Remo Hobby 1/16

alliance
BECHA:

дайты ссылку на герметизацию.

Какой то конкретной ссылки нет у меня но в словах млжно.

Приемник:снимаешь корпус, наносишь цапон лак в 3-5 слоев с промежуточной сушкой. + можно в пластиковый бокс тоже герметичный, но летом возможен перегрев. Можно в шарик воздушный засунуть.

Серва: откручиваешь 4 винта промазываешь стыки двух крышек с корпусом, затчгиваешь. Сушится сутки. А между качалкой и корпусо резиновое колечко сантехническое по размеру. Я боал самое маленькое из магазина по сантехнике.

Аккум и двигатель не надо переделывать

DmitryDZ

Мелкий носился с моделью, упал с ней в руках и сломал диск
Посоветуйте пожалуйста диски на которые подходит штатная резина или колеса в сборе, попадались какие-то от HSP (если правильно помню) с зелеными дисками, но с ходу не получилось найти в теме. Нравятся багийные колеса, там и диск закрытый покрепче наших “прогнивших” спиц и протектор поинтереснее, на подобии пролайновских бэдландсов, но никто из продавцов на Али не указывает хекс, а судя по фото там 8-10. Может кто имел опыт с багийными с Али которые подходят на ремо?

kabuum

Все диски с алли (как и большинство более дорогих) для багги 1/10 имеют хекс 12.

Есть еще хекс 14, но это не у китайцев и указывается отдельно об этом.

DmitryDZ
kabuum:

Все диски с алли (как и большинство более дорогих) для багги 1/10 имеют хекс 12.

Есть еще хекс 14, но это не у китайцев и указывается отдельно об этом.

Не понимаю при чем тут 10й масштаб.

kabuum
DmitryDZ:

Не понимаю при чем тут 10й масштаб.

Из вашего сообщения я так понял что вы смотрели колеса от 1/10 типа таких или таких для ралли. Видать ошибся…
А так лучше кидать ссылки на колеса если сомневаетесь, чтоб другим не пришлось ванговать.

buzzyman

Гоняем с сыном smax уже 9 месяцев и блин ни одной поломки)). Причем родной 3 в 1 регуль не герметил, и регулярно топим макса в лужах. Он удивительно живуч. В этом месяце сдохли оба аккума. Едет пару минут и всё. Тестер показывает 3.6 в на каждой банке на севшем аккуме. Я так понимаю аккум просто не способен выдавать нужный ампераж?? Просто интерестно. Уже заказал кучку 18650 lg hg2.

RESIN
buzzyman:

Я так понимаю аккум просто не способен выдавать нужный ампераж??

Под нагрузкой напряжение может проседать.

По влагозащите - тоже не было проблем с заводским регулем. А вот серво плохо гермечена, в потенциометр часто попадала вода и серва начинала дрыгаться, позиционирование страдало

deicider
buzzyman:

В этом месяце сдохли оба аккума. Едет пару минут и всё. Тестер показывает 3.6 в на каждой банке на севшем аккуме. Я так понимаю аккум просто не способен выдавать нужный ампераж?? Просто интерестно.

У меня тоже сдохли аккумы, но за пару месяцев, тупо потеря емкости, и мне кажется что это от купания. Третий акум куплен чуть позже, тоже почти пару месяцев откатал, воды не знал, очень круто тянет и “отдает”, даже lg hg2 на его фоне хлам.

DmitryDZ:

Посоветуйте пожалуйста диски на которые подходит штатная резина или колеса в сборе

Штатная резина на альтернативные диски не особо подходит, чуть великовата, но ездить можно. Себе вот такие диски
и такие взял.

Резину такую можно, не особо зацепистая, но забавная, на асфальте свистит почти как настоящая.

buzzyman
RESIN:

По влагозащите - тоже не было проблем с заводским регулем. А вот серво плохо гермечена, в потенциометр часто попадала вода и серва начинала дрыгаться, позиционирование страдало

. Ну серву я сразу другую ставил, родная не понравилась. Придут lg hg 2 куплю ещё родной аккум сравнить.

BECHA
buzzyman:

Ну серву я сразу другую ставил, родная не понравилась.

какая серва подойдет взамен? в москве можно купить? там же 5и проводная вроде.

buzzyman
BECHA:

какая серва подойдет взамен? в москве можно купить? там же 5и проводная вроде.

Серву брал на алике m.ru.aliexpress.com/item/32789292156.html?aff_shor…

На родном регуле есть разьем для обычной 3х проводной сервы. Закрыт заглушкой.

BECHA
buzzyman:

Серву брал на алике

на smax разве штатная 3проводная?

buzzyman

Здесь много раз это обсуждали)). Штатная стоит 5ти проводная, но на регуляторе 3 в 1 есть разьем (закрытый заглушкой) для 3х проводной сервы!!! Всё прекрасно подходит и работает)

BECHA
buzzyman:

но на регуляторе 3 в 1 есть разьем (закрытый заглушкой) для 3х проводной сервы!!!

век живи век учись. проморгал, извините.

alliance
Keterlingr:

Вам надо краулер) то как по мне монстр немного не для этого

Да)) Но хотелось испытать именно смакса в этих условиях

RESIN
BECHA:

какая серва подойдет взамен? в москве можно купить? там же 5и проводная вроде.

Присмотритесь к сервам с металлическим редуктором. Например эту сам пользую, желательно дополнительно герметить, в остальном понравилась.

buzzyman

Тоже думал с металлическими шестернями брать. В итоге взял с пластиковыми на попробовать, почти год работает. Причём, отлично работает.

RESIN

А они хуже работать не будут. Ходят слухи, что пластик (нейлон) еще и медленнее металла стирается. Но при ударе сломать пластиковый редуктор вероятность намного выше, особенно при низких температурах.