Remo Hobby 1/16

Sank

Прошил аппаратуру на последнюю версию. Чуда не произошло, гироскоп так и работает и вперед и назад.
Заметил на приёмнике надпись “v.2”. Может в этом дело и теперь работа гироскопа в обе стороны это норма?

Arti_480

Всем привет!
У кого нибудь гнуло приводы задних колес?
Попрыгал я на даче с трамплина (высотой ~60см.), вечером уже заметил что оба задних привода погнуты, снял и начал выпрямлять - сталь очень мягкая…Как итог заказал на пробу 2-а усиленных привода :
ru.aliexpress.com/item/32909501188.html
Не пойму почему их загибает…В верхнем положении подвески привод не во что не упирается,да же присутствует продольный люфт ~1,5мм.
А в остальном тачка получилась огонь!Сломать так ничего и не удалось,хотя бил её люто. На широкой резине, на скошенной траве, при резком старте переворачивается на крышу 😃

RESIN
Sank:

Прошил аппаратуру на последнюю версию. Чуда не произошло, гироскоп так и работает и вперед и назад.
Заметил на приёмнике надпись “v.2”. Может в этом дело и теперь работа гироскопа в обе стороны это норма?

Если при этом гироскоп отрабатывает правильно в обе стороны, то не пойму, чего вы паритесь)))) С перегревом мотора что-нибудь решилось?

Sank
RESIN:

Если при этом гироскоп отрабатывает правильно в обе стороны, то не пойму, чего вы паритесь)))) С перегревом мотора что-нибудь решилось?

Не были ещё на улице. Погода не позволяет, луж много, а 4-х летнему ребенку разве объяснишь, что пока нельзя по ним ездить))) Так то всё герметично, но корпус на приёмник еще не приехал, жалко будет, если крякнет раньше времени.

Ильнар969
Sank:

Не были ещё на улице. Погода не позволяет, луж много, а 4-х летнему ребенку разве объяснишь, что пока нельзя по ним ездить))) Так то всё герметично, но корпус на приёмник еще не приехал, жалко будет, если крякнет раньше времени.

Покройте “пластик 71” в 2 слоя и катайте как хотите. Хоть под водой

Sank
Ильнар969:

Покройте “пластик 71” в 2 слоя и катайте как хотите. Хоть под водой

В теме про аппаратуру “радиолинк” человек так и сделал, а теперь у него проблемы с включением-выключением гироскопа. Лак попал вовнутрь кнопки и она тупо перестала работать… А если её “обойти”, то герметизация теряет смысл. Поэтому и жду корпус.

Подскажите ещё по дискам. По ссылке из этой темы дисков больше нету. ru.aliexpress.com/item/32443119355.html
Нашел у этого же продавца похожие. ru.aliexpress.com/item/33053530294.html?mp=1
Это ведь они же? Как я понял, читая эту тему, важны перегородки. Судя по моей ссылке они там есть.

Romkins66

Включаем гиро
проверяем
Лачим
Профит
Выключаем крутилкой

Arti_480

Еще приемник можно убрать в шарик, а “горлышко” шарика стянуть пластиковой стяжкой. Я так году в 2005-06 делал, когда про “пластик 71” даже слышал 😃

Arti_480

Всем привет!
В связи со сменой бк системы на смаксе, продаю стоковую БК и еще кое что 😃
Если кому интересно, то вэлком в барахолку :
rcopen.com/forum/f15/topic545840

Sank

Продолжаются мои траблы с гироскопом… При движении вперед авто виляет(едет по синусоиде), при движении назад сразу выкручивает колеса до упора в сторону. Как победить? Приёмник ставил во всех возможных положениях и даже к верх ногами))) Ничего не помогает…

Witcher

Всем привет! Хотел вопрос такой задать: когда включаю машинку, то со стороны регулятора скорости доносится тихий то ли писк, то ли посторонний звук,а сама машинка ездит и работает исправно. В чем может быть проблема?

RH1625. Откатал 15 акумов

Arti_480

Это нормально- ШИМ так работает 😃
Попробуйте триммер газа чуть покрутить, когда поймаете “0” писк должен пройти.

Witcher
Arti_480:

Это нормально- ШИМ так работает 😃
Попробуйте триммер газа чуть покрутить, когда поймаете “0” писк должен пройти.

Попробовал покрутить. Ничего не изменилось. Звук больше не на писк похож, а будто регулятор так работает. Только он всегда такие звуки издает? Когда только купил машинку то ли я не вслушивался и этот звук всегда был, то ли недавно появился

Andreiii

Может попробовать аппу откалибровать?

koval

всем трям!

недавно стал владельцем RH1631 (SMAX) с планами потренироваться на нём, потюнить, но не ожидал, что придётся получать этот опыт так быстро 😃
всего на третьи покатушки (третий заряд) после столкновения с бордюром двигло стало намертво. гудит, но вал не крутит. надеялся, что проблема в механике - разобрал, но всё нормально, а, вот, вал двигателя даже вручную не прокрутить. это лечится или заказывать замену? заморачиваться с брашлесс мотором не хочу - мне неуправляемая дурь не очень нравится 😃
если брать замену, то есть более качественные аналоги? на али есть такой же двигатель (с некрашеной моторамой) и E9661 с синей моторамой - какова вероятность такой же судьбы через пару покатушек?

спасибо!

RESIN
koval:

гудит, но вал не крутит. надеялся, что проблема в механике - разобрал, но всё нормально, а, вот, вал двигателя даже вручную не прокрутить.

Больше не пробуйте прожимать газ, если знаете, что мотор заклинил, и вообще если у модели по какой-то причине пропал накат - можете спалить регулятор оборотов (приемник). Так же не рекомендуют долго буксовать, хотя у меня лично проблем с регулятором пока владел коллекторным экземпляром не было.

koval:

это лечится или заказывать замену?

Можно попробовать разобрать мотор, со стороны проводов на корпусе загибы (не помню, как называется, типа завальцовки) - их отгибаете и аккуратно давлением на вал с другой стороны выдавливаете крышку мотора, при этом рекомендуется не выбивать (не колотить молотками и подобным). А там по ситуации, может како-то мусор в мотор попал и заклинило его. Кстати, может просто крышку перекосило и от этого вал зажало. Посмотрите, если крышка криво стоит, то можно мотор не разбирать, а придавить ее чтоб ровно встала и удерживающие ее загибы на корпусе мотора немного поджать.

koval:

если брать замену, то есть более качественные аналоги?

Поищите по теме “мотор от WL-Toys” если правильно помню, ставят моторы от a959/979 аналогичного размера, хвалят их.

koval:

какова вероятность такой же судьбы через пару покатушек?

Зависит от покатушек, удачи и качества конкретного экземпляра мотора. Не забывайте, что модель китайская, могут быть неточности в изготовлении и сборке, да и в общем есть некоторый лимит прочности, нельзя модель колотить об бетон без последствий, даже более качественная с какого-то раза сломается. В холод хрупкость пластика сильно повышается.

topmet
koval:

всем трям!

недавно стал владельцем RH1631 (SMAX) с планами потренироваться на нём, потюнить, но не ожидал, что придётся получать этот опыт так быстро 😃
всего на третьи покатушки (третий заряд) после столкновения с бордюром двигло стало намертво. гудит, но вал не крутит. надеялся, что проблема в механике - разобрал, но всё нормально, а, вот, вал двигателя даже вручную не прокрутить. это лечится или заказывать замену? заморачиваться с брашлесс мотором не хочу - мне неуправляемая дурь не очень нравится 😃
если брать замену, то есть более качественные аналоги? на али есть такой же двигатель (с некрашеной моторамой) и E9661 с синей моторамой - какова вероятность такой же судьбы через пару покатушек?

спасибо!

двиг не крутится, потомучто погнуло перед движка, обстучи молотком, пока крутится не будет

koval
RESIN:

Больше не пробуйте прожимать газ, если знаете, что мотор заклинил

спасибо за совет! как-то не подумал о возможных последствиях.

RESIN:

Можно попробовать разобрать мотор

сегодня этим и займусь. не торопился лезть внутрь, пока общался с продавцом о дальнейших действиях.

RESIN:

Поищите по теме “мотор от WL-Toys” если правильно помню, ставят моторы от a959/979 аналогичного размера, хвалят их.

спасибо! нашёл, но они по цене у тех же китацев даже дешевле ремохоббевских… да и тоже разные бывают - короче, буду эксперементировать. продавец компенсировал 12€ - можно пару разных китацев и попробовать =)

RESIN:

нельзя модель колотить об бетон без последствий, даже более качественная с какого-то раза сломается

ну, если действительно это механическое повреждение двигателя, то очень странно, почему всё остальное целое. ладно бы у меня действительно было всё усиленно и импульс от удара передался на вал напрямую, но всё же родное, пластик и этот силумин (чи как его там) - всё целое. ну, и конечно же, никто не собирался целенаправленно колотить модель о бетон 😃 так вышло…

topmet:

двиг не крутится, потомучто погнуло перед движка, обстучи молотком, пока крутится не будет

разберу, погляжу. постучать всегда успею %)

Roman_Edyardovich

Добрый день!
Есть smax (1631 - коллектор) и (1635 - бесколлектор)
В 1635 много нужно проапгрейдить чтобы надежно ездить?
Или стоить взять 1631 модель и катать её, с последующим переводом на бесколлектор?

Разница между заводскими моделями из коробки в 30$

Sank

Я бы сейчас купил сразу б/к и по мере выхода из строя запчастей докупал сломанное, но улучшенное.
Сразу советую поставить только защиту днища, деки и переднего бампера. Ну и диски про запас, штатные слабые.