Remo Hobby 1/16

cooltyn

А зачем к каждой ссылке на Али добавлять “не реклама”?
😁

Ильнар969
cooltyn:

А зачем к каждой ссылке на Али добавлять “не реклама”?
😁

Чтоб админы не думали что я свой товар рекламирую.

За последние страниц 5 очень много полезных ссылок в этой ветке. Перечитывать 90 страниц хлопотно и много времени надо.

Ильнар969

Перелопатил кучу дисков и возможной резины на лето. Теперь думаю разборные или не разборные диски брать.

Для разборных дисков пустотелая резина. Для неразборных литая без полая покрышка (без пустоты ).
Для дрифта без пустот лучше наверно.
Как блин всё сложно 😃

RESIN
Ильнар969:

Для неразборных литая без полая покрышка

Не совсем так (не всегда). На неразборные резина с поролоновыми вставками надевается, по ободу клеется. Именно из нежелания клеить резину брал диски с бэдлоками.

komix

Подскажите, пожалуйста, какой разъем наиболее подходящий для подключения света. Пришли диоды с али для фар, а что придумать с разъемом, пока не знаю?

RESIN
komix:

Подскажите, пожалуйста, какой разъем наиболее подходящий для подключения света. Пришли диоды с али для фар, а что придумать с разъемом, пока не знаю?

Если фары с трехпиновым разъемом, но провода идет только 2, и вы используете стандартную пятипроводную серву - то в разъем на блоке 3-1, заглушенный резинкой рядом с разъемом для 5 проводной сервы. Если неясно, или есть нюансы, то кидайте фото (или ссылку) купленных фар и приемника на вашей модели - стрелочками подрисуем что куда.

komix

Куда подключать, понятно. Светодиоды заказал неспециальные для нашей модельки, теперь ищу разъем (точнее штекер), что бы подключить к разъему на плате.
Думаю, вот этот должен подойти (сорри за качество картинки)

RESIN

Ну тогда нужно тему читать полностью, чтобы знать, что обсуждалось 😃 Фары обсуждались, в основном, по ключевому слову поиска “свет”. Вот человек поделился о получении разъема, который подошел. А вот от другого форумчанина о нюансе работы (фары горят в полнакала при выключенных с пульта). Еще, человек видео записал

rounte66

В продаже появился S max БК . Разница в цене 2500. Интересно, как он в эксплуатации…

Bittox

Да за 90 страниц тут по моему все уже разобрали 😁 По поводу регулируемых тяг не алюминиевых, тоже нашел в закромах форума 349,13 руб. | 86009 Регулируемая Servo связь потянув рулевого управления стержней руки 2 P для HSP 1:16 RC автомобиля 94183 94185 94186 94285 94286 универсально часть
www.aliexpress.com/item/…/32878407550.html?aff_fci…
Вроде народ пишет что не так разбалтываются

rounte66:

В продаже появился S max БК . Разница в цене 2500. Интересно, как он в эксплуатации…

Да что-то читая форум пришел к выводу что не нужен нам БК, ставишь WLtoys двиг и нормально летает. А цена на него уже приближается к Mmax, вот он интересный аппарат

Ильнар969

Силиконовое масло ПМС-400 нашёл в велосипедном магазине. Как раз аморты сегодня пришли. Заправлю

Ильнар969

Получил на почте тяги рулевые и диодные фары. Доставили с гонконга за 14 дней. Аморты не нашли на почте. Завтра значит найдут…

Как то так. 4 диода белых и 4 диода красных

MaximusPrime

Всех приветствую. Мой приятель придумал способ переделать родные амортизаторы (пустышки) в масляные. Результат - работают. Некоторый процесс на фото. Уплотнение - герметик-прокладка автомобильный, но лучше найти резиновые шайбы соответствующие диаметру штока.
Видео. Пара сток, другая апгрейд.

Ильнар969

Жду запчисти с москвы. А там и новая серва. С китая серву отправили но когда приедет незнаю

MaximusPrime:

Всех приветствую. Мой приятель придумал способ переделать родные амортизаторы (пустышки) в масляные. Результат - работают. Некоторый процесс на фото.
Видео. Пара сток, другая апгрейд.

Remo Hobby Smax. Амортизаторы стоковые, переделка в масляные.

Отрезал верх колпачка,низ на аморте и вставил колпачёк в аморт. А прокладки из чего чтоб масло не бежало ?

И не выдавит ли низ при нагрузке ?

Romul77
Ильнар969:

4 шт./лот зеленый сплав обода колеса концентратора 1/10 Радиоуправляемый гусеничный 1,9 Beadlock колеса для SCX10 D90 90034 90035 Алюминий RC автомобильные аксессуары www.aliexpress.com/item/…/32766267630.html?aff_fci… Диски такие хочется. Но ценник кусачий. Не реклама

Понятно, спасибо. Красиво, но слишком дорого, да и зеленый цвет имхо совсем не в тему к максовым коркам. Если бы зеленая ещё была…
Я Вам в Ватсап где-то неделю назад кидал ссылку на диски с алюминиевыми бэдлоками - там конечно нету такой красоты, зато прочность отменная. Мне кажется стоит лучше все же присмотреться к ним, да и цена там ниже, чем у ваших и по первой, и по второй ссылке.
Хексы тоже интересные, но платить почти 500р (с учетом доставки) за одни хексы… ну не знаю, да к тому же такие далеко не к любым дискам подойдут.
Все конечно ИМХО.

RESIN:

Не совсем так (не всегда). На неразборные резина с поролоновыми вставками надевается, по ободу клеется. Именно из нежелания клеить резину брал диски с бэдлоками.

Да, мне тоже кажется, что с бэдлоками гораздо удобнее. Да и крепче.

Bittox:

В НитроЦИкс такие же продаются, но дешевле, в свое время сам брал (не реклама!)

Bittox:

В продаже появился S max БК . Разница в цене 2500. Интересно, как он в эксплуатации…

Ага, и я даже спросил в одном магазине - мол на сколько же там KV двигатель они поставили (в характеристиках модели в том магазе про это написано не было). И знаете что мне ответили эти доблестные российские продаваны? - “5 лошадиных сил”. Ну не придурки?😃)) Я им про KV, они мне про мощность, да ещё в л.с… И кстати по любому такого не может быть, поскольку к примеру даже на последней Аррме Кратон (8 масштаб, под 5 кг весом тачка) - примерно 4л.с (на 6S). И она при этом на дыбы встает. Если бы такое на макса - он бы до первой космической разогнался, как минимум:)))

Bittox:

а что-то читая форум пришел к выводу что не нужен нам БК, ставишь WLtoys двиг и нормально летает. А цена на него уже приближается к Mmax, вот он интересный аппарат

И я пока к тому же пришел. На БК он будет плохо управляем, хотя есть люди, которым нравится. Тут, как говорится, на вкус и цвет…
Ну а Mmax интересен только масштабом имхо - а так слабые места почти те же. Такие хе хрупкие колесные диски например и рычаги. Хорошо хоть усиление деки в стоке уже поставили. Но на мой взгляд Бронт намного интереснее. Особенно если сравнивать топовые комплектации того и другого.

Ильнар969

Фотки не разобрал сразу. Классно сделал аморты. С нарезкой резьбы под колпачёк и уплотнитель в колпачке. Респект

Про разговор о дисках. Цвет зелёный это просто пример. Цена от 1300 до 1500 не велика разница. С учётом всего что я уже на него купил. Надо подсчитать списком с ценами ради интереса

RESIN
Romul77:

к примеру даже на последней Аррме Кратон (8 масштаб, под 5 кг весом тачка) - примерно 4л.с (на 6S). И она при этом на дыбы встает. Если бы такое на макса - он бы до первой космической разогнался, как минимум))

Ахаха, 5 л.с. Нажал на газ и максик вокруг мотора накрутился 😁 Вообще на сайте одном видел бк версию, посмотрел тогда на оффсайте ремо - нету… решил не писать в теме. По фото регуль б/к 3в1. Т.е. со стандартной аппой разве что мотор можно свой поставить.

MaximusPrime
Ильнар969:

Фотки не разобрал сразу. Классно сделал аморты. С нарезкой резьбы под колпачёк и уплотнитель в колпачке. Респект

Да, нарезал резьбу на корпусе, ничего не отпиливая. На колпачке спилил “хвостик”, вместо сальников - герметик. Но надо искать колечки уплотнительные, он не нашел в продаже. По сути это самое важное отличие от тех, что продают на алике.

Ильнар969

Мои 5 копеек о сегодняшнем вечере. Светят хорошо. Белые до дивана 1.20. ; красные до шкафа 1.10 ; белые с расстояния 2.30 диван освещают

Смотреть на диоды тяжело. Слепят

По 4 диода на перед и зад. Сверлил бампера по 2см от центров будущих мест установки диодов.
Штекер на диодах 3х контактный. Переделаю на 2х контактный чтоб запитать от выхода на свет,чтоб с пульта можно было управлять светом. На 3х контактном разьёме постоянно фары светят.

Защитки диодов металлические. Прикручиваются гайкой с нутри. Залил термо-клеем в бампере диоды чтоб вода и грязь не скапливалась. И провода чтоб не цеплять колёсами

Ильнар969

Кстати. Чуть не забыл. Поставил сегодня металлические регулируемые тяги на развал и на рулевое. Люфт в шарах больше чем в пластиковых шарах. Есть мысль залить шары с термопистолета (по типу шприцовки настоящих шаровых) люфт будет минимален. Может прикуплю пластиковые наконечники для тяг. Типа таких наконечников
20 шт. M2/M2.5/M3 Пластик шаровой шарнир 2/3 мм галстук ссылку концевой держатель износостойкими разъем для Жестокие автомобилей Самолет грузовиков багги
www.aliexpress.com/item/…/32881180503.html?aff_fci…

Просверлю металлические наконечники и залью термоклеем в отверстие. Будет плотно сидеть шар

Bittox

Ну чтож вы, писали же что эти алюминивые охрененно болтаются, только пластик ! Кстати жду отписки насчет пмс400, мои аморты еще летят из китая