Remo Hobby 1/16

Romul77
пастух:

народ нужна помощь: есть вот такие колеса ru.aliexpress.com/item/33058...c00Zipf34&mp=1 не реклама. помогите понять по размерам подойдут если у меня расширители колес 15 мм. ребят, кто на расширителях дайте совет а то не могу понять как рассчитать

А чего тут считать? Они более 10 см в диаметре! Ну куда такие на Макса? Это на 10-й масштаб, причем краулерные. Макс на таких будет уродски смотрется во-первых, а во вторых адские нагрузки на ходовую пойдут чтоб такие колеса прокрутить… Очевидно же вроде.

пастух

ладно посмотрим. сын заказал чтобы зимой поездить и большие колеса! выбор был между колесами от динозавра ремо хобби но там 130 в диаметре! выбрал эти. закажу а там видно будет. проставки есть! если что закажем больше не вопрос. вес колеса 85 грамм думаю норм. полноценные бэдлоки это радует первые бэды после штатных)

боюсь серва родная плакать будет но уже готовлюсь к замене психологически

Alex9173
пастух:

боюсь серва родная плакать будет но уже готовлюсь к замене психологически

Какую ставить планируете? У популярной сервы на смакс JX 2504 есть отзыв на али, что она не работает с регулятором второй версии на коллекторной стоковой системе. Я в сомнениях

Не реклама
ru.aliexpress.com/item/32629921000.html?mp=1

пастух
Alex9173:

с регулятором второй версии на коллекторной стоковой системе

буду на бк ставить! и то буду ставить когда умрет оригинал если нет то буду ездить с завода)

Alex9173
пастух:

буду на бк ставить! и то буду ставить когда умрет оригинал если нет то буду ездить с завода

Понял. Ну да, на БК серва в стоке получше. Я тоже пока на стоковой, которая 5-проводная и трещит постоянно (на БК в стоке другая!). Потом закажу на свой страх и риск наверно 2504

Alex9173
пастух:

чем не устраивает стандарт?

Постоянный треск, нездоровые звуки при работе, малое усилие, не возвращает колеса обратно. Тема давно известная. Повторюсь, на БК в стоке идет совсем другая серва, там таких проблем не замечено, либо они проявляются в меньшей степени

пастух

у меня две версии бк и коллектор обе устраивают. может Вам неудачная попалась( причем коллектор я не апгрейдил

пастух

журчит только когда включается

кстати производитель не рекомендует 3с это так к размышлению

Alex9173
пастух:

у меня две версии бк и коллектор обе устраивают. может Вам неудачная попалась

Да вроде бы все как у всех, начиная с первых страниц этой темы. На серву практически все жаловались. Обратно колеса ровно в центр не возвращаются, и серва трещит. Доворачиваешь в противоположную сторону, треск прекращается

VadikPerepelkin

Поставил нижнюю железяку, бампер люминь вкорячил. Поставил светодиоды. Передние в железный бампер (они и правда крайняя точка спереди и будут первыми при ударе ))) ), задние пока прикрутил к вилли-бару. Все шплинты привязал леской.

пастух

привет) кстати у меня этот бампер винты прокручиваются. когда тяги,рычаги и аморты поменяю посажу на клей)) привык чтобы всё добротно сидело.смущает расстояние между бампером и зашитой бампера думаю чем то ее заполнить а то при ударе будет защиту согнет. p.s учил сына как не врезаться-если летишь и впереди стена то руль в бок и на раз два курок назад как задний ход тем самым машина забрасывает зад и останавливается)

VadikPerepelkin

Привет.
Нет, я сам затупил при его монтаже…😦
Два внешних самореза просто проходят сквозь пластину усиления шасси и вкручиваются в пластик. , да, там надо в бампере просверлить отверстия (выше я спрашивал об этом).
А вот внутренние саморезы… На пластине усиления шасси есть отверстия для крепления бампера. Но они миллиметровые. Надо просверлить 2 мм сверлом и пластину усиления и пластик шасси. И всё! И дальше просто вкручивать саморезы. Я все это сделал, но шлицы отвертки в саморезе начали проскальзывать, да и сам саморез слабенький, чтобы резьбу себе нарезать в пластине усиления шасси. Это я так решил 😦
И просверлил 3 мм… Разумеется саморезы провалились. Я их просто воткнул, чтобы отверстия не были открытые и на клей посадил.
А потом между ними просверлил отверстие 2 мм, раззенковал под саморез впотай. И, немного посмелее нажав на шуруповерт, загнал саморез.
Сейчас этот саморез держит бампер, вкручен и в пластину усиления шасси и в пластик самого шасси.

Буду наблюдать )))

пастух

ничего не понял но мне простительно я после ночи только встал)))) по фото всё норм. вторые дырки вкручивал сам вот они и прокручиваются. написал тогда в магазин мне ответили что можно больше шуруп применить там корпус дифа и пофиг))) я решил клеем)

vnkorol:

Если уж так упарываться, можно контроллер вообще перенести на правый борт

я извиняюсь но в какое место? мотор и серва и всё! места нет))))

vnkorol
пастух:

я извиняюсь но в какое место? мотор и серва и всё! места нет))))

было бы желание 😃 стойку сделать или полку и поставить. но вопрос - стоит ли оно того вообще )))))))))))))))

пастух

было бы желание можно и traxxas построить)))) поэтому я за то чтобы всё было по местам ! проще носить два акка в кармане чем мудрить с увеличением акка

DmitryDZ
Alex9173:

и серва трещит

Не обращайте внимание. Шум сервы в крайних точках, там уже надо смотреть куда упирается качалка и т.д. Но это другая тема.

lexus1976alex

Привет всем !хочу узнать ваше мнение о аппаратуре DumboRC X6 2,4G 6CH передатчик с X6FG гироприемник
думаю что надо поменять родную и выбираю варианты

Alex9173
VadikPerepelkin:

Поставил светодиоды. Передние в железный бампер (они и правда крайняя точка спереди и будут первыми при ударе ))) ), задние пока прикрутил к вилли-бару

Я тоже минувшей ночью сделал свет на шорт. Паял сам, сверхяркие 5-миллиметровые длинные диоды (короткие в бампере не держутся), рассчитаны на напряжение 2-4 вольта, потребление 20 мА. Задние соединены между собой последовательно, плюс резистор на 40 Ом. Передние диоды подключены каждый по отдельности, резистор 75 Ом на каждом. Управление с пульта работает (на БК смаксе на разъеме всегда 5 В было, вне зависимости от кнопки на пульте), но при выключении совсем не гаснут, а горят вполнакала. При выключении пульта (или потере связи с ним) мигают.