Remo Hobby 1/16

Iruta-san
onset:

на форуме есть тема об этой аппаратуре, вам туда.

RemoH:

Аккумы АА 2700 в каждом ларьке продаются. Хватает на очень долго.

Все ясно. Большое спасибо за ответ на вопрос “какая толщина стокового аккумулятора smax”.

Dimsim
Iruta-san:

Привет! Подскажите, пожалуйста, размеры штатного LiPo-аккумулятора. Больше всего интересует толщина - хочу поставить в аппаратуру, а то задолбала батарейки сжирать за две покатушки 😃

Iruta-san:

Все ясно. Большое спасибо за ответ на вопрос “какая толщина стокового аккумулятора smax”.

Штатный аккумулятор сделан из двух аккумуляторов стандарта 18650, диаметр этих аккумов 18 миллиметров, плюс 1 миллиметр на термоусадку, вот вам и получается толщина стокового аккумулятора, 19 миллиметров.

cat11

Господа, поясните, что я делаю не так!

  1. купил SMAX, достал из коробки, 3 дня гонял по квартире, медленно и аккуратно, на сколько возможно. Через 5 зарядок странным образом сгорает приемник/регулятор - глюки начинаются, то рулит то не рулит. Собрал в коробку, отнес в магазин, там его вроде как на экспертизу отправили и через несколько недель выдали мне такой же новый.
  2. новый SMAX по той же программе откатал 2-3 аккума и опять та же беда - отказался реагировать на поворот руля, только пищал еле-слышно. Сдал его также в магазин, опять экспертиза, по результатам дали мне опять новый.
  3. третий SMAX через пару дней стоял прямо передо мной (без корки) и вижу что в приемнике самопроизвольно гаснет красный светодиод. И всё, при включении питания кроме комариного писка приемник/регулятор больше ничего не делал.
    Сейчас третий экземпляр на экспертизе, по результатам планирую забрать деньги и Remo Hobby больше никогда не покупать.
RemoH

Оттёр лоб. Смотрится взрослее😁

cat11:

Господа, поясните, что я делаю не так!

  1. купил SMAX, достал из коробки, 3 дня гонял по квартире, медленно и аккуратно, на сколько возможно. Через 5 зарядок странным образом сгорает приемник/регулятор - глюки начинаются, то рулит то не рулит. Собрал в коробку, отнес в магазин, там его вроде как на экспертизу отправили и через несколько недель выдали мне такой же новый.
  2. новый SMAX по той же программе откатал 2-3 аккума и опять та же беда - отказался реагировать на поворот руля, только пищал еле-слышно. Сдал его также в магазин, опять экспертиза, по результатам дали мне опять новый.
  3. третий SMAX через пару дней стоял прямо передо мной (без корки) и вижу что в приемнике самопроизвольно гаснет красный светодиод. И всё, при включении питания кроме комариного писка приемник/регулятор больше ничего не делал.
    Сейчас третий экземпляр на экспертизе, по результатам планирую забрать деньги и Remo Hobby больше никогда не покупать.

Можно купить на Али шась без электроники и самому электроникой доукомплектовать.

cat11
RemoH:

Можно купить на Али шась без электроники и самому электроникой доукомплектовать.

Пока не готов заморачиваться, мне лучше сразу и рабочее. Если сравнивать с Himoto или HSP за чуть большие деньги, это такая же лотерея?

RemoH
cat11:

Если сравнивать с Himoto или HSP за чуть большие деньги, это такая же лотерея?

Ну это не к Ремо хобби. У хсп модели есть на бк системе в пределах 100$. Есть шаськи 1/10 без электроники в тюнинге за 70-80$. А лучше загляни в барахолку этого сайта, там бу можно найти нормальные, наверное и смакс в тюне на бк тоже.

Dimsim
cat11:

Господа, поясните, что я делаю не так!

  1. купил SMAX, достал из коробки, 3 дня гонял по квартире, медленно и аккуратно, на сколько возможно. Через 5 зарядок странным образом сгорает приемник/регулятор - глюки начинаются, то рулит то не рулит. Собрал в коробку, отнес в магазин, там его вроде как на экспертизу отправили и через несколько недель выдали мне такой же новый.
  2. новый SMAX по той же программе откатал 2-3 аккума и опять та же беда - отказался реагировать на поворот руля, только пищал еле-слышно. Сдал его также в магазин, опять экспертиза, по результатам дали мне опять новый.
  3. третий SMAX через пару дней стоял прямо передо мной (без корки) и вижу что в приемнике самопроизвольно гаснет красный светодиод. И всё, при включении питания кроме комариного писка приемник/регулятор больше ничего не делал.
    Сейчас третий экземпляр на экспертизе, по результатам планирую забрать деньги и Remo Hobby больше никогда не покупать.

Самая первая ошибка новичка.
Не катайте SMAX медленно по квартире, это вам не “краулер”.
Катайте на улице, да побыстрей.
Штатная электроника на малых скоростях при комнатной температуре перегревается.
А вообще модель не плохая, но не со штатной электроникой, как впрочем любая модель за эту цену.

cat11
Dimsim:

Штатная электроника на малых скоростях при комнатной температуре перегревается.

Регулятор грелся в пределах 60 градусов (на ощупь), не похоже что это критичная температура.
У меня ребенок хочет играть дома и не гонять быстро в целях сохранения мебели и ног.

RemoH:

У хсп модели есть на бк системе в пределах 100$.

HSP KidKing TOP б/к сейчас рассматриваю…

Может кто в курсе, кроме SMAX где ещё есть возможность поставить фары с включением с пульта?

Dimsim
cat11:

Регулятор грелся в пределах 60 градусов (на ощупь), не похоже что это критичная температура.

Вторая ошибка новичка, замерять температуру на ощупь.

cat11:

У меня ребенок хочет играть дома и не гонять быстро в целях сохранения мебели и ног.

Тогда SMAX точно не для вас. Ищите менее скоростные модели, "краулер или “трофийку.”

cat11:

HSP KidKing TOP б/к сейчас рассматриваю…

Судя по описанию с интернет магазинов - “Мощный бесколлекторный движок 4811KV”
модель будет тоже достаточно скоростной, 4811KV это очень много.

P.S. Объясните продавцу в магазине, что вы хотите ездить медленно по квартире, пусть посоветует вам модель.

Romkins66

Hsp kidking убивает сама себя на бк )) рвёт диффы, при ударах на большой скорости ломается все.
Он у меня был. Я б его не взял именно БК. Хотя я вообще монстра меньше 1/12 не возьму более))

onset

Не знаю, у меня жалоб на 3в1 нет. Как не извращался он все-равно работает =) А вот жалобы на шестерню дифа есть, немного слизались пара зубчиков. В самом дифе сателлиты как новые. Качество металла и пластика на машинке г***о. Самое обидное что аналогов нет, а если и есть то пока купишь и подберешь, потратишь на это действие не одну пару тысяч рублей и месяцев.

lamaiv

Подскажите как быстро все сдохнет, если купить мотор Racerstar 2445 3000kv 32A и к нему регуль HOBBYWING quicrun 16BL30 30A и в расходах газа будет всегда или минимум или средне?

RemoH
lamaiv:

Подскажите как быстро все сдохнет, если купить мотор Racerstar 2445 3000kv 32A и к нему регуль HOBBYWING quicrun 16BL30 30A и в расходах газа будет всегда или минимум или средне?

Аппаратуру надо тоже будет менять. Бери лучше комплект мотор регуль рейсерстар или гулрси. Аппа дешёвая и хорошая ax5s. По деньгам нормально и шась быстрее сдохнет, чем электроника.

RemoH

Пришла достойная шась. Хочу сделать замеры дифов, тут они стальные. Результаты потом напишу. Но по чашкам на Ремо получается на 4 мм диф длиннее, а цвд привода короче. Ширина шасек одинаковая. С учётом длинной деки моего рокета, колёсная база всё равно меньше 205мм против 225мм.

oleg_ra
RemoH:

Пришла достойная шась. Хочу сделать замеры дифов, тут они стальные. Результаты потом напишу. Но по чашкам на Ремо получается на 4 мм диф длиннее, а цвд привода короче. Ширина шасек одинаковая. С учётом длинной деки моего рокета, колёсная база всё равно меньше 205мм против 225мм.

Что это за шасси то?! Интересная. Если можно, то ссылку.

Я тоже много чего уже изменил на своем Remo, со времени своего последнего сообщения. Расскажу на следующей неделе, как завершу все планируемые тюнинги!

Bubarik
Dimsim:

Не катайте SMAX медленно по квартире, это вам не “краулер”

катаем его с мелким по квартире в том числе. акумов с 10 скатали дома - все работает, тьфу, тьфу.

RemoH
oleg_ra:

Что это за шасси то?! Интересная.

Lc racing 1/14. Конечно Ремо против неё просто игрушка.
P.S. Дифы от неё не подходят. Они меньше. Жаль.

skratex

Подскажите, что проверять при покупке данной модели? (в магазине) До этого не сталкивался с данным хобби.

Bubarik
RemoH:

Lc racing 1/14. Конечно Ремо против неё просто игрушка.

Если брали в Китае, то дайте ссылку глянуть.

Для меня вопрос про

Bubarik:

где можно купить комплект крепежных винтов на смакса? я что-то диаметром 2,6 не могу найти вообще. Нашел на али НSP 2.6*12 8 штук и все.

так и остался открытым. Или на 2,5мм можно брать спокойно?

И третий вопрос: У рокета перед смаксом есть какие-то видимые конструктивные преимущества? (если рассматривать со стоковой электроникой от смакса)
Едет лучше/быстрее/стабильнее?

RemoH
Bubarik:

И третий вопрос: У рокета перед смаксом есть какие-то видимые конструктивные преимущества? (если рассматривать со стоковой электроникой от смакса)
Едет лучше/быстрее/стабильнее?

Бампера и корка делают рокет крепче. Меньше шансов раздолбать пополам или рычаги сломать. Вот и все преимущества. Рулиться он нормально не будет никогда из-за короткой базы. Я свою удлинял. Первый вариант был из пластика и ехала она намного лучше. Сейчас делаю по уму из алюминия с бк, слиппером и всеми наворотами. Из 16 масштаба, с нормальной ценой, турниджи рулится не плохо.
П.с. на фотках выше рокет уже удлинён до 20,5см, от бампера до бампера 36см. Чёрная площадка над сервой временное решение. Возможно там будет регулятор и приёмник.

Bubarik
RemoH:

Сейчас делаю по уму из алюминия с бк, слиппером и всеми наворотами

а тяги где брали? я купил комплект синих с али - качество унылое г… после первой покатухи уже ржавые. что же будет дальше…?