Remo Hobby 1/16

oleg_ra
NyamCo:

Ссыль на сей мускульник можно в студию?
И встанут ли тапки от багги WlToys на багу от RH?
Заранее спасибо.

да вот, к примеру:
radioupravljaemye-modeli.ru/p248438654-motor-kolle…
насчет колес ничего не скажу, надо смотреть по размерам

asket1627:

Поэтому я уменьшил ход пружинок, поставив над ними проставку из стяжки.

Понятно!!! - Я сделал из алюминиевой трубки внутренним диаметром 10 мм, длиной 12 мм.
Кстати, сейчас с одной пары (самой задней) проставки убрал и оставил стоковый вариант, поэтому на задней оси работают амортизаторы разной жесткости. …
Хотя, конечно лучше просто поставить пару маслонаполненных амортов 80 мм - но это дороже, соответственно.

mihalich5
oleg_ra:

Понятно!!! - Я сделал из алюминиевой трубки внутренним диаметром 10 мм, длиной 12 мм.

Я делал проставки из шприца вроде 10 мг. Подходят идеально.

DmitryDZ

Встанут такие? Или упрутся в приводы?
У Kyosho много разных амо, но не смог найти размеры. Цены на разобранные очень не плохие…
Помогите пожалуйста определиться с сервой и амортизаторами.
Приобрел, перебрал, фронтальные тяги заменил на регулируемые, усилил алюм. тюном, обкатал коллектор. Первое впечатление, конечно не очень, ну чисто игрушка… До модели ей еще очень далеко. Все закусывания и хрусты получилось убрать, кроме спур-пиньен, диковато когда нет возможности отрегулировать зазор пары.

mihalich5
DmitryDZ:

Помогите пожалуйста определиться с сервой и амортизаторами.

JX PS-2503HB дешёвая, 100% стоковая, единственное различие плата управления в серве.
JX PDI-2506MG дорогая, шестрни металл, отрабатывает на 100%.
амортизаторы 80 мм, чем дороже, тем лучше, решать вам.

RemoH
asket1627:

Решил и я для истории написать:
в семье есть три ремика 1/16: шорт, смакс, багги.
Регулярно расчерчиваем трассы и гоняем. Скажу честно, что управляемость хоть и различается, но не кардинально. По живучести смакс вне конкуренции, за ним идет шорт и самая дохлая - багги (сразу полетела стойка, так как нет массивного бампера спереди, за ней все открытые части по мелочи).

На смаксе стоит алюминиевая пластина на деке, зажаты стяжкой пружины на родных амортизаторах и установлен двигатель от влтойса. Шорт и багги - полный сток.
Так вот смакс с тяжелой алюм пластиной и движком влтойс намного шустрее его собратьев в полном стоке!

Да ну ерунда. Шорт крепче из-за бамперов и корки и не рассказывайте мне обратное. Смакс ваш быстрее только из-за влтойс мотора. Шорт должен быть быстрее всех благодаря аэродинамике при всех схожих параметрах, даже с меньшими колёсами. Последний замер в стоке, с двиглом от влтойс+ 17т Пиньон (что в комплекте с мотором идёт) и сток аккумом был 41кмч. Скрин я выкладывал.
P.S. сейчас замеры не делал после всех переделок, ибо страшно разбить, но по ощущениям около 70кмч на двух банках валит. Замеры делать буду, после того как прийдёт новый мотор. Сейчас стоит БК 2848, но он умирающий (греется сильно и не валит так как надо хоть и максималка высокая или в нём высокий KV, к сожалению я не знаю. Заказал 2838 4500кв 4,5Т. Такая скорость вообще очень-очень много для такого масштаба. Для гонялок достаточно и 30кмч и вообще эта шась в плане управления полный отстой, как на ней ещё и гонять можно, не понимаю. Поэтому я её и переделал. Пробовал один раз разогнать, но пока что больше пока не буду ибо мои запасные дифы пришли в другой город на другой адрес. Нет. Смакс не защищён никак, широкие колёса, плюс лишний вес не может быть быстрее. Может на других водители не очень? Это не сравнение. Для сравнения надо брать все три тачки стоковые, а в стоке они едут ровно на столько, сколько стоят.
От себя могу посоветовать (кому там надо ) серву такую. Она чуть дороже, но шустрее в разы.

asket1627
RemoH:

Да ну ерунда. Шорт крепче из-за бамперов и корки и не рассказывайте мне обратное.

При лобовом столкновении шорта и смакса. Смакс невредим, у шорта бамперу конец. Смакс почти год - ничего не ломалось, только регуль и двиг сгорел. Багга и шорт - 4 месяца, и ремонтируем по мелочи после каждой поездки.

RemoH:

Смакс ваш быстрее только из-за влтойс мотора.

Именно об этом я и писал. Читайте внимательнее.

DmitryDZ
RemoH:

От себя могу посоветовать (кому там надо ) серву такую. Она чуть дороже, но шустрее в разы.

Усилия в 3.5 кг. хватает?
Такую присматриваю. Скорость устраивает, а вот с усилием есть сомнения.
Сколько вольт на серву дает стоковый регуль?

RemoH
DmitryDZ:

Усилия в 3.5 кг. хватает?
Такую присматриваю. Скорость устраивает, а вот с усилием есть сомнения.
Сколько вольт на серву дает стоковый регуль?

Усилия хватает с головой. Сток регуль даёт не больше 4.8 вольт.

RemoH

Вопрос. Как ток разряда, например 20с или 75с влияет на жизнь регулярно/мотора при том же вольтаже?

Dimsim
RemoH:

Вопрос. Как ток разряда, например 20с или 75с влияет на жизнь регулярно/мотора при том же вольтаже?

Никак.

RemoH
Dimsim:

Никак.

Те аккумы, что у меня(20с), после около 30 циклов, уже не могут отдать столько, сколько нужно и срабатывает отсечка, хотя там ещё вольтаж довольно высокий, но при нажатии на газ в пол, сильно проседает по вольтажу. Может ли более высокая токоотдача повлиять на продолжительность жизни батареи?

cnyx

Какие аккумы? ЛиПо критичны к переразряду. Т.е. даже качественный аккум переразрядом убивается. Так же аккум убивается, если не держит возникающие токи. Из этого следует, что чем в более щадящем режиме работает аккумулятор, тем дольше он проживет при прочих равных.
Но если акк плохой, то ему ничего не поможет.
Для примера. У меня на квадрик есть акки Зиппи 40С и Нанотек 65С. Зиппи вздулся, Нанотеки нет. Емкость одинаковая. Количество Ач тоже.

Dimsim
RemoH:

Может ли более высокая токоотдача повлиять на продолжительность жизни батареи?

Если токоотдача аккумулятора меньше чем потребляет мотор, то да, продолжительность жизни этого аккумулятора резко сократится.

DmitryDZ

Заказал JX pdi-2535mg Посмотрим, что за зверь. Что за Gyro в серве, как “оно” работает?
Смотрел на ютубе как ведет себя JX PDI-2506MG на нашей машинке, не впечатлило, слишком вяло для заявленных характеристик. Видимо рулевая, с её убогими тягами и сервосейвером съедают всю резвость сервы.

RemoH
DmitryDZ:

Заказал JX pdi-2535mg Посмотрим, что за зверь. Что за Gyro в серве, как “оно” работает?
Смотрел на ютубе как ведет себя JX PDI-2506MG на нашей машинке, не впечатлило, слишком вяло для заявленных характеристик. Видимо рулевая, с её убогими тягами и сервосейвером съедают всю резвость сервы.

Я уже отписывался несколько страниц назад по этой серве в текстовом обзоре своей шасси. Она очень быстрая. Идеально держит центр. Но при работе издаёт неприятные звуки, похожие на радиопомехи. Эта серва без гироскопа, но благодаря молниеносной скорости идеально для него подходит. В описании же написано. Гир можно докупить отдельно. Но он по факту и не нужен, т.к. управляемость и так становится отличной.

DmitryDZ
RemoH:

Но при работе издаёт неприятные звуки, похожие на радиопомехи.

Понял, спасибо. Обладателю савокс 1258tg к таким звукам не привыкать.

cnyx

Цифровые сервы пищат. Это нормально.

mihalich5
DmitryDZ:

Что за Gyro в серве, как “оно” работает?

В серве нет никакого Gyro. Вы что то путаете.

P.S. почитайте сопутствующую инфу по гироскопам, какую функцию они выполняют, за что отвечают, и вообще зачем они нужны.

NyamCo

Ребята,разлетелись диски на Remo Hobby Dingo. Оригов нет,ставить от Макса не хочу,хоть шаська и одна. Посоветуйте что можно запилить на этот масштаб и от чьего производителя? И есть ли смысл ставить люминий с али?В плане нагрузки на дифф-будет идентичная,т.к. люминь авиационный и по весу они практически один в один с оригами от Dingo и точно такие же,как и широкие тапки для SMax. Их будет необходимо проклеить,ибо говорят - слетает резя,когда начинаешь валить?

Dimsim
NyamCo:

Ребята,разлетелись диски на Remo Hobby Dingo. Оригов нет,ставить от Макса не хочу,хоть шаська и одна.

А вот это не от Remo Hobby Dingo колёса?
Или у вас от Шорта колёса стояли?
Эти модели, Short Course и Dingo, продаются с разными вариантами колёсных дисков.

NyamCo
Dimsim:

А вот это не от Remo Hobby Dingo колёса?
Или у вас от Шорта колёса стояли?
Эти модели, Short Course и Dingo, продаются с разными вариантами колёсных дисков.

Второй комплект уже сменил-ну разлетаются они у меня,хочу что-нибудь иное поставить. Вот и спросил про алюм варианты. Жду Ваших советов.