Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Я в редуктор сервы и в короб дифа и в сам диф смазку для редукторов использую

98страница сообщение 3916. Фото смазки которую я использую

Nivovod

Че вы мучайтесь с этими микро сервами берете алюминиевый уголок и вырезаете из него крепление под серву в 10 маштабе

Ильнар969

Испытал сегодня чехол. Отлично всё. Чуток снега попало с передней стороны. По дну не нагребает. Я доволен.
Пищалка сработала- напряжение по банкам показывала когда открыл чехол 4.0 по банкам (примерно через минуту после сработки).
Снял пикалку и ещё минут 10 катал. До отсечки не смог (замёрз 😉 )

Выставлена была на 3.3v

DmitryDZ
Nivovod:

Че вы мучайтесь с этими микро сервами берете алюминиевый уголок и вырезаете из него крепление под серву в 10 маштабе

Мы не мучаемся с “мини” сервами, они все одного размера и идеально подходят на 16, 18 масштаб. Там расстояние между качалкой и корытом 15мм, в то время как толщина стандартной сервы 20мм.
И это только один размер который не позволяет этой серве встать на место… есть еще длинна, высота…
Покажите как вы не мучались с установкой “стандартной” на макса.

Ильнар969

Большего размера если сервы ставить то только на усилитель рамы крепить. Я не мучаюсь. Меня устраивает.

Фотки были. Ктото ставил на раму. Непомню кто

DmitryDZ
Ильнар969:

Большего размера если сервы ставить то только на усилитель рамы крепить. Я не мучаюсь. Меня устраивает.

Фотки были. Ктото ставил на раму. Непомню кто

Вот и я о том же. Ставить стандартную серву вместо мини - это и называется “мучаться”. Зачем?

Ильнар969

Каждый сам решает стандарт размер или побольше. Смысла нет в споре. Переделки у многих по своему. У каждого свои прихоти. Кто то и в стоке гоняет без переделок и доволен

DmitryDZ
Nivovod:

Вот как у меня

Кто из нас мучается?

Nivovod

Я то теперь не мучуюсь беру любую серву от 10 маштаба на8,5кг. за 300руб и всё.

DmitryDZ
Nivovod:

Я то теперь не мучуюсь беру любую серву от 10 маштаба на8,5кг. за 300руб и всё.

Так мы с мини сервами тоже не мучаемся!

Ильнар969
Nivovod:

Я то теперь не мучуюсь беру любую серву от 10 маштаба на8,5кг. за 300руб и всё.

Можно ссылку на серву за 300 руб. Прям интересно

Ильнар969

Нашёл такую серву для 1;10. Цена 286руб. Потом прикуплю на пробу. Пойдёт на эксперименты. Не реклама.
WAVGAT 13 кг 15 кг сервоприводы цифровой MG995 MG996 Servo металла Шестерни для Futaba JR автомобилей вертолет модели Лодка для Arduino UNO diy
www.aliexpress.com/item/…/32954365576.html?aff_fci…

RESIN

Не стоит эти сервы покупать! У меня таких 18шт валяется с рамой от шестиногого робота. на этом же форуме про них много “хорошего” писали, в т.ч. и я. Единственный плюс - это момент в 15кг, но и на то много тока требуется, не с любым регулем может подняться.

Добавлю: еще эти сервы великоваты, тяжеловаты и если аппа с гироскопом, то у гироскопа мозги свихнутся с такой сервой)))

Ильнар969
Nivovod:

Это тоже самая серва что я бросил ссылку пару сообщений выше. Только цена дороже у вас. 320+140=460 руб.

Саня почитал. Спасибо. Сервы 995 г…ещё то как оказалось

RESIN
Ильнар969:

Сервы 995 г…ещё то как оказалось

ага, разве что на управление элементами, где точность вообще не нужна годятся, или сделать из них мотор (сняв стопор и отсоединив потенциометр) как раз благодаря большой мертвой зоне легко с контроллера было бы направлением вращения управлять. Кстати, это идея для самопальной лебедки, правда готовые решения более изящные имхо

Ильнар969

Невижу смысла менять 2504. У очень многих работают и не жалуется люди. А поломки как я ранее говорил только изза того что на максимум усилия накручен триммер. 2/3 за глаза

RESIN:

ага, разве что на управление элементами, где точность вообще не нужна годятся, или сделать из них мотор (сняв стопор и отсоединив потенциометр) как раз благодаря большой мертвой зоне легко с контроллера было бы направлением вращения управлять. Кстати, это идея для самопальной лебедки, правда готовые решения более изящные имхо

Вот я и подумал про лебёдку из неё:)

Катушку от ниток для швейной машинки посадить и порядок

wrgcpp

Кто нибудь искал крепеж на замену штатному? После двух переборок слизано уже несколько винтов, хотя кручу хорошими отвертками. Винтиков М2.5 под шестигранник в локальных магазинах не нашёл, думаю на али заказать.

Romul77
wrgcpp:

После двух переборок слизано уже несколько винтов, хотя кручу хорошими отвертками

Понятие “хорошие” сильно растяжимо. Я вот год уже кручу одними и теми же отвертками - все винты в порядке, ни один не слизан (перебирал уже ну больше 5 раз точно). Но если у Вас слизываются, то зачем искать винты именно под шестигранник? Можно и под обычную крестовую отвертку поставить - какая разница, главное чтобы металл был качественным. Зато такие думаю точно найдете без долгого ожидания с али.