Remo Hobby 1/16

mihalich5
Bubarik:

ну, дык, а поменять на сменный во время покатух никак? 😃 С высоты в 50-100 метров не упадет, и ладно.

Поменять вообще не проблема, А на счёт высоты это в другую ветку).

Максики не летают).

delfin0510
mihalich5:

Вячеслав, при всём уважении у вас с русским большие проблемы, во всех ваших постах.

Я в курсе,сказываются 2а высщих образования. Если честно, просто сложно контролировать все нажатия на маленький экран телефона ,поэтому часто проскакивают ошибки.За пк сижу редко ,все больше за телефоном,так что не будьте так строги и простите мне мою криворукость.

mihalich5:

С ёмкосями

хотя вы и сами грешны))

mihalich5:

доп мортов на 90% вообще не понял, можно поточнее??? Да и на максике они точно не нужны.

не дописал букву А ,спешил . амортов. Во первых при установке доп амортов будут лучше проглатываться неровности ,хоть и стоят сейчас маслонаполненые,но все же не то что хочется. посему как вариант на задние рычаги вполне реально поставить аморты через проставочные кольца. тем самым во первых мы аморт оторвем от самого рычага,во вторых от бабочки.Но сразу замечу,что на бабочку будет повышено негативное влияние . потому как аморт уже будет работать по отношению к бабочке “на излом” . в общем если не поставить алюм пластину как у вас на максике то не смысла заморачиваться. В вашем же случае думаю вполне реально установить сей вариант.
Что нам это даст. во первых мы “снимаем” нагрузку с задних рычагов.Я имею ввиду ЦТ. засчет того что у нас сзади стоит и ак и мотор и “раздатка” у нас на задние аморты идет большая нагрузка. Можно конечно залить и мало большей вязкозти ,но боюсь наши аморти этого не вывезут,а так и им легко и работа шаськи совсем другая

Dimsim
delfin0510:

есть верхняя дека на которую легко становится 5000 емкости 4 банки. вопрос в том ,вывезеть ли максик этот груз без б.к.

Вы читать умеете?

Ну во первых, они все не влезут в штатное место.

При чём здесь верхняя дека?

Я просто человека предупредил, что в штатное место аккумуляторы не влезут, вдруг он тоже не любит колхозить, как и я.

VasiliyTyorkyn
Serhii:

www.ebay.com/itm/…/332457181927 брал тут чуть выгоднее.

дякую =)
А как с доставкой с e-bay? долго в Киев едут?

Sedoy_ded:

Спасибо большое, завтра будем заказывать.

…можете не спешить у Китайцев новый год до 2го марта кажется =)

mihalich5
delfin0510:

не дописал букву А ,спешил . амортов.

В простонародии их ещё называют мортёр, сокращённо получается морт), хотя согласен, звучит то ли не красиво, то ли непривычно))).

Bubarik
mihalich5:

Поменять вообще не проблема, А на счёт высоты это в другую ветку).

Максики не летают).

Ну, так я про это и говорю) - Нет большого смысла гнаться за увеличением mah-ов)

Moris9090

Всем привет!!! Выкладываю своего Монстрика!!!
БК систему поставил на 3000кв , самый оптимальный вариант, ну и так по мелочи всего…

VasiliyTyorkyn
Moris9090:

Всем привет!!! Выкладываю своего Монстрика!!!
БК систему поставил на 3000кв , самый оптимальный вариант, ну и так по мелочи всего…

оО) красная передняя подвеска. Где брали? почем?

Moris9090
VasiliyTyorkyn:

оО) красная передняя подвеска. Где брали? почем?

Подвеску на сайте рс-го брал, после того как три рычага черных сломал, а эта действительно держит удары, только скобы выгинает!

Moris9090:

оО) красная передняя подвеска. Где брали? почем?

Брал рублей 300 пара

Dimsim
Moris9090:

…, ну и так по мелочи всего…

Антенну не обязательно выводить наружу, это вам не 27 МГц.
Разверните приёмник, а антенну проложите вдоль верхней деки, зафиксировав стяжками, ну или изолентой. Сигнал будет более чем достаточный.

Moris9090
Dimsim:

Антенну не обязательно выводить наружу, это вам не 27 МГц.
Разверните приёмник, а антенну проложите вдоль верхней деки, зафиксировав стяжками, ну или изолентой. Сигнал будет более чем достаточный.

Да у меня сначала сигнал брал метров на 20, думал что из за антенны плохо лови, оказались батарейки в пульте слабые, так и оставил…

Dimsim
Moris9090:

, оказались батарейки в пульте слабые, так и оставил…

Зря, при переворотах антенну может оторвать.

Moris9090
Dimsim:

Зря, при переворотах антенну может оторвать.

Спасибо за совет, уберу.

Serhii
mihalich5:

У них оболочка ПВХ, жёсткая, и при минусовой температуре вся растрескается.

Да, видать я не внимательно смотрел и надпись PVC не увидел. Провода тонкие 26awg и на ощупь жесткие. На улице в минус еще не были потому пока еще ничего с ними не случилось.

ober
mihalich5:

Термоусадка 95мм

а 95 мм хватает нормально на два 18650? Или лучше побольше - 110, 117 мм?

mihalich5
ober:

а 95 мм хватает нормально на два 18650? Или лучше побольше - 110, 117 мм?

Больше не нужно, 95мм самое то.

truemove
mihalich5:

Вот ещё нарыл).

Спасибо, теперь стало понятно хоть как искать. 1610 в названии, это 16 серия (диаметр), а 10 это сопротивление в кОм. F - это тип вала, который нужен.

Максимально подходящий как раз по вашей ссылке (только на 10ком). Но вал у него слишком длинный. Придется как-то укорачивать, если другого не найдется. Пока продолжаю поиск.

lamaiv

Знатоки помогите. Сгорело 3 мотора. надоело уже. Хочу поставить бензколлектор. mihalich5 выкладывал его список - очень удобно, но очень дорого. А именно аппаратура уж очень кусается. Подскажите кто ставил более дешевые варианты и чтобы не ломалось, но при этом дешево. Аппаратуру можно самую тупую, но только чтобы были расходы газа. mihalich5 потом выложил более дешевый регуль. В теме много обсуждались все элементы для замены, но точного списка нет и непонятно что из этого реально будет работать. Если вас не затруднит может кто=-то подсказать список что у вас стоит или хотя-бы гораздо более дешевый вариант аппаратуры.

Bubarik
lamaiv:

-бы гораздо более дешевый вариант аппаратуры.

Dimsim выкладывал где-то свою аппу за 20+$

mihalich5
truemove:

Спасибо, теперь стало понятно хоть как искать. 1610 в названии, это 16 серия (диаметр), а 10 это сопротивление в кОм. F - это тип вала, который нужен.

Dimsim прав, переменник на 5 Ком, у вас на третьей фотке видно В5К90. 5К - это и есть 5Ком, а 90 - это угол поворота в градусах.

lamaiv:

хотя-бы гораздо более дешевый вариант аппаратуры.

AUSTAR-AX5S

Maksi100

А стандартный регулятор у нас поддерживает программирование?