Remo Hobby 1/16

Romul77
RESIN:

Да, это обязательно

Отлично!

RESIN:

рек RX408783463CN еще даже на таможне не бывал (а скорее всего тупо валяется там в куче и ждет своей очереди) а ему еще потом до Сахалина как-то добираться недели три

Да, бывает такое к сожалению… Желаю по скорее получить!

RESIN:

П.с. на ощупь износостойкость красного пластика оценить не смог, не могу сказать что лучше или хуже стокового. Ощущение что только цветом отличается.

Да, об этом тут много раньше писали. (что красный пластик ничем кроме цвета и цены от черного не отличается). Сам правда я его не пробовал - так что утверждать на 100% не буду.

RESIN:

на новой сборке планирую радиатор оставить. Есть смысл промазывать термопастой, или тупая затея?

Обязательно помажьте. (Хотя бы самой обычной - КПТ-8 например) Нагрев на 15Т будет посильнее - по крайней мере на коллекторе Wltoys я это ощутил. И профит от пасты по ощущениям есть, хотя термометром не мерил - нет пока его у меня.

RESIN:

П.п.п.с. В мотораме отверстия под крепления мотора рассверливал сверлом 3мм.

Спасибо за инфу. А с болтами - думаю не проблема, тоже куча всего валяется от старой аудиотехники и не только.

Bittox

Народ подсказывайте у кого еще так, на стоковой серве при повороте в одну сторону колеса не возвращались в ноль, в другую нормально. Уже купил регулируемые тяги кое как настроил но всеравно проблема была. Щас пришла серва как тут советовали JX servo PDI-2504MG 25g металлическая передача цифровая coreless для 450 500 Вертолет самолет с неподвижным крылом вертолета 0,10 сек высокая скорость
www.aliexpress.com/item/…/32629921000.html?aff_fci…
Но по ощущениям стало еще хуже, в одну сторону никак она в ноль колеса не возвращает в другую нормально, причем если подтремировать руль то получается такая же хрень но уже с другой стороны. Как мать ее настроить полный возврат в ноль и вправо и влево ?!

Ильнар969

Выкройка для чехла. Снял по своему размеру чехла. Может кому пригодится. Сверху вшить молнию. Размер сделал с учётом что 3/1 будет стоять на верхнем усилителе. Для наглядности вырезал из бумаги.

Под пружину сервосейвера проложите 1 шайбу. Проверьте не перетянуты ли у вас тяги рулевого привода. Качалку сервы оденьте на серву в нулевом положении ( колёса поставьте прямо,на пульте поставьте центр st trim, после оденьте качалку на вал сервы.
У меня 04 серва в центр возвращает колёса без доп шайб.
Может у вас пружина слабее. Но скорее всего тяги перетянуты. Попробуйте их ослабить

Вот так сгибаем

non7top
Bittox:

Как мать ее настроить полный возврат в ноль и вправо и влево

снимаете качалку, выставляете все в ноль (руль, триммер), серву тоже в ноль (но только не знаю как это сделать без сервотестера), после этого колеса ровно и одеваете качалку.

RESIN
non7top:

серву тоже в ноль (но только не знаю как это сделать без сервотестера)

Выставить ноль на аппе при подключенной к приемнику серве… а как еще? Сервотестер не прошивает серву, просто проверять помогает и всё (по крайней мере у дешевого китая). Если ноль на серве не соответствует нолю на аппе, то как только подключите к аппе она переместит качалку, т.ч. ориентироваться на аппу надо.

Bittox:

при повороте в одну сторону колеса не возвращались в ноль, в другую нормально

Скорее всего тупо люфты в рулевой, в частности - в сервосейвере. Об этом много писали, в т.ч. я когда-то отвечал в подробностях (ссылка). И вообще, если отклонение от центра небольшие, то можно забить. Выставить в ноль, как написал non7top тоже нелишне будет, и от Ильнара все советы в точку. Смазывать ничего в рулевой ни в коем случае не надо.

Ильнар969:

Выкройка для чехла. Снял по своему размеру чехла. Может кому пригодится. Сверху вшить молнию.

Ильнар прям на все руки мастер 😃 Тебе можно свои модели делать с нуля, что и как устроено уже знаешь, инструментом любым владеешь 😎

Ильнар969

Очень многое по форуму узнал о ремонте максика. Спасибо всем участникам надо говорить. Я тоже учился тут. И у меня вопросы бывают.

loki1
loki1:

Добрый день господа.

Нужна помощь, есть Remo Hobby sMax, позавчера ребёнок гонял по лужам/снегу, машину помыли, высохла, собрали и машина перестала слушаться руль.
Колесом руля колёса не поворачиваются, серва работает… с пульта расходоми руля колеса поворачиваются.

То есть вся механика работает, но на повороты с пульта (колесом) не реагирует. В чём дело? подскажите пожалуйста…

Дело было в ST D/R (расходы), дети выкрутили её в ноль, я не обратил на это внимания…начал паниковать.
У меня мало опыта в RC так что вот так.

mystique_man

Брал тут родные колёса в сборе ru.aliexpress.com/item/…/32821825396.html
Пришло за месяц, трек был странный правда (по треку был еще где-то на таможне, а по факту я на почте забирал уже) оригинал, качество отличное. Не реклама.
А тут металл спур ru.aliexpress.com/item/…/32902320152.html
Также всем доволен.
Следующей покупкой будет основа шасси (есть трещина которая даст о себе знать в будущем) и дифференциалы (на будущее) с бангуда) Подожду пока скидки будут на них)

Ильнар969

Получил сегодня аккум липо. И пищалку.
Напряжение показывает пищалка 7.8v
На банке 3.92
Вторая банка 3.91
Звук выставлен на 3.3
Размер аккума чуток уже родного но по длинне 85мм.
Ещё не катал аккум. Потом отпишусь по аккуму

out-of-space:

Вот такая серва пойдет как думаете? Не маловато ли момента?

Эта серва отличается по размерам от родной. Начинка пластик или метал неизвестно. По силе 2кг норм.
Не проще поставить то что уже проверено ? Например 04,05,06 серву.
И цену не видно на неё

Ремешки для фиксации аккума получил. В 2 раза длиннее родных. Чтоб аккум не гулял по отсеку буду так его крепить к раме добавочно к родному ремешку. Прорези в раме запилю

Не реклама. Получил сегодня всё это. Доставка 3-4недели.
Цифровой 2 IN1 низкий зуммер сигнализации 1 S-S 8 S Lipo Li-on Fe RC Напряжение метр мониторы Тестер для Вертолет батарея скидка 35%
www.aliexpress.com/item/…/32341376224.html?aff_fci…
Обновления высокого Ёмкость Lipo Батарея 2500 мАч 2 S 7,4 В 25C Батарея для SYMA X8C x8w x8g Drone вертолет Quadcopter Батарея 12428
www.aliexpress.com/item/…/32753969830.html?aff_fci…
10 шт./пакет 25 см волшебный наклейка нейлон LiPo Батарея галстук ремешок застежки многоразовые кабель Обёрточная бумага для QAV250 F450 500 550 Quadcopter
www.aliexpress.com/item/…/32815385455.html?aff_fci…
1 шт. DC 5 В 0.2A охлаждающий вентилятор для Raspberry Pi Модель A B /для Raspberry Pi 2 3 с винтами запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32814384567.html?aff_fci…

Ильнар969

Вот так получилось. Родной ремешок поверх нового добавочно страхует от отклеивания нового ремешка

Перегородка ограничитель аккум отсека была надкушена бокорезом около кардана и около внешнего бортика рамы. Далее плоскогубцами слегка покручивая, легко отламывалась перегородка от рамы

Вопрос. Пищалка влагозащитная или надо тоже герметить её ?

Ильнар969

Сделаю несколько прорезей в раме. Для фиксации аккумов разной длинны. Под длинну родного ещё надо добавить прорезь.

Ильнар969

Подскажите.
Липо аккум в работу запускать как правильно после покупки. Что то в интернете по разному говорят. Кто как делает ?

Пока только родная зарядка от с-макса. Имах б6 ещё не получил. Либо подождать пока зарядник придёт и только потом аккум в работу запускать ?

DmitryDZ
Ильнар969:

Имах б6 ещё не получил. Либо подождать пока зарядник придёт и только потом аккум в работу запускать ?

Подождать.

vnkorol

Посоветуйте аппаратуру для перехода на БК. Желательно Хорошую, чтобы на будущее другими лодками/машинами управлять, чтобы были каналы и для фар и для блокировок. Спасибо.

Ильнар969
vnkorol:

Посоветуйте аппаратуру для перехода на БК. Желательно Хорошую, чтобы на будущее другими лодками/машинами управлять, чтобы были каналы и для фар и для блокировок. Спасибо.

Много каналку аппу наверно в ветке про краулеры лучше подскажут. Я там читал как то

Фиксированные и не фиксированные тумблеры бывают на аппаратуре. Посчитайте сколько вам каналов потребоваться может. И потом уже выбирать будет проше

RESIN
vnkorol:

Посоветуйте аппаратуру для перехода на БК. Желательно Хорошую, чтобы на будущее другими лодками/машинами управлять, чтобы были каналы и для фар и для блокировок. Спасибо.

Если хотите бюджетно, то лучше radiolink 6 канальной едва ли найдете. Приемники есть 4 и 6 каналов, есть с гироскопом (можно включать и отключать гироскоп, при включеном гироскопе канал с крутилки отвечает за чувствительность гироскопа)

FREEKER
vnkorol:

Посоветуйте аппаратуру для перехода на БК. Желательно Хорошую, чтобы на будущее другими лодками/машинами управлять, чтобы были каналы и для фар и для блокировок. Спасибо.

Если бюджетную, то тоже искал себе на днях недорогую и с возможностями. Пока остановился на FlySky FS-GT3B из плюсов, её можно перепрошить и будет 6 каналов. Приёмники недорогие. Большой экран с крупными символами. Из минусов: если без перепрошивки GT-3B, то можно рассмотреть RadioLink 4 Channel RC4GS/RC4G 2.4G 4CH в котором сразу 4 канала, больше настроек и гироскоп в приёмнике (не знаю пока зачем он). В общем выбираю ещё. А по этим двум есть обзор на youtube.

vnkorol

Спасибо за ответы! Возможно, бестолклвый вопрос - а вместо родной аппы от ремо хобби никакую “нормальную” нельзя забиндить?

RESIN
vnkorol:

вместо родной аппы от ремо хобби никакую “нормальную” нельзя забиндить?

Недавно выпустили версию с-макса с бесколлекторным мотором с завода. Там регуль три в одном для б/к сразу, возможно такое сконнектится с родным пультом, но это неточно. Или я неправильно понял вопрос? Аппу флайскай не пробовал, но читал много, что народу не нравится качество связи, по-этому себе радиолинк сразу взял. Вы же хотите в будущем с другими моделями использовать, представьте, что большой масштаб неуправляемым станет и влетит на ремонт, а там один дифф или колесо стоит дороже целого смакса. На воде (лодки) так вообще связь нужна стабильная, иначе плыть за моделью будете. Не хочу агитировать, просто почитайте про обе аппы внимательно форум, много чего написано.

FREEKER:

гироскоп в приёмнике (не знаю пока зачем он)

Помогает курс держать очень хорошо. Даже подруга без особого опыта управления оценила разницу. И с гироскопом почти плевать на люфты рулевой - электроника компенсирует.

vnkorol
RESIN:

Там регуль три в одном для б/к сразу, возможно такое сконнектится с родным пультом, но это неточно. Или я неправильно понял вопрос?

Не, я имел ввиду, можно ли флайскай или радиолинк сконнектить со штатным приемником смакса? Почти уверен, что нет )