситуация.

Doni_Jee
mrEngine:

Приглядываю себе такую аппу не нашел инфы отключаемый ли у нее гироскоп? Я правильно понял что питаться она может или от батареек или от липошки например? А может есть какие-то минусы, кто что думает?

RC4GS - самая лучшая бюджетная аппа на сегодня, с реально качественным настраиваемым гироскопом и крутым функционалом. Аккумы подходят любые, я засунул туда 2х18650 (за 3 недели с 8.4v упало до 8,3v)). Гироскоп отключаемый. Глюк с курком самоустраняется после начала использования аппы, тут это гдето обсуждали. Сейчас жду посылку с дополнительными приемниками-гироскопами под эту аппу на свои машинки. Из минусов только дизайн, мне кажется FlySky внешне красивее.

з.ы. Сегодня видел что на Али появилась отправка со склада в России, дешевле чем я брал в Китае…

RemoH
slavian:

да, вал из матового алюминия. Диаметр у него больше чем у стандартного пластика. Шестерню, они сами сказали, что ставят оригинальную из силумина, которая в стандарт комплекте идет. Но посадочное шестерни расточено до диаметра вала. Так что, если ставить другую “родную” шестерню на этот вал - ее так же придется растачивать-сверлить.

И еще, если надоедают постоянно умирающие шестерни, то они рекомендовали взять: стальную шестерню и пиньен 17 зубов
Спросил насчет 13 и 15 пиньенов - сказали, что пока не могут подобрать правильно соотношение зубов шестерни вала к пиньену

отнюдь нет, может на фотках так показалось. На регулируемых тягах делал почти в 0 градусов, немного в отрицательное схождение. Сейчас обратно поставил родные нерегулируемые пластиковые тяги - у них очень приличное отрицательное схождение

Про Rocket ничего сказать не могу, а у моего SMAX аналогичная ситуация.

Вы не в курсе, они на заказ вал не сделают? Мне надо +2,5см. Кстати, кто то уже ставил расширители осей? Или более толстые хексы? Как себя ведёт машина?

Кстати, резина стирается ужасно быстро, катаю в основном по асфальту и сегодня по лужам решил погонять, а сцепления нет вообще. Думаю взять от раллийки 1/10.

Strelok_777

Пришёл новый мотор. Так же коллектор. С-макс попер по полной, много резвее. С такой прытью и БК не нужно. Темболее цена мотора 470 руб с Али, тот который с крыльчаткой внутри.
Амморты HSP не текут.

Я все ещё доволен 😃 смотрю на серву стоковую, но чёт все влом менять.

RemoH
Strelok_777:

Пришёл новый мотор. Так же коллектор. С-макс попер по полной, много резвее. С такой прытью и БК не нужно. Темболее цена мотора 470 руб с Али, тот который с крыльчаткой внутри.
Амморты HSP не текут.

Я все ещё доволен 😃 смотрю на серву стоковую, но чёт все влом менять.

Что за мотор, ссылку дашь?

Strelok_777
RemoH:

Что за мотор, ссылку дашь?

Вот такой, не реклама.

Но только один мелкий косяк, там выпил на штоке спереди и до нужного нам положения не доходит. Я просто это сам чуть доработал, чтобы винт нормально зафиксировал пинйон.

RemoH
Strelok_777:

Пришёл новый мотор. Так же коллектор. С-макс попер по полной, много резвее. С такой прытью и БК не нужно. Темболее цена мотора 470 руб с Али, тот который с крыльчаткой внутри.
Амморты HSP не текут.

Я все ещё доволен 😃 смотрю на серву стоковую, но чёт все влом менять.

Серву менять особого смысла нет. Я вот поменял на бОльшую 9кг. Приколхозил её на верхнюю деку, разница в управлении ощутима, но вряд-ли в лучшую сторону, поскольку к той привык и мне было удобно. Подложил шайбу под сервосейвер, чуть лучше стало, но колёса всё равно не точно в центр встают, а поскольку усилие у неё больше, то и на скорости они не выравниваются и приходится слегка подворачивать, а на стоковой со скоростью они сами выравнивались. Как по мне, так можно было и без новой сервы катать.

goodmood

вот такая поломка случилась сегодня. 5 или 6 аккум. оторвало мотор от крепежной пластины

RemoH:

Вы не в курсе, они на заказ вал не сделают? Мне надо +2,5см.

мне кажется, вал они делают из обычного алюминиевого прутка, он свободно продается. Проблема только расточить ровно шестерню, чтобы надеть на него. боковые выточки на торцах для конических шетсерен сделать вроде не проблема.

Dimsim
RemoH:

Серву менять особого смысла нет. Я вот поменял на бОльшую 9кг. Приколхозил её на верхнюю деку, разница в управлении ощутима, но вряд-ли в лучшую сторону, поскольку к той привык и мне было удобно.

А, так у вас “колхоз”.
Поставьте нормальную серву, и проблем не будет.

RemoH
Dimsim:

А, так у вас “колхоз”.
Поставьте нормальную серву, и проблем не будет.

У меня нормальная серва с металл редуктором. Жёстко закреплена.

GiNBoX
Strelok_777:

Пришёл новый мотор

он отличается от этого мотора наличием какого-то охлаждения внутри?

Strelok_777
GiNBoX:

он отличается от этого мотора наличием какого-то охлаждения внутри?

У меня такого мотора не т, но по отзывам мой мощнее. Если заглянуть внутрь, то на моем стоит пластиковая крыльчатка, которая обдувает внутри. Вчера катали по песку и было много букса, ну и жарко, радиатор очень сильно нагрелся. Так что насколько эта крыльчатка работает - хз.
Но то что мотор мощнее стокового - это точно.

mihalich5

В соседней ветке выкладывали ссылку на такую вот приблуду для управления светом. Пришла мне эта чудная))) штука. Данный контроллер меня порадовал, есть 2 выхода освещения, включаются как отдельно так и вместе, есть режим мигания. Всё управляется через 3 канал. Короче контроллер стоит этих денег))).

LordZuB

Ребята, вопрос возник. Сегодня стер в ноль шестененки заднего привода. Качество металла всем известно, поэтому возник вопрос - реально ли впихнуть металлические шестерни от влтойса?
Вот эта и эта