Remo Hobby 1/16

VasiliyTyorkyn
Sedoy_ded:

При максимальных расходах при езде так же дергается, убавляешь 20-30% нормально ездит. Стоит во что то упереться срабатывает на отключение, на втором аккуме жмёшь до усрачки, он и крутит колеса.

Стоит ли это рассматривать как наличие у стандартного регуля “отсекателя” при нагрузке и слабом или подсевшем аккумуляторе? S-max ом можно разрядить аккумуляторы в ноль?

Все мучаюсь с выбором 18650 для доп. акумов. (Не смог найти в Украине/Китае стандартного аккумулятора для smaxa) заказал и 3400mah со “стандартной токо отдачей” и 3000mah коричнивые как у mihalich5. приедут буду проводить испытания. Если “стандартные” будут “не валить” мне даже на руку сыну только 5 исполняется ему даже на сток акуме с убраными расходами будет многовато.

Bubarik
VasiliyTyorkyn:

Не смог найти в Украине/Китае стандартного аккумулятора для smaxa

взял себе такой липошный По идее впритык, но, думаю, пойдет.

Bubarik
VasiliyTyorkyn:

он литий ионный

да, загнался) Но не суть)

mihalich5:

диаметр вала 3.175мм, а нужно 2.3мм.

а если менять с пиньоном сразу?

delfin0510
VasiliyTyorkyn:

Стоит ли это рассматривать как наличие у стандартного регуля “отсекателя” при нагрузке и слабом или подсевшем аккумуляторе? S-max ом можно разрядить аккумуляторы в ноль?

Все мучаюсь с выбором 18650 для доп. акумов. (Не смог найти в Украине/Китае стандартного аккумулятора для smaxa) заказал и 3400mah со “стандартной токо отдачей” и 3000mah коричнивые как у mihalich5. приедут буду проводить испытания. Если “стандартные” будут “не валить” мне даже на руку сыну только 5 исполняется ему даже на сток акуме с убраными расходами будет многовато.

Господа моделисты!Прежде чем писать про токоотдачу акумов их емкость и способность отдать заряд,разряд и писать ахинею про то будет ли машинка валить или не валить на том или ином акуме почитайте пожалуйста инфу по акумам ,в которой в общем и целом описано на каикие группы делятся те самые акумы,как они отличаются друг от друга по начинке,на что влияеет и что обозначает внгл. Буkва S и что обозначает буква С а уж потом задавайтпсь вопросом будет или не будет валить максик на донном паке

VasiliyTyorkyn
delfin0510:

Господа моделисты!Прежде чем писать про токоотдачу акумов их емкость и способность отдать заряд,разряд и писать ахинею про то будет ли машинка валить или не валить на том или ином акуме почитайте пожалуйста инфу по акумам ,в которой в общем и целом описано на каикие группы делятся те самые акумы,как они отличаются друг от друга по начинке,на что влияеет и что обозначает внгл. Буkва S и что обозначает буква С а уж потом задавайтпсь вопросом будет или не будет валить максик на донном паке

… кхэм. … Как иногда сложно быть правильно понятым! =) Я не зря взял в кавычки некоторые фразы.
Во первых инфа по китайским акумам это бабка надвое гадала! =)
Во вторых если прочесть несколько постов сверху - можно уловить момент в том что обсуждалось не количество банок и обороты/скорость модели. а работоспособность = отсутствие “отсечек” газ в пол или припятсвие. и т.п.
P.S. сори за оффтоп: вспомнилось"Чем отличается зарубежный форум от Русского:
на зарубежном: - заходиш задаеш вопрос/задачу - получаэш ответ/решение=уходиш!
на русском: - заходиш задаеш вопрос/задачу - читаеш несколько страниц какой ты идиот!=ответа/решения по прежнему нет.
Итак: вопрос: S=количество банок=количество вольт=скорость вращения вала?
С=время за которое произойдет разряд аккумулятора при макс нагрузке которое находится в зависимости с емкостью оного ?

cnyx
VasiliyTyorkyn:

С=время за которое произойдет разряд аккумулятора при макс нагрузке которое находится в зависимости с емкостью оного ?

C это внесистемная единица. 1C это столько, сколько силы тока нужно дать при зарядке/разрядке аккумулятора, чтобы зарядить/разрядить его за один час. Для аккумулятора 1000мАч=1Ач 1С равно 1А, для аккумулятора 20000мАч=20Ач 1С равно 20А. В этих же единицах указывают токоотдачу аккумулятора. Т.е. если на аккумуляторе ток разряда указан 30С, то максимальная нагрузка для аккумулятора 1Ач 30С будет равна 30А, а для аккумулятора 20Ач 30С будет равна 600А.

mihalich5

Чёйто разговор пошёл невтемный, хотите поговорить про свойства АККов и их заряд/разряд, пожалуйста, есть для этого своя тема.

Bubarik

Сегодня заметил, что передняя ось ( как она правильно называется?), на которой закреплено колесо трется о последний виток пружины на амортизаторе. Обе передние оси имеют люфт, на задних колесах этого лювта нет, либо он совсем минимален. Как это дело поправить?

PS. Искал на банге в запах эту оську - но не нашел…[IMG][/IMG]

mihalich5
Bubarik:

Сегодня заметил, что передняя ось ( как она правильно называется?), на которой закреплено колесо трется о последний виток пружины на амортизаторе. Обе передние оси имеют люфт, на задних колесах этого лювта нет, либо он совсем минимален. Как это дело поправить?

Она называнся косточка. Забейте и катайтесь дальше, она у всех трёт)))

P.S. ВОТ она.

truemove
delfin0510:

Там не вал стоит.а потенциометр.вот он и умирает.у меня на аппе заклинил руль с одной стороны.лечится заменой на аналог лучшего качества.поищите на чип дипе.там точно будет

Все таки с моей аппой что-то не то, сначала заклинил потенциометр на курке, по совету взял потенциометр со второго руля. Спустя неделю клина словил уже основной руль…

Полез искать эти потенциометры и нашел что-то более менее похожее только в одном магазине. Но, как оказалось, они выполняют только заказы, которые больше 500 рублей:) Ссылка на потенциометр, цена чуть больше 20 рублей.

ничего больше похожего по размерам и характеристикам найти не смог, может кто-то сможет помочь?

И вообще, как я понимаю, эта проблема единичная?

mihalich5

вот первая ссылка в поисковике

Подбирайте переменник на 10 Ком

truemove
mihalich5:

вот первая ссылка в поисковике

Спасибо, но тут другой вал к сожалению. Придется с ним колхозить (хотя по ходу ничего уже не остается).

На Али только с таким валом продают, к сожалению.

mihalich5
truemove:

Спасибо, но тут другой вал к сожалению.

сделайте фото вала, и размеры, а там посмотрим)

Dimsim
mihalich5:

вот первая ссылка в поисковике

Подбирайте переменник на 10 Ком

Штатный потенциометр на 5 Ком.
Такой как на фото, вал спиленный, а не шлицы.

Dimsim
mihalich5:

На фото отчётливо видно 10Ком

Да фото я с интернет-магазина взял. Он один в один как в пульте, но с другим номиналом.
А так у меня снятый с пульта лежит, глянул, 5 Ком. Просто фоткать лень.

mihalich5
truemove:

ничего больше похожего по размерам и характеристикам найти не смог, может кто-то сможет помочь?

Вот ещё нарыл).

Sedoy_ded
Sedoy_ded:

При максимальных расходах при езде так же дергается, убавляешь 20-30% нормально ездит. Стоит во что то упереться срабатывает на отключение, на втором аккуме жмёшь до усрачки, он и крутит колеса.

Ребят, нет ну у кого мыслей по этой ситуации, что происходит с аккумом?

Serhii
Sedoy_ded:

Ребят, нет ну у кого мыслей по этой ситуации, что происходит с аккумом?

Варианты: Дохлый аккум. Плохие контакты. Не способен отдавать нужный ток.

Цеплять мультиметр и мерять напряжение во время этих действий. Можно еще ток померять.