Remo Hobby 1/16

cat11
Dimsim:

Штатная электроника на малых скоростях при комнатной температуре перегревается.

Регулятор грелся в пределах 60 градусов (на ощупь), не похоже что это критичная температура.
У меня ребенок хочет играть дома и не гонять быстро в целях сохранения мебели и ног.

RemoH:

У хсп модели есть на бк системе в пределах 100$.

HSP KidKing TOP б/к сейчас рассматриваю…

Может кто в курсе, кроме SMAX где ещё есть возможность поставить фары с включением с пульта?

Dimsim
cat11:

Регулятор грелся в пределах 60 градусов (на ощупь), не похоже что это критичная температура.

Вторая ошибка новичка, замерять температуру на ощупь.

cat11:

У меня ребенок хочет играть дома и не гонять быстро в целях сохранения мебели и ног.

Тогда SMAX точно не для вас. Ищите менее скоростные модели, "краулер или “трофийку.”

cat11:

HSP KidKing TOP б/к сейчас рассматриваю…

Судя по описанию с интернет магазинов - “Мощный бесколлекторный движок 4811KV”
модель будет тоже достаточно скоростной, 4811KV это очень много.

P.S. Объясните продавцу в магазине, что вы хотите ездить медленно по квартире, пусть посоветует вам модель.

Romkins66

Hsp kidking убивает сама себя на бк )) рвёт диффы, при ударах на большой скорости ломается все.
Он у меня был. Я б его не взял именно БК. Хотя я вообще монстра меньше 1/12 не возьму более))

onset

Не знаю, у меня жалоб на 3в1 нет. Как не извращался он все-равно работает =) А вот жалобы на шестерню дифа есть, немного слизались пара зубчиков. В самом дифе сателлиты как новые. Качество металла и пластика на машинке г***о. Самое обидное что аналогов нет, а если и есть то пока купишь и подберешь, потратишь на это действие не одну пару тысяч рублей и месяцев.

lamaiv

Подскажите как быстро все сдохнет, если купить мотор Racerstar 2445 3000kv 32A и к нему регуль HOBBYWING quicrun 16BL30 30A и в расходах газа будет всегда или минимум или средне?

RemoH
lamaiv:

Подскажите как быстро все сдохнет, если купить мотор Racerstar 2445 3000kv 32A и к нему регуль HOBBYWING quicrun 16BL30 30A и в расходах газа будет всегда или минимум или средне?

Аппаратуру надо тоже будет менять. Бери лучше комплект мотор регуль рейсерстар или гулрси. Аппа дешёвая и хорошая ax5s. По деньгам нормально и шась быстрее сдохнет, чем электроника.

RemoH

Пришла достойная шась. Хочу сделать замеры дифов, тут они стальные. Результаты потом напишу. Но по чашкам на Ремо получается на 4 мм диф длиннее, а цвд привода короче. Ширина шасек одинаковая. С учётом длинной деки моего рокета, колёсная база всё равно меньше 205мм против 225мм.

oleg_ra
RemoH:

Пришла достойная шась. Хочу сделать замеры дифов, тут они стальные. Результаты потом напишу. Но по чашкам на Ремо получается на 4 мм диф длиннее, а цвд привода короче. Ширина шасек одинаковая. С учётом длинной деки моего рокета, колёсная база всё равно меньше 205мм против 225мм.

Что это за шасси то?! Интересная. Если можно, то ссылку.

Я тоже много чего уже изменил на своем Remo, со времени своего последнего сообщения. Расскажу на следующей неделе, как завершу все планируемые тюнинги!

Bubarik
Dimsim:

Не катайте SMAX медленно по квартире, это вам не “краулер”

катаем его с мелким по квартире в том числе. акумов с 10 скатали дома - все работает, тьфу, тьфу.

RemoH
oleg_ra:

Что это за шасси то?! Интересная.

Lc racing 1/14. Конечно Ремо против неё просто игрушка.
P.S. Дифы от неё не подходят. Они меньше. Жаль.

skratex

Подскажите, что проверять при покупке данной модели? (в магазине) До этого не сталкивался с данным хобби.

Bubarik
RemoH:

Lc racing 1/14. Конечно Ремо против неё просто игрушка.

Если брали в Китае, то дайте ссылку глянуть.

Для меня вопрос про

Bubarik:

где можно купить комплект крепежных винтов на смакса? я что-то диаметром 2,6 не могу найти вообще. Нашел на али НSP 2.6*12 8 штук и все.

так и остался открытым. Или на 2,5мм можно брать спокойно?

И третий вопрос: У рокета перед смаксом есть какие-то видимые конструктивные преимущества? (если рассматривать со стоковой электроникой от смакса)
Едет лучше/быстрее/стабильнее?

RemoH
Bubarik:

И третий вопрос: У рокета перед смаксом есть какие-то видимые конструктивные преимущества? (если рассматривать со стоковой электроникой от смакса)
Едет лучше/быстрее/стабильнее?

Бампера и корка делают рокет крепче. Меньше шансов раздолбать пополам или рычаги сломать. Вот и все преимущества. Рулиться он нормально не будет никогда из-за короткой базы. Я свою удлинял. Первый вариант был из пластика и ехала она намного лучше. Сейчас делаю по уму из алюминия с бк, слиппером и всеми наворотами. Из 16 масштаба, с нормальной ценой, турниджи рулится не плохо.
П.с. на фотках выше рокет уже удлинён до 20,5см, от бампера до бампера 36см. Чёрная площадка над сервой временное решение. Возможно там будет регулятор и приёмник.

Bubarik
RemoH:

Сейчас делаю по уму из алюминия с бк, слиппером и всеми наворотами

а тяги где брали? я купил комплект синих с али - качество унылое г… после первой покатухи уже ржавые. что же будет дальше…?

cat11
skratex:

Подскажите, что проверять при покупке данной модели? (в магазине) До этого не сталкивался с данным хобби.

По моему опыту проверять в магазине смысла нет - из коробки всё работает. Правда, из 3х полученных мной экземпляров у одного был раскручен амортизатор (просто собрал его и порядок), у второго была согнута полуось так что при вращении стучала по подвеске (выпрямял пасатижами). Поумирали они все уже через несколько дней после покупки. Так что совет - сохраняйте чек и активно катайте две недели, отведенные по закону на возврат. И не покупайте как я в плеер.ру, у них возврат это боль, продолжительные страдания и унижение.

medbrat92

Кстати у кого трут амортизаторы об оси, разверните крепление то что в рычаг крепится на оборот и все пройдет. При покупке было все норм, после переборки начали тереть некоторые, спустя пару недель заметил что ось еще через пару перетрет в 0, развернул крепление в рычаге и переставил верхнее ближе к центру и стало все очень хорошо.

Sweeper

Добрый день, комрады!
Принимайте в ряды Максиководов. Катаем его с сыном уже некоторое время, читаем форум) И произошел у нас на днях случай такой. Наверное для всех не секрет ломучесть пластика на морозе. Так вот разнес мой сынуля недавно обе деки. Как говорится: металл труба. мороз, разгон) Как раз в том самом месте где и все. Приобрел я новые деки и взял усиление на верхнюю. Перебрал Максика, установил люминевый кардан, усиление, смазал дифы, перезалил амортики. В общем - красота)
Выехали мы все это дело обкатывать плюс обкатать новый EVO-R и через 10 минут сын заехал под Эвика лоб в лоб на невысокой скорости. И вот какой конфуз произошел: по видимому оттого что верхняя дэка стала жестче за счет усиления + мороз + залет под припятствие = передние крепления кузова потащили за собой бабочку, а та потащила за собой верхнюю “усиленную” деку и вырвала на ней свое же крепление. Вот так усиление сыграло с нами злую шутку. Удары на морозе Максику противопоказаны.

Maksi100

Выехали мы все это дело обкатывать плюс обкатать новый EVO-R и через 10 минут сын заехал под Эвика лоб в лоб на невысокой скорости

Когда купил Динозавра пошли с женой попробовать, взяли смакса, тоже через пару минут лоб в лоб зашли, нам повезло больше, треснула корка ток спереди, а на динозавре передняя дека, подозреваю от этого удара)))

skratex

С английским дружу плохо, поправьте, если плохо понял:
TH D/R - ограничитель скорости.
TH TRIM - не очень понял что это. Сделал, чтобы не катилась машинка сама. Не понял для чего это.
ST TRIM - выравнивание колес. Дабы ехать прямо мог.
ST D/R - выворот колёс.
ST REV - реверс поворотного колеса.

И сразу пару вопросов:
Безопасно ли для движка катать на минимальном/максимальном ограничителе скорости? Или лучше придерживаться среднего.
Выворот колёс - есть какая-то оптимальная настройка? На максимуме сломаться не может?
И ещё какая-то непонятная кнопка под On-off. Если правильно гугл перевёл - не трогать её лучше. Стоит положением Вниз.

Также в ЗИПе идет 2ухжильный провод с тумблером. Зачем он?

non7top

TH - Throtle - газ
ST - Steering - руль
TRIM - хз как по-русски, “корректировка”, на случай когда на пульте установлено в нейтраль, а на машинке колеса немного в сторону
D/R - dual rate - двойные расходы
REV - реверс

medbrat92

TH D/R - двойные расходы газа (ограничитель скорости)
TH TRIM - триммер газа. Сделал, чтобы не катилась машинка сама. Прекрасно понял для чего, сам же и ответил.
ST TRIM - триммер руля. Дабы ехать прямо мог.
ST D/R - двойные расходы руля. выворот колёс.
ST REV - реверс поворотного колеса.

И сразу пару вопросов:
Безопасно ли для движка катать на минимальном/максимальном ограничителе скорости?
откатал больше 10 аккумов, и медленно и быстро все ок
Выворот колёс - есть какая-то оптимальная настройка? На максимуме сломаться не может?
на максимуме не сломается, но отстрой до той степени пока колеса не перестанут поворачиваться.
И ещё какая-то непонятная кнопка под On-off. Если правильно гугл перевёл - не трогать её лучше. Стоит положением Вниз.
не трогай ее, по крайней мере мне не понравилась данная фича, оставил поумолчанию