Remo Hobby 1/16

mystique_man
cooltyn:

Резина - очень мягкая и цепкая, идеально встала на родные диски с бедлоками, вид с ней очень злой. Некритично задевает о деку в крайнем положении руля.

Супер) Всё засматривался на meeke.ru/…/kolesa-dlya-modeley-remo-hobby-116-8616… но 1600 за 4 в сборе дороговато)

fedorm
cooltyn:

А кто-нибудь ставил металлические хексы? Купил вот такие, но они вообще не подошли

Здесь ранее писали что нам нужна толщина 6,5 мм 6мм мало 7мм много. Пробывал в теме кто то уже.
даже если их расточить отверстия то они будут болтаться.

cooltyn

По хексам:

1 - стоковая, диск опирается на узкую часть чашки и немного на хексу.
2 - купленная 5мм, использовать невозможно.
3 - рассверленная, диск встаёт только на чашку, при этом болтается. Если положить сверху ещё шайбу и затянуть, диск встаёт ровно, но при этом нагрузка идёт на хексу и колесо почти не крутится.

Ильнар969

Получил сейчас на почте. Ключики с виду нормальные. Толщина 2мм. На регулировку тяг сойдёт. Колёса родные вторая пара наконец то пришла. И новые дифы,похоже сухие напрочь,прокрутить почти невозможно,будем обкатывать. Сегодня зад заблочу

cooltyn

Позвольте представить вам инструкцию, как потерять колесо на ходу 😒

  1. Купить и поставить металлические диски.
  2. Оставить стоковые колёсные гайки.
  3. Валить на все бабки.

Внимание, в видео громкий звук и нецензурная лексика!

Ильнар969

Внутри смазка прозрачная. Больше по количеству чем в дифах Максика было от завода. Помывка и набивка новой смазкой ожидает новый диф. Старый помыть и заблочить

Кстати. Давно хотел сказать. Кто замучался с шестигранниками. Возьмите набор фирмы “дело техники”. Давно пользуюсь. Полёт нормальный. Не реклама. И стоит недорого

Ролик угарный. Про потерю колеса 😉
Я раз тоже терял гайку:) бывает,запас нужен

Ильнар969

Штук 20-25 аккумов. Шестерни в порядке. Смазка делает своё дело. Уже чище по сравнению с первыми сменами смазки

Ильнар969

Интересно космофен нормально заблокирует диф? Убрать пару маленьких сателлитов и оставить только на приводные шестерни. Пробовал кто нибудь ?
Пока тряпочек напихал для пробы покататься на блокированном дифе

Ильнар969

Скатал аккум. Прёт отлично. Где раньше застревал сейчас легко проезжает. Понравилось на блокированном задке катать

Romul77

Ребята, а кто-нибудь может посоветовать хорошую резину под асфальт? Есть тут под боком огромная стоянка, где-то как 3 футбольных поля размером, которая при этом почти всегда пуста - можно будет летом по ней думаю покататься чисто на скорость. Асфальт новый и довольно чистый, почти без песочка. Пробовал уже осенью на ней - на стоковой резине зацеп плохой (что конечно не удивительно - она явно не под асфальт) - при ускорении пробуксовка, при торможении - скользит, да и стираться будет конечно быстро на таком покрытии поскольку очень мягкая. Короче другая нужна, стоковая - явно для бездорожья. В целом конечно макс не особо для асфальта, он же монстр:) и в идеале под асфальт нужна конечно просто другая модель, но пока возможности иметь вторую нет, поэтому хочется попытаться сделать из макса более менее универсальную модель, на сколько это возможно конечно, ну и поэтому вот решил поспрашать - может перед кем-то вставала аналогичная задача. Требования такие - хороший зацеп на асфальте, резина должна быть поплотнее стоковой, желательно, чтобы вставала на родные диски, а если нет - то с какими дисками рекомендуете применять? Пусть даже в итоге диаметр колеса будет чуть поменьше (если резина более низкопрофильная, чем стоковая) - думаю это ничего - на асфальте клиренс не особо то нужен, наоборот для управляемости на скорости не помешает снизить центр тяжести, а потерю скорости за счет уменьшения диаметра, можно компенсировать 15-ым пиньоном, а в перспективе, если управляться будет нормально, то можно и о БК подумать. В общем, кто что думает на тему асфальтовой резины?

Romul77

Нашел пока вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32657418828.html?gps-id=p…
(Не реклама). Рисунок конечно тоже не совсем асфальтовый, но ближе уже:). По размерам - всего на 2 мм меньше стоковых в диаметре, правда на 9 мм уже по ширине. Никто такие не пробовал?

mystique_man
Romul77:

Нашел пока вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32657418828.html?gps-id=p…
(Не реклама). Рисунок конечно тоже не совсем асфальтовый, но ближе уже:). По размерам - всего на 2 мм меньше стоковых в диаметре, правда на 9 мм уже по ширине. Никто такие не пробовал?

Рисунок «менять шило на мыло», а вот разница в ширине почти на сантиметр это критичный момент.
Продолжайте поиски)

Ильнар969

Я такие хочу на лето заказать. Не реклама
4 шт. 1/10 Средний зерна дрейф RC на дороге автомобильных шин RubberTire шины 47 мм для колес Traxxas Tamiya HPI Kyosho Racing HSP
www.aliexpress.com/item/…/32955006663.html?aff_fci…

На родные диски обуть. По асфальту катать

Romul77

Эти совсем мелкие… Аж на 13мм меньше в диаметре, и на 11 меньше по ширине. В скорости потеряете сильно, и смотреться будет не очень на таких узеньких, с монстровой то коркой. Таких то и подобных валом - а вот найти именно близкие по размеру к нашим стоковым и при этом с асфальтовым рисунком - не так то просто.

Вот, нашел… ru.aliexpress.com/item/…/32947635377.html?transAbT…
(не реклама!)
По размерам подходят практически идеально! И протектор хороший. Кроме того я этот ENRON уже знаю - у меня сейчас родная резина как раз на дисках ENRON с бэдлоками - диски отличные, мегапрочные, так что и здесь думаю за диски точно можно не переживать. Про резину их не знаю, но по фото кажется, что тоже подкачать не должна. Единственный минус - это конечно цена, особенно с учетом доставки. Но у них все не дешево - те диски, о которых говорю - около 1000 стоили (без резины), причем это было со скидкой.
В общем, если у кого-то есть похожие варианты, но дешевле - предлагайте:)

Zaterka

По моему норм ценник за комплект шины+диски

Romul77

Ну в принципе наверное да, если действительно они качественные. Просто по прошлой ссылке, что я кидал, было в двое с лишним дешевле. Но там диски точно не прочные. Ну и ризина все же не совсем асфальтовая.

Raf_Shah

Всем привет, нужна ваша помощь.
Сломался регулятор скорости. купил новый, установил, моргает синий индикатор на регуляторе и пульт соответсвенно не видит, ни как не могу связать пульт с машинкой, пересмотрел кучу роликов в инете, но все они про кнопку Band, которой у меня естественно нету.
Собственно вопрос, как подружить пульт с машинкой? Подскажите пожлста кто знает.

mystique_man
Raf_Shah:

Собственно вопрос, как подружить пульт с машинкой? Подскажите пожлста кто знает.

А вы точно купили такой какой был? E9901?
Исходя из отзывов его не надо синхронизировать…

Raf_Shah
mystique_man:

А вы точно купили такой какой был? E9901?
Исходя из отзывов его не надо синхронизировать…

Да, Е9901, только что перепроверил

Ильнар969

Олег Терентьев-классно модернизировали. Респект. Идея в пружинным бампером классная

Почему моргает синим ?
Коллекторный макс у вас ? Если коллекторный то моргать должен красным. Можно фото регулятора