Remo Hobby 1/16

VitasFocusSE
onset:

Модель стала тяжелее, я бы порекомендовал поставить другие амортизаторы.

Ага, аморты в планах.

RemoH

Я бы поставил такие, 2 шт./лот RC квасцы спереди масла регулируемый амортизатор 84 мм k949-010 для 1/10 Весы моделей автомобилей WLtoys k949 восхождение рок Гусеничный
www.aliexpress.com/item/…/32595481148.html
Не реклама.

RemoH
VitasFocusSE:

А такие ru.aliexpress.com/item/…/32624815609.html нам не подойдут? Да, они от бОльшей модели, но вдруг? Так то сразу лифт на 15 мм получается.

Нет. Не подойдут. Говорю, попробуй пару заказать тех что я ссылку давал, назад они 100% встанут, попробуешь на перед поставить, если подойдут, закажешь ещё пару. Я бы и сам их поставил, но у меня уже другие стоят.

EvgT

Добр день, я ещё больше новичок чем писали тут ранее, осилил только 10 стр этой темы, а в поиск что-то не смог(.
Присмотрелся к этой модели, покупаю первую, пока чисто для покатушек с детьми во дворе/на даче.
А в чем отличия монстра от шорт-корс примените но к этой модели. Теорию читал)) а тут конкретно что? Управляемость хуже, скорость, прыжки? Что выбрать то?)

DenisO
EvgT:

Добр день, я ещё больше новичок чем писали тут ранее, осилил только 10 стр этой темы, а в поиск что-то не смог(.
Присмотрелся к этой модели, покупаю первую, пока чисто для покатушек с детьми во дворе/на даче.
А в чем отличия монстра от шорт-корс примените но к этой модели. Теорию читал)) а тут конкретно что? Управляемость хуже, скорость, прыжки? Что выбрать то?)

Шорт универсален, и по ровной и по бездорожью и небольшие прыжки, управляемость лучше. Монстр больше по бездорожью и прыжки. В моем понимании так. У меня шорт, но без тюнинга прыжки убивают подвеску. Слабые места рычаги и привода.

RemoH
EvgT:

Добр день, я ещё больше новичок чем писали тут ранее, осилил только 10 стр этой темы, а в поиск что-то не смог(.
Присмотрелся к этой модели, покупаю первую, пока чисто для покатушек с детьми во дворе/на даче.
А в чем отличия монстра от шорт-корс примените но к этой модели. Теорию читал)) а тут конкретно что? Управляемость хуже, скорость, прыжки? Что выбрать то?)

Бери монстра, как первая модель пойдёт. У Шорта хуже проходимость, но зато корка лучше защищает, бампера лучше и в виде бонуса есть запаска.

NiksonE
EvgT:

А в чем отличия монстра от шорт-корс примените но к этой модели. Теорию читал)) а тут конкретно что? Управляемость хуже, скорость, прыжки? Что выбрать то?)

По конструкции отличия только в бамперах, колесах и корке. Все. Мы взяли шорта! Он красивее и больше похож на машину. Ребёнок доволен.
Рулить по разному только из-за колёс. Меняете колеса, получается другая машина

Bubarik

не могу понять в чем проблема - при движении вперед машина едет относительно ровно. лишь при отпускании газа она немного смещается по большой дуге вправо. Но при заднем ходе машина очень сильно начинает поворачивать в левую сторону. Триммером не лечится.
PS. спереди стоят регулируемые тяги - грешу на то, что неправильно выставил их.

RemoH
Bubarik:

не могу понять в чем проблема - при движении вперед машина едет относительно ровно. лишь при отпускании газа она немного смещается по большой дуге вправо. Но при заднем ходе машина очень сильно начинает поворачивать в левую сторону. Триммером не лечится.
PS. спереди стоят регулируемые тяги - грешу на то, что неправильно выставил их.

Может на ось волосня намоталась и пыль.

oleg_ra

Привет всем! У нас все нормально - регуль, к счастью, не сгорел, просто глючил после интенсивных водных покатушек.
Просушили хорошо, залили эпоксидкой (потому что ранее сделанная дополнительная защита силиконовым герметиком не сумела
избавить от проблем с влагозащитой).

Заменил мощную 15 кг серву HSP E1501 на более умеренную 6 кг GS-5506MG - ну ее многие любители ставят. Вроде бы и ничего,
но скорость реакции ее конечно замедленная, в сравнении с HSP E1501( а эту надо подключать только через ВЕС, потому что она
рабочий ток имеет соответствующий). Не хочется усложнять схему, в обшем пока вот так катаем - тестируем.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще одна идея сегодня реализована - смотрите на фото. Удлинил рулевой рычаг сервосейвера - плюс в том, что сервомашинке становится намного легче поворачивать весь рулевой механизм и управление получается более острым и точным. Сейчас машина без люфта слушается самого малого вращение ручки управления на аппе - в общем классно!!! По прямой на полном газу слегка подруливать стало очень комфортно и даже приятно, поскольку диапазон руления расширился.

Удлинение рулевого рычага выполнено накладкой сверху специально подготовленной детали (обточенной и просверленной) от запасного комплекта сервесейвера. Берите на заметку, кому понравится!
Ну, да - еще обратите внимание, что серва (как и регулятор) укреплена на верхней деке - подальше от воды и грязи. И их легко закрыть дополнительным чехлом.

Bubarik

А как и из чего вы тяги делали? или покупные? Я поставил синие китайские - такой хлам, что капец…

oleg_ra

От стокового комплекта из чёрного пластика, но можно из того же красного сделать - в продаже имеется.

RemoH

Приехал бокс Dhk. Оказался не герметичным. Поставил для красоты.

VitasFocusSE

Покатали сегодня немного. Как обычно выкатываем два штатных аккума. Максик пока полный сток за исключением пластин усиления рамы.

oleg_ra
RemoH:

Приехал бокс Dhk. Оказался не герметичным. Поставил для красоты.

Жаль, что не оправдал надежд. Может доработать его как-то получится?!

VitasFocusSE:

Покатали сегодня немного. Как обычно выкатываем два штатных аккума. Максик пока полный сток за исключением пластин усиления рамы.

Мы тоже вчера в Муринском парке катали - по кочкам, сучкам и массе старых листьев. Заезжали в ямы глубиной в метр и со склоном градусов в 30. С трудом, но выбирались оттуда сами. Иногда приходилось задним ходом, понятно это не на монстре, а на шорте. Шорту конечно сложнее справиться с такими трассами, а по грунтовым дорожкам милое дело!

Вот задний дифференциал похоже почти стерся - будем ремонтировать. Он был полузаблокированным. Есть идея попробовать магнитную муфту сделать, если получится - сообщу!

Bubarik:

А как и из чего вы тяги делали? или покупные? Я поставил синие китайские - такой хлам, что капец…

Вы имеете в виду развала-схождения?! … Синие я тоже пробовал, неделю откатали - люфты, неудобная регулировка. В итоге, все заменил на стальные с черными пластиковыми наконечниками и металлическими втулками - по 250 руб за пару. Эти мне нравятся - вообще без проблем!

Bubarik

А где покупали? у китайцев? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

BAK07

Приветствую купили сыну RemoHobby S MAX покатали несколько месяцев и вылезла проблема пульт управления не конектится к машине, нашел инструкцию как синхронизировать пульт но не получилось сделать, так как в инструкции написано подключить аккамулятор к машинке и на блоке управления индикатор должен загореться и гореть а у нас после подключения аккамулятора индикатор моргает от 2 до 5 раз и тухнет. Подобная проблемма массовая, нашел в интернете много таких вопросов но ответов на него почему то нет ни одного. Надеюсь вы сталкивались с этим и поможите решить проблему.
мне необходимо понять рабочий ли блок синхронизации или требуется его замена, если он цел то как его синхронизировать с пультом???

VitasFocusSE
oleg_ra:

Мы тоже вчера в Муринском парке катали - по кочкам, сучкам и массе старых листьев. Заезжали в ямы глубиной в метр и со склоном градусов в 30. С трудом, но выбирались оттуда сами. Иногда приходилось задним ходом, понятно это не на монстре, а на шорте. Шорту конечно сложнее справиться с такими трассами, а по грунтовым дорожкам милое дело!

Вот задний дифференциал похоже почти стерся - будем ремонтировать. Он был полузаблокированным. Есть идея попробовать магнитную муфту сделать, если получится - сообщу!

О, соседи! )))) Мы из за защиты теперь пузом трем. Буду со временем лифтовать.

RemoH

Сегодня были первые тестовые испытания переделанной шаськи на улице. Помяли бампер и отказал задний привод на третьем аккуме. Дифференциал целый, оторвало Пиньон с вала, поскольку слиппер был сильно затянут. Даже не знаю как ещё усилить эту часть, что помялась. Цель защитить держатели осей.

mihalich5
RemoH:

. Даже не знаю как ещё усилить эту часть, что помялась. Цель защитить держатели осей.

Попробуйте сделать как на фото, Испытания ещё не проходили, но думаю сглаживать должен норм.