Remo Hobby 1/16

Moris9090
Dimsim:

Зря, при переворотах антенну может оторвать.

Спасибо за совет, уберу.

Serhii
mihalich5:

У них оболочка ПВХ, жёсткая, и при минусовой температуре вся растрескается.

Да, видать я не внимательно смотрел и надпись PVC не увидел. Провода тонкие 26awg и на ощупь жесткие. На улице в минус еще не были потому пока еще ничего с ними не случилось.

ober
mihalich5:

Термоусадка 95мм

а 95 мм хватает нормально на два 18650? Или лучше побольше - 110, 117 мм?

mihalich5
ober:

а 95 мм хватает нормально на два 18650? Или лучше побольше - 110, 117 мм?

Больше не нужно, 95мм самое то.

truemove
mihalich5:

Вот ещё нарыл).

Спасибо, теперь стало понятно хоть как искать. 1610 в названии, это 16 серия (диаметр), а 10 это сопротивление в кОм. F - это тип вала, который нужен.

Максимально подходящий как раз по вашей ссылке (только на 10ком). Но вал у него слишком длинный. Придется как-то укорачивать, если другого не найдется. Пока продолжаю поиск.

lamaiv

Знатоки помогите. Сгорело 3 мотора. надоело уже. Хочу поставить бензколлектор. mihalich5 выкладывал его список - очень удобно, но очень дорого. А именно аппаратура уж очень кусается. Подскажите кто ставил более дешевые варианты и чтобы не ломалось, но при этом дешево. Аппаратуру можно самую тупую, но только чтобы были расходы газа. mihalich5 потом выложил более дешевый регуль. В теме много обсуждались все элементы для замены, но точного списка нет и непонятно что из этого реально будет работать. Если вас не затруднит может кто=-то подсказать список что у вас стоит или хотя-бы гораздо более дешевый вариант аппаратуры.

Bubarik
lamaiv:

-бы гораздо более дешевый вариант аппаратуры.

Dimsim выкладывал где-то свою аппу за 20+$

mihalich5
truemove:

Спасибо, теперь стало понятно хоть как искать. 1610 в названии, это 16 серия (диаметр), а 10 это сопротивление в кОм. F - это тип вала, который нужен.

Dimsim прав, переменник на 5 Ком, у вас на третьей фотке видно В5К90. 5К - это и есть 5Ком, а 90 - это угол поворота в градусах.

lamaiv:

хотя-бы гораздо более дешевый вариант аппаратуры.

AUSTAR-AX5S

Maksi100

А стандартный регулятор у нас поддерживает программирование?

lamaiv
mihalich5:

AUSTAR-AX5S

C аппаратурой понял.
Регуль буду брать копию с али которая подешевле. - 788руб
Вопрос по мотору. В али мотор намного дешевле, но есть только на 3600kv (на 3000 нету). Что будет если его взять? Всего-то 780руб.

mihalich5
lamaiv:

Регуль буду брать копию с али которая подешевле. - 788руб

Немного погонял копию регуля, изредка бывают непонятные отсечки, даже на холостом ходу. Может, конечно, мне не повезло и другие регули норм, но копии я больше брать не буду).

lamaiv:

Вопрос по мотору. В али мотор намного дешевле, но есть только на 3600kv (на 3000 нету). Что будет если его взять?

Будет больше скорость, но меньше тяга. Максик не тяжёлый и тяги для него должно хватить, а скорости будет многовато, полистайте тему, вроде его кто-то ставил.

MaxVoit

Доброго дня!
Поделитесь опытом подбора аккумуляторов более высокой ёмкости. Будет ли ощутимый прирост времени/скорости? И ещё и учитывая и тот факт, что коллектроные моторы не очень любят Li-po, стоит ли их вообще рассматривать, или купить пару-тройку штатных.
Хочу поставить ~ Li-po 4000-5000mAh только 2S с постоянной токоотдачей 20-25С
Нигде не смог найти потребление тока нашей модельки чтобы рассчитать параметры аккума, и вот не могу понять, стоит ли покупать (с запасом на будущее конечно)
Переводить на БК максика не планирую, а вот прикупить модели другого класса (дрифт) в планах…

VasiliyTyorkyn

Здравствуйте господа!
Делюсь несколько печальным опытом приобретения амортизаторов для S-maxa.
Естественно все 4 были не дозаправлены. =)
Естественно вместо густой силиконовой смазки я добавил индустриальное И20А =)
Но все равно зазоры на 1м как мне кажется слишком. Открыл спор с китайцами - это мой первый спор поделитесь опытом.
Надеюсь замена этой “кашицы” на густой селикон исправит ситуацию.
Ну и собственно видео вместо 1000 слов:

vladimir169
mihalich5:

Больше не нужно, 95мм самое то.

Если я правильно понял, то 95мм это термоусадка по длине аккумуляторов? А по ширине, чтобы 2 аккумулятора обхватило наверное 50мм достаточно?

kabuum
VasiliyTyorkyn:

Естественно все 4 были не дозаправлены. =)

Нормально для всех китайских амортов.

VasiliyTyorkyn:

Естественно вместо густой силиконовой смазки я добавил индустриальное И20А

И нафига? Вы хотели жидким маслом добиться работы? Судя по описанию оно соответствует вязкости 29-35 cst. что очень мало. Даже самое распространенное масло ПМС-100 имеет вязкость 100cst и при этом жидкое.

VasiliyTyorkyn:

Открыл спор с китайцами

Извинитесь и оставьте их в покое. Не их вина в вашей ошибке выбора масла.

И все масла для авто/мото/промышленности больше изменяют свою вязкость с изменением температуры, в отличии от силиконового у которого эти изменения гораздо меньше и более линейны.

mihalich5
vladimir169:

Если я правильно понял, то 95мм это термоусадка по длине аккумуляторов? А по ширине, чтобы 2 аккумулятора обхватило наверное 50мм достаточно?

В принципе хватит и одной термоусадки, но если хотите как у меня, то да, 50мм, то что нужно. У меня просто она валялась без дела, вот и обтянул АККи вторым слоем).

VasiliyTyorkyn
kabuum:

Нормально для всех китайских амортов.

И нафига? Вы хотели жидким маслом добиться работы? Судя по описанию оно соответствует вязкости 29-35 cst. что очень мало. Даже самое распространенное масло ПМС-100 имеет вязкость 100cst и при этом жидкое.

Извинитесь и оставьте их в покое. Не их вина в вашей ошибке выбора масла.

И все масла для авто/мото/промышленности больше изменяют свою вязкость с изменением температуры, в отличии от силиконового у которого эти изменения гораздо меньше и более линейны.

Благодарю за ликбез. Купил густой силикон, сегодня заправлю. Проверю.

Bubarik
VasiliyTyorkyn:

Купил густой силикон, сегодня заправлю

можно ссылочку какой и где покупали?

В продолжении вопроса об амортизаторах - все же какие лучше взять? 80мм или 86? Особо по трамплинам не прыгаем - в приоритете немного клиренс увеличить. 86е брать?

И снова вопрос по колесам: те тапки, на которые давал ссылку уважаемый mihalich5 уже нет в продаже.

вот такие подойдут ? Если с расширителями?
ru.aliexpress.com/item/…/32817164528.html?traffic_…

или вот такие взять? banggood.com/AUSTAR-4PCS-1_9Climbing-Car-Tyre-For-…

Кто-то писал в ветке, что ставил их на смакса.

mihalich5

У них большой диаметр для максика, Смотреться максик будет ужасно ИМХО. Да и поедет только на БК с ними. Нагрузка на подвеску и рулевую, да и на трансмиссию будет офигенная, пластик точно не будет держать.
По второй ссылке, в теме есть и фото и видео.
Вы же сами кидали ссылку на колёса 9116, только с али, возьмите там.

Bubarik
mihalich5:

только с али, возьмите там.

так вот нету их уже в наличии.Было у меня подозрение, что уж слишком первые большие…