Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Занятная история получилась с дифами у Романа.
Я всё с али покупаю с бесплатной доставкой. С декабря заказов 60 точно получил если не больше. И всё в порядке. Ничего не потерялось. Бывает поругаться с продаваном с али. Но в основном изза долгой доставки. В среднем за 3 недели всё приходит на почту

Romul77
Ильнар969:

Занятная история получилась с дифами у Романа. Я всё с али покупаю с бесплатной доставкой. С декабря заказов 60 точно получил если не больше. И всё в порядке. Ничего не потерялось. Бывает поругаться с продаваном с али. Но в основном изза долгой доставки. В среднем за 3 недели всё приходит на почту

Ильнар, да у меня в целом тоже всегда все ок. Заказов конечно поменьше, чем у тебя, но тоже, за последнее время было десятка три наверно, и никогда не было проблем за исключением того, что однажды когда ещё стоковые колеса брал, прошлой осенью, китайцы по ошибке заслали их аж в Португалию, какому-то брату Роберто:) или как-то так, тот их там с удовольствием получил, а я обломался. Но после того как написал об этом продавцу, тот 10 раз извинился и отправил повторно бесплатно хорошей ТК даже безо всякого открытия спора, и я их все-таки получил. А так - все всегда обычно гладко, приходит в среднем за месяц, рекорд был 10 дней, антирекорд - больше 3 месяцев. Но тем не менее, все всегда приходило рано или поздно. Единственное всегда стараюсь выбирать правильные ТК, которые трекаются не только по Китаю, но и по России - мне так удобнее. В общем, возможно тут именно с этим заказом просто не повезло.

mystique_man
Romul77:

рекорд был 10 дней, антирекорд - больше 3 месяцев

Отправили на следующий день, доставили на 5)
А однажды…заказал в январе прошлого года. Получил в августе))) К тому времени уже и деньги вернул, и снова заказал в другом месте, и уже телефон продал для которого чехол заказывал, а тут чехол пришёл)

Arhangel_31

Господа есть 2 вопроса…

  1. После установки алюминиевых тяг понял насколько большие люфты в рулевой Smax, может кто-то смог их как то победить?
  2. Как попасть в тайное вотсап сообщество?)
Ильнар969
Arhangel_31:

Господа есть 2 вопроса…

  1. После установки алюминиевых тяг понял насколько большие люфты в рулевой Smax, может кто-то смог их как то победить?
  2. Как попасть в тайное вотсап сообщество?)

Победить можно заменой на тяги с пластиковыми наконечниками.

oleg_ra
Ильнар969:

Победить можно заменой на тяги с пластиковыми наконечниками.

На стальные 3 мм тяги с пластиковыми наконечниками. Зажать сервосейвер - уже много раз писали. Постараться устранить люфты на каждом сочленении, начиная с качалки сервопривода.
Поставить нормальную трехпроводную сорву 6 кг. И все равно немного, но на одном колесе останется больший люфт из-за дополнительной тяги.
Поэтому, на передней оси обязательно необходимы регулируемые тяги сведения колёс, выставить 2-3 градуса сведения. Этим вы сможете уменьшить оставшиеся люфты в рулевой.

rossi1985

Приобрел smax, версия с коллекторным мотором, поездил немного, очень понравился этот резвый таракан! Насмотрелся видео и в этой теме читал что амортизаторы у него плохие в стоке, без масла, видимо эта инфа устарела, т.к. во время покатушек не было никаких нареканий к работе подвески и сейчас увидел на коробке надпись “маслонаполненные амортизаторы”, т.е. они в стоке уже идут у него. Очень порадовал клоп, валит и по траве нормально, не скачет на амортах, нормально с травы на плитку запрыгивает сходу, всякие камушки не замечает. Расходы газа пока на всю не крутил т.к. управлял впервые такой моделью и дело было на детской площадке, хоть и детей там было не много. Начал с минимальных расходов, потом выкрутил процентов на 70 когда тачку почувствовал.
Покупал чтобы с сыном организовать общее хобби, ему 6 лет, что-то мне кажется что даже на выкрученных “в ноль” расходах газа слишком резвая машинка для него будет, т.е. биться будет нещадно.
В магазине спрашивал про усиление деки, сказали что качество алюминия там никакое, что он хрупкий, лучше сделать самому. Так ли это, или может есть разные производители?

mihalich5

Усиление деки есть только у нитро, а в основном все сами запиливают.

bruce

осенью стал тоже обладателем, не совсем смакса. Динго - багги. писалось везде что по воде можно, после первой лужи помер аккумулятор. Долго и нудно я искал разные подходы, даже запиливал банку спаивая аккумуляторы, в тоге пришел к следующему:
аккумуляторы IMR (с максимальной токоотдачей 22А ) - на них машинка просто летает!
Купил бокс, припаял к нему провода, и теперь просто меняю аккумы. Ценник вышел бюджетный. Бокс влазиет в машинку как раз.
Из сделанного: сразу же сточились зубья на главной шестеренке, сразу купил металическую вместе с алю спуром - поставил стало лучше, ну и колеса. аммортизаторы пока не менял, посмотрим

тему почитую, оч интересно. Смакс все таки как то выше чуток, багги в траве теряется) Но если и будет следующая то 1/8 скорее всего)

topmet
bruce:

осенью стал тоже обладателем, не совсем смакса. Динго - багги. писалось везде что по воде можно, после первой лужи помер аккумулятор. Долго и нудно я искал разные подходы, даже запиливал банку спаивая аккумуляторы, в тоге пришел к следующему:
аккумуляторы IMR (с максимальной токоотдачей 22А ) - на них машинка просто летает!
Купил бокс, припаял к нему провода, и теперь просто меняю аккумы. Ценник вышел бюджетный. Бокс влазиет в машинку как раз.
Из сделанного: сразу же сточились зубья на главной шестеренке, сразу купил металическую вместе с алю спуром - поставил стало лучше, ну и колеса. аммортизаторы пока не менял, посмотрим

тему почитую, оч интересно. Смакс все таки как то выше чуток, багги в траве теряется) Но если и будет следующая то 1/8 скорее всего)

Контакты бокса греются ? у smax резина выше, тоже на динго гоняю

bruce
topmet:

Контакты бокса греются ? у smax резина выше, тоже на динго гоняю

Конечно греются. Пластик не плавится. Крепкий

DmitryDZ

Всем привет. Последние 10-20 страниц не читал. Может писали…
Но:
Гуглится как “Полиморф”. На али стоит копейки, на 4 диска хватило половины 100 граммового пакета.

rossi1985

После первых покатушек решил разобрать Макса своего, смазать диффы. Как и у всех они были перетянуты, плохо крутились и смазки мало. Заодно проверил аморты правду ли пишут на коробке что они маслонаполненные. В задних была густая смазка черного цвета, а передние полностью сухие.

matMoteX
bruce:

осенью стал тоже обладателем, не совсем смакса. Динго - багги. писалось везде что по воде можно, после первой лужи помер аккумулятор. Долго и нудно я искал разные подходы, даже запиливал банку спаивая аккумуляторы, в тоге пришел к следующему:
аккумуляторы IMR (с максимальной токоотдачей 22А ) - на них машинка просто летает!
Купил бокс, припаял к нему провода, и теперь просто меняю аккумы. Ценник вышел бюджетный. Бокс влазиет в машинку как раз.

Вопрос один: чем заряжаешь? Тоже хотел так сделать.

topmet
DmitryDZ:

Всем привет. Последние 10-20 страниц не читал. Может писали…
Но:
Гуглится как “Полиморф”. На али стоит копейки, на 4 диска хватило половины 100 граммового пакета.

выглядит неплохо, крепкий ?

DmitryDZ
topmet:

выглядит неплохо, крепкий ?

На первый взгляд крепкий. Проще на Ютубе посмотреть.

Ильнар969

Полиморф крепкий. Но даёт дисбаланс большой

Хотя в соревнованиях не участвовать же на этих колёсах.
Сын начал рычаги ломать. Сразу как бампер передний сделал узким. Теперь колёсами врезается и ломает нижние рычаги. 2 штуки уже сломал. Пол года ничего не ломал пока широкий бампер был. Запилю снова широкий 😃

Romul77
Ильнар969:

Полиморф крепкий. Но даёт дисбаланс большой

Во во, и мне так кажется - и этот дисбаланс будет расшатывать всю ходовую, особенно если БК, и в итоге увеличивать люфты. Это как минимум. Так что лучше купить нормальные диски - это не дорого.

Ильнар969:

Сын начал рычаги ломать. Сразу как бампер передний сделал узким. Теперь колёсами врезается и ломает нижние рычаги. 2 штуки уже сломал. Пол года ничего не ломал пока широкий бампер был. Запилю снова широкий

Лучше купи капролоновые рычаги и забудешь о том, что они могут ломаться. У меня они с декабря - и все целы до сих пор.

Хочу несколько продолжить “хроники использования стальных диффов”😃 для тех, кому интересно, начатые мной недавно в посте 4808
Если кто помнит, остановился там на том, что чашки из них выпадают и это приводит иногда к потере привода на тот дифф, где выпала чашка. Так вот, в итоге проблема оказалась не в этом.То есть чашки конечно держатся в сателлитах хреново, и я таки вклеил их туда на суперклей - пока держатся, но в том случае, который описывал в посте 4808 дело оказалось не в этом. Когда разобрал, увидел, что привод на заднюю ось пропал не потому, что чашки там в сателлитах плохо держались, а потому, что стерлась почти в ноль коническая шестерня на валу (видимо силумин не любит трения о главную шестерню диффа, которая теперь стала стальной). Заменил пока на такую же из запасов, но чую, что это не на долго - нужно добывать стальные конические, тогда будет наверное счастье, но на али их пока не нашел - может кто находил? В России есть, но дороговато.
И ещё важный момент - чтоб приклеить чашки естественно разбирал оба диффа: из хорошего - все сателлиты стальные, как положено, материал визуально тот же, что и у главной шестерни диффа. На магнит реагируют, выглядят солидно и как-то более точно что-ли выточенными, чем стоковые силуминовые. Наверное это литье, но блин смазки там практически нет. В стоковых было хоть немного, но заметно, а тут вообще ноль. Посему вердикт - если кто будет их покупать - сразу разбирайте и смазывайте чем-то типа Литола, потому что китайцы видимо подумали, что раз теперь там сталь, то она вечная и её смазывать вообще нафиг не надо - это конечно не так. После добавления смазки диффы стали ещё мягче и легче крутиться.

mystique_man

У всех машина назад стартует бодрее чем вперёд? /дело не в регуляторе на пульте, там всё норм/
Решать перекидыванием плюс-минус и переворотом дифов?

Romul77
mystique_man:

Решать перекидыванием плюс-минус и переворотом дифов?

Нее, диффы трогать не надо. Надо перекинуть полярность на движке и включить реверс на аппе.