Remo Hobby 1/16

davld
Ильнар969:

Максик на б/к сразу…как то не верится. Сколько проводов на мотор приходит ?

3 провода, я тоже не до конца верил. пока в магазин не пришел)

Ильнар969:
  1. Амортизаторы если руки правильные то сможете переделать. Пару постов выше Александр “Аирсана” подробно расписал как сделал аморты маслянные и что использовал для этого.

вот так и буду делать, руки чешутся )

Ильнар969:

Крайние 10 страниц собрана вся важная информация по максику.

Решил с самого начала прочитать, пока только половину осилил.

RESIN:

Кстати, есть уже видео небольшое на тему б/к версии

дада у меня именно такая. Отличие незначительные, Двиг б/к, верхняя дэка с планкой металической, вал металический ( в термоусадку посадил ) да и все пожалуй. Я изначально на реву смотрел, но б/у очень уж не хотелось, а тут такой забавный зверек да еще и за 6 тыш. всего:)

RESIN:

Лечится перестановкой местами двух любых проводов от мотора до регуля.

Я так и сделал, но что то мне кажется это не совсемь правильно и вдальнейшем может аукнутся, нет?

Постояла пару дней как ни странно заработала. Но судя по теме родную серву все равно в помойку кинуть надо и заказать нормальную. Где то в теме не помню точно один из гуру написал: заменить тяги и сервосейвер на красный пластик. пробывал кто? был толк с этого? Заморачиватся поиском ?

И возник у еня еще 1 вопросик, как узнать характеристики регуля? Хочу 3s попробывать 😃

Фото внутриностей

drive.google.com/open?id=1GYbmqwmBnJETYp4uG9-yICrS…

makstex
davld:

Я так и сделал, но что то мне кажется это не совсемь правильно и вдальнейшем может аукнутся, нет?

Нет.

mystique_man

Кто покупал, подскажите плиз. meeke.ru/…/reguliruemye-rychagi-tyagi-podveski-dly…
В этих тягах какие болты используются? “Ступенчатый” как у подвесочных тяг или обычный как у рулевой? Хочу такие тяги поставить и в подвеску и в рулевую тягу. И думаю насчёт болтов. Если в комплекте с этим лотом нет болтов, то мне соответственно нужно или 8 обычных болтов, или 4 ступенчатых…

Ильнар969

Давид. Серву если хотите поменять на более шуструю то берите 2504. Я недавно поменял. Доволен. Не реклама
JX PDI-2504MG 25 г металл шестерни цифровой Coreless Servo для RC 500 450 Вертолет с неподвижным крылом самолет запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32798357830.html?aff_fci…

mystique_man

Очень хлипкие диски у машины конечно… Первая покатушка после недавней поломки переднего диска (термо-пистолет клеевой рулит), так вчера в -5 без какого-либо насилования на заднем колесе диск треснул) Место крепления звезды к ободу колеса. Но там благо просто трещина и сместилось немного, выправил и вокруг немного пистолетом залил.
А мы всего лишь 5 раз с крыльца подъезда прыгали…При этом везде снег, мягко, высота сантиметров 30)

Romul77
Ильнар969:

Ранее писали что красные капролоновые тяги с меньшим люфтом.

Они не капролоновые, а нейлоновые, но по качеству (ломучести) не сильно лучше стоковых, об этом не раз писали. Страниц 20-30 проваривали и разрезали красные рычаги, и выяснили, что по качеству литья они не лучше стоковых - полости с воздухом также присутствуют, как и в родных, черных. Думаю и с тягами тоже самое. А из капролона есть пока только рычаги, и они синие. По инфе от NCX планируется полностью капролоновая подвеска - не только рычаги, но и тяги, кулаки и т.д., но сказали, что будет это не скоро, потому что “есть проблемы с производством”.

Ильнар969:

JX PDI-2504MG

Подтверждаю, отличная серва, шустрая, с металлическими шестернями и подшипниками, а не втулками. При этом не дорогая. У меня тоже такая, крайне советую.

davld:

И возник у еня еще 1 вопросик, как узнать характеристики регуля? Хочу 3s попробывать

Регуль сразу не сгорит, хотя будет греться (тут народ уже пробовал), но штука в другом - перегреется и бысто выйдет из строя мотор - это точно. Он точно не рассчитан на 3S, причем как стоковый, так и WLToys, который пошустрее. У меня стоит не родной регулятор, с запасом, 60А, и с официальной поддержкой 3S, и то не рискую ставить 3S, потому что нагрев мотора и так приличный. Поставил вентилятор, был бы 3S аккум под рукой - попробовал бы, но мне кажется все равно будет адский нагрев, а скорости и на 2S хватает. Безопасный рецепт скорости - мотор WLToys+пиньон стальной на 15Т, ну и при этом вал поменять на люминь, и спур поставить стальной. В такой связке надежно и очень быстро.

Ильнар969
makstex:

Если его модель E9905, то потянет, у меня на mmax такой.

Что то я найти такой регуль не могу.
Он совместим с родным пультом от 9901 ?

makstex
Ильнар969:

Что то я найти такой регуль не могу. Он совместим с родным пультом от 9901 ?

Это на родном регуле в mmax наклейка, в нём моторчик 550.

Ильнар969

Понятно. Значит пульты не совместимы с этим приёмником

mystique_man
mystique_man:

Кто покупал, подскажите плиз. meeke.ru/Aksessuary/zapchasti...h-116-db-2510/
В этих тягах какие болты используются? “Ступенчатый” как у подвесочных тяг или обычный как у рулевой? Хочу такие тяги поставить и в подвеску и в рулевую тягу. И думаю насчёт болтов. Если в комплекте с этим лотом нет болтов, то мне соответственно нужно или 8 обычных болтов, или 4 ступенчатых…

Сам же и отвечу. Какие там болты не знаю, но тяги идут в комплекте с ними. Заказал 3 пары.

Я просил их доукомплектовать заказ болтами /за доплату конечно-же/ и вообще сказать какое там крепление, для обычного болта тонкого как на рулевой, или “ступенчатого” как на подвесочном рычаге. Вопрос ввёл их в ступор, но спустя время сообщили, что оказывается они уже с болтами в комплекте. Они сами этого не знали 😄

Ильнар969

И мы будем теперь знать. Спасибо за инфу про тяги и болтики

davld
Ильнар969:

Давид. Серву если хотите поменять на более шуструю то берите 2504. Я недавно поменял. Доволен. Не реклама
JX PDI-2504MG 25 г металл шестерни цифровой Coreless Servo для RC 500 450 Вертолет с неподвижным крылом самолет запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32798357830.html?aff_fci…

Спасибо учту

fedorm
davld:

Фото внутренностей

На приемнике за разъемом куда воткнут сервопривод нет заглушки?
Интересно в обзоре сказали два разъема на свет, отдельно фары и стопы или как это работает.

Ильнар969

Интересны по версии с б/к отзывы. Как ведёт себя аппаратура и сама машинка.
Подожду отзывов. Может прикуплю к лету одного максика с б/к для парного катания с сыном

mystique_man
Ильнар969:

Подожду отзывов. Может прикуплю к лету одного максика с б/к для парного катания с сыном

мне кажется она развалится на заявленных 50-60 скоростях)
А цена: бк smax - 6790, а “стоковый” mmax 6999…
а mmax мягко говоря гораздо интереснее.
zen.yandex.ru/…/obzor-modeli-remo-hobby-mmax-rh103…
размеры, маслонаполненные амортизаторы, скорость 50, стальная пластина в днище…
p.s. главный плюс smax это стартовая цена в 3100…а когда её стоимость переваливает за 6000…наверное есть модели интереснее)

Ильнар969

Получил сейчас колёса новые. Ширина 51мм высота 85 мм. Резина более жёсткая в отличии от родной максовской. Спасибо за помощь в выборе.

mystique_man
Ильнар969:

Спасибо за помощь в выборе.

ссылку и фотками поделитесь) интересует конструкция диска, будет ли она надёжнее)
жаль протектор не гребёнки))) для снега пригодились бы)

если автомобильным лаком залить 3в1 и серву - возможность перегрева сильно увеличится?

Ильнар969

Без паралоновых вставок. Проклеена на диске. Жду удлиннители хекс теперь

Спасибо за рекомендацию ммакс. Почитаю. Побольше и поинтереснее это точно.

Про диски новые пока ничего не скажу. Для баша в мороз расколятся думаю. Сын башем не занимается-ему сугробы интереснее на медленном ходу либо на ровной более менее площадке погонять. Недавно трамплины сын пробовал на родных колёсах-пока нормально но и прыгал не сильно. Новые без паралонок и высота резины не большая. От диска всего 15мм до поверхности. Покупал по цене 390руб за пару. Сейчас у этого продавца цена почти 750 руб за пару. За 25 дней жадность продавца выросла в 2 раза. Доставка сдеком была бесплатно. Не реклама.
9116 2,4 ГГц RC автомобилей запасные Запчасти 2 шт. колеса без губки
www.aliexpress.com/item/…/32820089680.html?aff_fci…

3/1 и серву все лаком покрывают. Нормально всё. Я все схемы промазал. И коробку сервы по всем соединениям. На шестерню сервы натянул уплотнитель с колпачка камеры автомобильной (золотник)

RESIN
mystique_man:

А цена: бк smax - 6790, а “стоковый” mmax 6999…
а mmax мягко говоря гораздо интереснее.

Уже много обзоров про него, кстати. Смотрел в основном от продаванов российских. РЦ тудей в аквариум его кидали - меня только смутило, что он не тонет 😒

Если серьезно, то ммакс меня лично смущает пластиковыми полуосями с карданными сочленениями. Были бы стальные цвд или тупо кости, как на с-максе я бы заказал себе и сделал б/к конверсию при условии наличия запов на модель и перспектив, что она надолго на рынке останется. (если бы шорт сделали на такой базе - 100% заказал бы). И еще не совсем понял принцип крепления стальной (или алюминиевой?) пластины к деке, разглядеть бы поближе. Но это уже оффтоп…

mystique_man
RESIN:

РЦ тудей в аквариум его кидали - меня только смутило, что он не тонет

Я предполагаю, что в аквариуме “сухая вода”…