Remo Hobby 1/16

Dimsim
RESIN:

Мотор с валом 2,0 мм (читал, что с таким диаметром проблемы бываю

Я лично пиньёна с диаметром отверстия 2 мм. так и не нашёл. Если найдёте, делитесь ссылкой.

desx:

Мужики подскажите норм серву, что бы без доработок вошла как родная, поиском посмотрел кто что покупает но так и не понял какая хорошая.

Сервы с металлическим редуктором, подходят как родные:

JX PDI-2504MG
JX PDI-2506MG

Бюджетный вариант с пластиковым редуктором: JX PS-2503hb

floy

Всем привет. Откатал на БК (Racerstar 2445) примерно 2,5 часа (газ в пол), латунный пиньен от мотора WLtoys и стоковая ведомая пластиковая шестерня стачились. Пластиковый кардан не рвет, подшипники целы, силуминовые шестерни без намека на износ. Ломает только колесные диски(бэдлоки), но они взаимно заменяемы с S-max и Rocket. В заде колеса стоят от S-max. Купил и поставил стальной 17 пиньен от WLtoys, посмотрим на сколько его хватит.

Dimsim
floy:

Откатал на БК (Racerstar 2445) примерно 2,5 часа (газ в пол), латунный пиньен от мотора WLtoys и стоковая ведомая пластиковая шестерня стачились.

У вас пиньён от WLtoys, он на 17 зубьев (17Т). Вы мотораму правильно поставили? Зазор в норме? На нашей модели зазор регулируется с помощью переставления мотора в разные отверстия моторамы. В инструкции есть картинка.

floy
Dimsim:

На нашей модели зазор регулируется с помощью переставления мотора в разные отверстия моторамы

Спасибо, я в курсе.

Maksi100
oleg_ra:

У нас тоже вчера сгорел регулятор- забуксовали в траве и перегрели регуль . А так хорошо взлетал на трамплинах и горках на влтойсовском движке. В общем, слабоват регулятор, надо как-то его умощнить. Будем пробовать это сделать! Шасси то теперь крепкое и без проблем!

А зачем с этим регулятором, что то делать, если можно купить за 650р регулятор для 540 класса моторов, которого просто за глаза будет?

Maksi100
DmitryDZ:

А еще докупить апу и серву…

Да это набор любого моделиста, всё равно рано или поздно купишь универсальную апу. Так что если планируешь продолжать хобби к этому придёшь, вопрос времени.

DmitryDZ
Maksi100:

Да это набор любого моделиста, всё равно рано или поздно купишь универсальную апу. Так что если планируешь продолжать хобби к этому придёшь, вопрос времени.

Но-это не 650р. А дальше только минусы.
Набор моделиста понятие растяжимое (как и понятие “моделист”).
У меня приемник на апу стоИт как 2 китайские апы. Есть еще минус одной апы на несколько моделей, одновременно не получится погонять. Сказать сыну (когда подрастет), что у нас 2 модели и универсальная апа?
Так, что ваша теория с затратами в 650р. провалена.

kabuum

Ну никто не запрещает сношать мозг себе с родной электроникой. И плюс когда понадобится одновременно две модели катать можно отдать ему хорошего китайца, а себе взять аппу классом выше.

RemoH

Кое какой нейлоновый тюнинг на мой Рокет😁

Dimsim
RemoH:

Кое какой нейлоновый тюнинг на мой Рокет

На 3D принтере печатали?
STL файлами для печати поделитесь?

mihalich5

всем привет, появилось немного времени, попробовал распечатать несколько деталек для максика, пока в черновом исполнении, но подошли идеально).

Нужно прикупить прочного филамента и в путь))).

RemoH
Dimsim:

На 3D принтере печатали?
STL файлами для печати поделитесь?

Нет. Выпил вручную из цельного куска нейлона, т.к. считаю, что детали, напечатанные на 3д принтере не такие прочные из за разности температур при изготовлении.

Михалыч, жди заказов.

floy:

Всем привет. Откатал на БК (Racerstar 2445) примерно 2,5 часа (газ в пол), латунный пиньен от мотора WLtoys и стоковая ведомая пластиковая шестерня стачились. Пластиковый кардан не рвет, подшипники целы, силуминовые шестерни без намека на износ. Ломает только колесные диски(бэдлоки), но они взаимно заменяемы с S-max и Rocket. В заде колеса стоят от S-max. Купил и поставил стальной 17 пиньен от WLtoys, посмотрим на сколько его хватит.

Колёса от смакс больше диаметром. Может поэтому и слизывает спур-пиньон?

deicider

Подскажите по заряднику штатному. При полной зарядке оба светодиода на полную зеленым светит или только один?
Ставлю разряженный акум, горят два красных в полную силу, затем один гаснет, и центральный еле светится зеленым, затем гаснет второй красный и крайний левый вполную светит зеленым, а центральный так еле и горит зеленым. Это норм?

И еще вопрос к тем кто задний дифф блокировал. При движении вперед упала скорость и ускорение, зато назад рвет дуром, так должно быть или чтото не так? Может диффы перевернуть и переполюсовку мотору сделать?

RESIN
RemoH:

Кое какой нейлоновый тюнинг на мой Рокет😁

Я правильно понял, что запилили поперечные стабы? в деле не проверяли еще?

RemoH
RESIN:

Я правильно понял, что запилили поперечные стабы? в деле не проверяли еще?

Да, стабилизация поперечной устойчивости, но только на заднюю ось. Не проверял. По опыту скажу, что На таких масштабах не сильно влияет.

metrogil

Народ поделитесь пожалуйста .STL-ками деталек Максика. 😍

2reek
Maksi100:

можно купить за 650р регулятор для 540 класса моторов

А можно ссылку? А то сам спалил уже 2 мотора и 2 стоковых регуля. И хз что щас ставить.

medbrat92
2reek:

А можно ссылку? А то сам спалил уже 2 мотора и 2 стоковых регуля. И хз что щас ставить.

поделитесь секретом как вы палите моторы и регули? максик с зимы, на 3с катаю пару недель-полет нормальный, кроме кардана ничего не менял еще.

2reek
medbrat92:

поделитесь секретом как вы палите моторы и регули

Один мотор и скорей всего регуль, когда катал после дождя по лужам, но без фанатизма - итог машинка встала и просто дергалась. Заменил мотор, благо в запасе еще одна машинка, подождал когда просохнет и не откатав 1 аккум, сначала была потеря мощности, а потом опять встала. Второй регуль скорей всего спалил подключив к нему первый сгоревший мотор. На моторах обмотка посинела.