Remo Hobby 1/16

Dimsim
AlexRus227:

Заменил на железный и также сразу поставил Пиньен мотора стальной 17T и S2610 Шестерня стальная 38T. Но вот крутиться теперь все это дело еле еле.

А мотор на мотораме переставили под 17 пиньён?
Зазор между пиньёном и спуром в норме?

AlexRus227:
  1. какую смазку использовать для всех этих звездочек

Я использую смазку для редукторов бензокос и т.п…
Смазывать нужно только дифференциалы внутри, и шестерни на них. Как это было сделано с магазина.
В подшипники можно масла капнуть.
Больше, нечего смазывать не нужно, и даже вредно.

cnyx
Dimsim:

В подшипники можно масла капнуть.

В машинах не знаю, стоит ли так делать, но в пошипниках на авиадвигателях делал так. Берем шприц, иглу отламывает и закупориваем. Вытаскиваем поршень, кидаем в шприц подшипники, вставляем поршнь. Набираем в шприц машинного масла, чтобы подшипники были покрыты полностью и затыкаем носик насадкой от иглы. Далее создаем отрицательное давление, вытягивая поршень, воздух из подшипника выходит, внутрь попадает масло. Косяк в том, что если пыльник на подшипнике будет пропускать грязь, то пользы от такой смазки не будет.

non7top

Жидкое масло там долго не продержится, хотя понятно что это лучше чем ничего. Обычно в подшипники пихают морскую смазку, ну или просто смазку (но не литол и не графитку).

ceferot

Большое спасибо форумчанину LordZub за предоставленную аппаратуру. Все готово для реализации проекта аппаратуры на ардуино. Теперь жду датчики акселерометра для гироскопа. В приёмнике будет реализован световой модуль, и гироскоп.

ceferot

Большое спасибо форумчанину LordZub за предоставленную аппаратуру. Все готово для реализации проекта аппаратуры на ардуино. Теперь жду датчики акселерометра для гироскопа. В приёмнике будет реализован световой модуль, и гироскоп.

mihalich5

Вчера наконец доделал задние габариты на бампере.

Из фольгированного текстолита вырезал заготовку, продорожил и впаял светодиоды

Приклеил суперклеем с содой к бамперу, чтоб небыло щелей (чтоб не протекла эпоксидная смола).

Изалил эпоксидной смолой, смешанной с чернилами из гелевой ручки (для цвета).

Вот что получилось.

lamaiv

Подскажите пожалуйста по липо аккумам. В али толком нет литий-ионных аккумов, зато липо куча. В видео rcbyer он заикнулся что коллекторные моторы не любят липошки, но почему именно не сказал. По этой ветке прочитав всю я так и не понял стоит ли ставить липо и чем мне это грозит. Подскажите плиз.

mihalich5

Ни чем не грозит, точно так же всё работает и столько же, Проблема липошек - это слабая защищённость, можно куда нибудь налететь и проткнуть его, а полыхают они при повреждении очень хорошо. И заряжать их нужно под присмотром, тоже могут взорваться. Кстати Nitro RCX скинули цену на АККи.

non7top
lamaiv:

В видео rcbyer он заикнулся что коллекторные моторы не любят липошки, но почему именно не сказал. По этой ветке прочитав всю я так и не понял стоит ли ставить липо и чем мне это грозит

у липо больше токоотдача и напряжение, соответственно мотор кончится быстрее. для БК это не играет особой роли, в отличие от коллектора.

lamaiv

Еще вопрос: аккум с каким током разряда брать - 25С или 35С? В шаську войдет например 7,4вольта 2800мач 25С его размер будет 86*41*16 мм, т.е. влезет. А если брать 7,4в, 2800 и 35С, то уже не влезет: 118*38*17 мм. Или брать меньшей емкости 2200, но 35С, тогда влезет. Ктонибудь знает какой ампераж выдерживает наш регуль и штатный мотор? если брать 2800 и 25С, то это будет 70ампер, а если 2800 и 35С, то это уже 98ампер. А если брать 2200 и 35С, то 77апмер. Кароче я запутался, помогите.

mihalich5
lamaiv:

Кароче я запутался, помогите.

А вы вообще в этом что-то понимаете, чтоб запутаться???

Какие АККи нужны и подходят,
обсуждалось выше и несколько раз, курите тему.

goodmood
mihalich5:

точно так же всё работает и столько же. <…> Кстати Nitro RCX скинули цену на АККи.

я брал у них вместе с машинами два аккума li-po.
тут пару недель не катались, аккумы заряжаю сразу после покатушек, то есть они лежали это время просто.
Вышли и при -2градусах на улице и расходах газа на 70%
стоковые - по пищалке ~8вольт суммарно, и прокатались до отсечки примерно 10 минут.
дополнительные ~8.3В по пищалке и прокатались по 25-30 минут.
у меня по два таких и таких аккума, так что нельзя сказать, что неудачный экземпляр.
на свежезаряженных разницы действительно не видел особой.

70% газа на стоковом моторе, это вот так, вдруг все на БК давно )

mihalich5
goodmood:

аккумы заряжаю сразу после покатушек, то есть они лежали это время просто.

Ни литийионные, ни литийполимерные АККи не заряжаются полностью после покатух, особенно литий полимерные, они ставятся в режим хранения 3.85v . Непостедственно перед покатухами они заряжаются.
Иначе у вас есть все шансы убить АККи за год, даже если вы их не используете.

goodmood:

я брал у них вместе с машинами два аккума li-po.

Можно ссылочу в студию?

goodmood
mihalich5:

Можно ссылочу в студию?

Так ваша ссылка на нитро. Я у них все брал, машинки, свет, защиту, валы, аккумы, доп зарядку.
По зарядке, это оч сложно. Я ж не знаю, когда пойду гулять, решили и пошли. Поэтому меня стоковые зарядки устраивают, зелёный - готово. Ну сдохнут батареи, новые куплю, это лучше, чем купить машинки и не катать, потому что ждать надо.
Кстати, у кого рокет есть, что вы делали на защёлки задние? Из-за колеса запасного так их неудобно ставить

mihalich5
goodmood:

Так ваша ссылка на нитро.

У них никогда небыло LiPo для remo hobby 1/16.

И ссыль на то, чего нет, я точно не давал.

Вы думайте о чём говорите, и естественно подкрепляйте фактами, иначе ваши мифы, так и останутся мифами.

goodmood
mihalich5:

У них никогда небыло LiPo для remo hobby 1/16.
И ссыль на то, чего нет, я точно не давал.
Вы думайте о чём говорите, и естественно подкрепляйте фактами, иначе ваши мифы, так и останутся мифами.

вот написано, radioupravljaemye-modeli.ru/p65424676-e9315-akkumu… E9315 Аккумулятор 1500mAh Li-pol 7.4V для Remo Hobby Smax 1/16

ссылка из вашего сообщения из rcopen.com/forum/f76/topic480322/1940

грубость на форумах тема обычная, но в форуме по интересам довольно неожиданна.

Sprite78rus

Подарил сыну на ДР данную модель.
Раньше имел дело только с Li-po аккумуляторами, тут же Li-ion стоит. Почитал инструкцию к штатной зарядке, а там написано For Li-po only.
Это как понимать? Не поплохеет ли li-ion аккумулятору от такой зарядки?

mihalich5
goodmood:

грубость на форумах тема обычная, но в форуме по интересам довольно неожиданна.

Извини, друг, если обидел, честно не хотел, настроение овно вчера было, дипресняк нашёл). А по ссылке на АККи это их косяк, вы наверное сами понимаете что это не липольки.

Sprite78rus
mihalich5:

У нас вроде зима приходит, выпал первый снег, правда совсем чуть-чуть. По этому поводу заморочался с шитьём чехла для максика. Помидорами сильно не кидайтесь, это мой первый опыт шитья на швейной машинке).

Красота!
Выкройки не осталось?
На заказ не думали шить, не прикидывали себестоимость?

ceferot

Некоторые знают что я переделываю стандартный пульт Ремо хобби под ардуино. Пульт готов. Приёмник тоже.

Sprite78rus
ceferot:

Некоторые знают что я переделываю стандартный пульт Ремо хобби под ардуино. Пульт готов. Приёмник тоже.

Где подробности узнать?
И главное какова цель переделки?