Remo Hobby 1/16

Kazus

Подскажите, буквально пару аккумов и курок на пульте стал заедать, не возвращается в нейтраль.
Там никакой хитрости в пульте нет, видимо пластик где то трет?

deicider

Подскажите плиз, два с-макса нормально будут работать, на один пульт залипать не будут? Решил второго прикупить чтоб на пару с сынишкой гонять

Kazus
Kazus:

Подскажите, буквально пару аккумов и курок на пульте стал заедать, не возвращается в нейтраль.
Там никакой хитрости в пульте нет, видимо пластик где то трет?

Разобрал аппаратуру, промыл потенциометр WDшкой. Работает лучше чем было.
На всякий случай сделал фото потенциометра, вдруг пригодится.

oleg_ra
deicider:

Подскажите плиз, два с-макса нормально будут работать, на один пульт залипать не будут? Решил второго прикупить чтоб на пару с сынишкой гонять

Нормально работают. Просто включенный пульт сам коннектится с той машиной, которая включается первой. Следующий пульт соответственно подсоединяется на другую (больше двух машин Smax не проверяли - не было на трассе). Установленный канал запоминается, пока не выключишь оба устройства.

alliance
medbrat92:

3 обычные 18650 банки. надо будет брать высокотоковые или липошку.

Я пытался из двух 18650 сделать, совсем не едет, плюнул на это дело и прикупил липошку. Вот это классная тема, теперь главное регуль с двигателем не поджарить

NyamCo
alliance:

Я пытался из двух 18650 сделать, совсем не едет, плюнул на это дело и прикупил липошку. Вот это классная тема, теперь главное регуль с двигателем не поджарить

Берите высокотоковые. У меня две банки по ~3000mah и полёт нормальный. SONY VTC6 30А 3000Mah,для мехмодов пользуют их часто

medbrat92
alliance:

Я пытался из двух 18650 сделать, совсем не едет,

на 2 не пробывал, но на 3банкар рвет прям изподсебя-ваще бешенный клоп, даже задумался а нужен ли мне БК, так то скорости хватает заглаза. из минусов то что акб греются зверски и почему то на 3.7-3.8вольтах на банке 3в1 уже отрубает питание, т.е. использую только половину заряда. 18650 обычные не высокотоковые.

n2183

Привет всем! Подскажите! Хочется приобрести первую модель, рассматриваю данный с Макс к покупке, может ещё посоветуйте на что обратить внимание? Какие модели можно рассмотреть для приобретения? На данный момент есть только квадракоптер симма

metrogil
IvanovAnton88:

Посоветуйте какой сервопривод поставить лучше на smax?

Я ставил вот такой: JX pdi-2504mg 25 г. Вместо родного встал как влитой. Заказывал на али. Шестерни - металл. Ссылку не дам, пишу с планшета. Но на али ищется по названию на раз.

ceferot

И так всем желающим у меня образовался комплект электроники s-max

DmitryDZ
IvanovAnton88:

Посоветуйте какой сервопривод поставить лучше на smax?

Обратите внимание на пост #2909

IvanovAnton88

Всем привет! Какой лучше аккомулятор установить вместо стандартного но большего объема? Кто какие покупал?

metrogil
DmitryDZ:

Обратите внимание на пост #2909

Так то оно так, только серва Savox SC-1258TG стоит дороже самого S-max.
А скорости этой вполне достаточно. Например, при хорошем зацепе, разогнавшись, даже багу с этой сервой можно кувыркнуть через переднее колесо, если резко дать руля. Скорости сервы вполне хватает для этого. Собственно, так я и надорвал спойлер. Кроме того, вся рулевая у макса сама по себе расхлябана из коробки и вылечить это можно только глубоким тюном, который экономически неоправдан. И шевелить рулевую машинкой, которая дороже шаськи - ИМХО смысла нет. 😒 Не трещит и держит прямую - уже хорошо.

Andruha1280
IvanovAnton88:

Всем привет! Какой лучше аккомулятор установить вместо стандартного но большего объема? Кто какие покупал?

Я такой брал. Немного еще на нем откатал, но первые впечатления - лучше штатного.
ru.aliexpress.com/item/…/32775806142.html

DmitryDZ
metrogil:

Так то оно так

В том то и дело, что какая бы быстрая и мощная серва не была на s-maxe - это почти не заметно из-за игрушечной рулевой.

lamaiv
DmitryDZ:

Защиты от влаги нету. Нету никаких прокладок, даже на винтах. Платы “голые”, смазки тоже нету.

Я разобрал свою JX pdi-2504mg. Подтверждаю: никаких защит от воды нет и в помине, нет резинок нигде, плата голая без защит, без лака, провод заходит в корпус с резинкой и это тупо намек на защиту для наивного покупателя, смазка у меня была но маловато. Все шестерни - металл. Есть подшипник без смазки. В комплекте куча разных тяг, резиновые антивибрационные прокладки с гильзами и болтами. Штатный болт от сервы смакса сюда не подходит - он меньшего диаметра, поэтому использовал болт из комплекта.
Как ни странно работает без проблем и даже возвращает колеса назад почти всегда.

alliance

Подключил к штатной электроннике smaxa 3s аккум, адекватно работать отказывается, но хорошо хоть обратно с 2s ведет себя нормально.
У кого-что происходит при подключении 3s аккума к штатному смаксу?

Andruha1280
alliance:

У кого-что происходит при подключении 3s аккума к штатному смаксу?

Сгорел регуль синим пламенем. Если не жалко, то можно рискнуть и на 3S

lamaiv
  1. Купил аккум с али MOS LiPo 2S 7,4 В 2600 мАч 30C ссылка
    После 3ей покатушки заметил что он вспух.
    Мотор racestar 2445 3000kv, регуль Hobbywing QUICRUN WP-16BL30 30A, заряжал штатной смаксовской зарядкой.
    В связи с чем вопрос: это аккум не ахти или я его чем-то убил, типа маленьким регулем или штатной зарядкой?

  2. Бесколлектор после первой покатушки свернул шестерню кардана - теперь машина переднеприводная. Подскажите у кого-нибудь сворачивало кардан на бесколлекторе? Единственное что у меня оба дифа заблокированы намертво - эпоксидкой. Если бы они не были заблокированы, то может быть кардан остался бы жив. Но мне приходится блокировать оба дифа - т.к. с разблокированными смакс совсем грустный и печальный.
    Кто покупал металлический кардан подскажите его можно брать без спура и ставить штатный, ставить дополнительный металлический, или к нему не подходит штатный спур и надо брать со спуром комплект (разница 300 и 600руб). А то кто-то писал что производитель не может подобрать количество зубьев и эта история никак не закончилась.

Еще вопрос про мотор Racerstar 2445. Подключил и машина поехала задом наперед. На пульте austar ax5s включил реверс - машина начала кряхтеть, покрутил крутилки - непомогло. Почитал инструкцию, посмотрел в инете и ничего не нашел. Поэтому я от балды переключил 2 провода и машина начала ездить как надо. Вопрос: какие по цветам нужно перетыкивать в этом случае? Или это тупо 3 поля и не имеет смысла какой с каким? Имеет ли смысл перетыкнуть все 3 провода пероепутав по цветам?