Remo Hobby 1/16

goodmood
mihalich5:

Можно ссылочу в студию?

Так ваша ссылка на нитро. Я у них все брал, машинки, свет, защиту, валы, аккумы, доп зарядку.
По зарядке, это оч сложно. Я ж не знаю, когда пойду гулять, решили и пошли. Поэтому меня стоковые зарядки устраивают, зелёный - готово. Ну сдохнут батареи, новые куплю, это лучше, чем купить машинки и не катать, потому что ждать надо.
Кстати, у кого рокет есть, что вы делали на защёлки задние? Из-за колеса запасного так их неудобно ставить

mihalich5
goodmood:

Так ваша ссылка на нитро.

У них никогда небыло LiPo для remo hobby 1/16.

И ссыль на то, чего нет, я точно не давал.

Вы думайте о чём говорите, и естественно подкрепляйте фактами, иначе ваши мифы, так и останутся мифами.

goodmood
mihalich5:

У них никогда небыло LiPo для remo hobby 1/16.
И ссыль на то, чего нет, я точно не давал.
Вы думайте о чём говорите, и естественно подкрепляйте фактами, иначе ваши мифы, так и останутся мифами.

вот написано, radioupravljaemye-modeli.ru/p65424676-e9315-akkumu… E9315 Аккумулятор 1500mAh Li-pol 7.4V для Remo Hobby Smax 1/16

ссылка из вашего сообщения из rcopen.com/forum/f76/topic480322/1940

грубость на форумах тема обычная, но в форуме по интересам довольно неожиданна.

Sprite78rus

Подарил сыну на ДР данную модель.
Раньше имел дело только с Li-po аккумуляторами, тут же Li-ion стоит. Почитал инструкцию к штатной зарядке, а там написано For Li-po only.
Это как понимать? Не поплохеет ли li-ion аккумулятору от такой зарядки?

mihalich5
goodmood:

грубость на форумах тема обычная, но в форуме по интересам довольно неожиданна.

Извини, друг, если обидел, честно не хотел, настроение овно вчера было, дипресняк нашёл). А по ссылке на АККи это их косяк, вы наверное сами понимаете что это не липольки.

Sprite78rus
mihalich5:

У нас вроде зима приходит, выпал первый снег, правда совсем чуть-чуть. По этому поводу заморочался с шитьём чехла для максика. Помидорами сильно не кидайтесь, это мой первый опыт шитья на швейной машинке).

Красота!
Выкройки не осталось?
На заказ не думали шить, не прикидывали себестоимость?

ceferot

Некоторые знают что я переделываю стандартный пульт Ремо хобби под ардуино. Пульт готов. Приёмник тоже.

Sprite78rus
ceferot:

Некоторые знают что я переделываю стандартный пульт Ремо хобби под ардуино. Пульт готов. Приёмник тоже.

Где подробности узнать?
И главное какова цель переделки?

ceferot

Пока жду регулятор из Китаю приёмник обитает в экспериментальной модели.

Sprite78rus:

Где подробности узнать?
И главное какова цель переделки?

Цель переделки. При выходе из строя стандартного регулятора или при желании перейти на бк вам придётся покупать новый приёмник (в случае с БК ещё и пульт), что очень не дешево. А цена комплекта ардуино мала. Плюс возможность реализовать разного рода интересности вот например

mihalich5
Sprite78rus:

Красота!
Выкройки не осталось?

Выкройки и не было, Шилось на адум).Прямоугольник 16см на 27см.

Sprite78rus:

На заказ не думали шить, не прикидывали себестоимость?

Я здесь ради сына, чтоб не убивал мои верты, А цена ммммм ну примерно выйдет в 100 копеек, сори рублей, поправка на ветер, не занимаюсь подобного рода промыслом)))

Sprite78rus

Установил свет, полключал как в видео с первой страницы (передние между собой параллельны, задние между собой параллельны, а пепед и зад последовательно).
Что понравилось, при потере связи, свет начинает мигать. Пошел с сыном тестировать в полевых условиях.

ceferot
Sprite78rus:

Установил свет, полключал как в видео с первой страницы (передние между собой параллельны, задние между собой параллельны, а пепед и зад последовательно).
Что понравилось, при потере связи, свет начинает мигать. Пошел с сыном тестировать в полевых условиях.

Срочно фото внешнего вида.

Sprite78rus
ceferot:

Срочно фото внешнего вида.

Пожалуйста.

Вернулись с прогулки, помылись, сохнем))

ceferot
Sprite78rus:

Пожалуйста.

Вернулись с прогулки, помылись, сохнем))

Удары были? Потому как на форуме говорили что при такой установке выбивает светодиоды, так как они получаются крайними точками модели.

Sprite78rus
ceferot:

Удары были? Потому как на форуме говорили что при такой установке выбивает светодиоды, так как они получаются крайними точками модели.

Сильных ударов не было. Диоды изнутри на термоклей посажены.

mihalich5
ceferot:

на форуме говорили что при такой установке выбивает светодиоды, так как они получаются крайними точками модели.

Роман, если их просто вставить в посадочные места, то естественно они будут вылетать, т.к. ну не держатся они в бампере должным образом. Просто капни суперклея, у меня передние светодиоды посажены на суперклей, они уже все зацарапаны до жути от ударов, и не один ещё не вылетел.

Sprite78rus

Осилил всю тему, много нового узнал))
Для начала сделал держатель для защёлок, чтобы не терялись.

mihalich5
Sprite78rus:

сделал держатель для защёлок, чтобы не терялись.

Знакомые поводки))), будете проходить мимо рыболовного магазина, купите дешёвые поводки и из них сделайте поводки для клипс. Из провода быстро переламываются.

Sprite78rus
mihalich5:

Знакомые поводки))), будете проходить мимо рыболовного магазина, купите дешёвые поводки и из них сделайте поводки для клипс. Из провода быстро переламываются.

Спасибо за совет, как обломаются, уже знаю на что заменить.

ceferot:

Пока жду регулятор из Китаю приёмник обитает в экспериментальной модели.

Цель переделки. При выходе из строя стандартного регулятора или при желании перейти на бк вам придётся покупать новый приёмник (в случае с БК ещё и пульт), что очень не дешево. А цена комплекта ардуино мала. Плюс возможность реализовать разного рода интересности вот например

Работа светового модуля ардуино

Не прикидывали по стоимости во сколько всё обошлось?
Как я понял, приёмник + передатчик 1500 руб с али.

ceferot
Sprite78rus:

Не прикидывали по стоимости во сколько всё обошлось?
Как я понял, приёмник + передатчик 1500 руб с али.

обошлось мне все это вот так:
ардуино нано 2шт - 260р
приемопередатчик nrf24l01 2шт - 104р
регуль 320а колекторный - 375р
итого - 739р

Sprite78rus
ceferot:

ардуино нано 2шт - 260р
приемопередатчик nrf24l01 2шт - 104р
регуль 320а колекторный - 375р

Я правильно понимаю, что больше никаких компонентов для переделки не нужно? DC-DC преобразователей и прочее?