Remo Hobby 1/16

Dusty79
hammer84:

в сравнении с нейлоном красным и алюминиевыми как? кто нибудь их ломал? а алюминиевые? )

Нашёл на Meeke ещё одну версию капролоновых рычагов с отличающейся от дербовских геометрией. Сторона оси рычага мне понравилась больше. Ну и видос там есть про рычаги.
meeke.ru/…/kaprolonovye-rychagi-dlya-modeley-remo-…

Dusty79


Вот такую хрень соорудил. Типа контейнера под вторую АКБ. Чтоб не ползала и не крутилась. Пока нет большой батареи хочу две одинаковых запараллелить. Разветвитель питалова завтра будет.

Ильнар969

Какой смысл ставить 2 акб ? Раз в 30 минут тяжело сменить акб ? Час катать без остановки не будете. Просто устанете. И любой ребёнок устанет за пол часа и сделает перерыв.
Больше вес модели-больше износ рычагов развальных и нижних. Износ в посадочных и увеличение люфта

Dusty79

Експериментъ. 😃 Ну интересно же. А так да, во всём согласен.

PaYAlnik

Задолбает переворотами на ровном месте. Ибонех задирать ЦТ в космос.
Ну и шанс поломать что-нибудь при очередной апстенке однозначно увеличился.
Зато по мелким неровностям будет чуть ровнее идти - увеличение подрессоренной массы при сохранении неподрессоренной неизменной позитивно сказывается на работе подвески.
По уму бы приемник+регуль закинуть на деку, и воткнуть липоху во всю длину рамы, почти как на ассохе RC18.

Dusty79
PaYAlnik:

По уму бы приемник+регуль закинуть на деку, и воткнуть липоху во всю длину рамы, почти как на ассохе RC18.

Так и будет. Но АКБ в пути. К тому же любопытно, увеличится ли общая токоотдача такой сборки батарей.

Nazimoff

Всем, привет! Вынашиваю мысли о покупке недорогого 3D принтера. Кто пользует, посоветуйте!

Dusty79

Сначала научиться моделировать нормально. SolidWorks в помощь. Затем выбрать дешёвый, но из адекватных. Например, Ender-3. Это около 20000р. Заранее морально готовиться к длительной, тщательной и нервозатратной настройке и калибровке. Освоить слайсинг. Быть готовым к необходимым модернизациям стола, двигателей. Смириться с тем, что результат не так впечатляет, как ожидалось. Но с ним всё равно лучше, чем без него. У коллеги есть “Anycubic i3 Mega S”, он не представляет, как жил раньше без этого агрегата. Но, говорит, если б покупал сейчас, то выбрал бы аппарат чуть дороже, но получше, тот же Ender-3 Pro. Он мне напечатал деталюшки ходовой для максика. Первая попытка не очень получилась. Нужен и другой филамент и сопло другое. Но всё достижимо.

Dusty79

Попробовал две АКБ в параллель. Прёт. Реально быстрее скорость набирает. Но минусы бедовей. Центр тяжести поднялся, что увеличивает склонность к переворачиванию. Как только народ гоняет с батареей на 5000 mah на верхней деке? Общий вес стал ненамного, но больше. Подвеску пробивает. Инертность выше. Разобъёт чашки к чертям. Ко всему прочему.
Мелкий на первом же прыжке морковкой вошёл в асфальт. Переднюю стенку импровизированной ванночки под АКБ вынесло напрочь батареей.
Короче говоря, никому такую компоновку рекомендовать не стал бы.

StyX1984

Себе сделал бутерброд. Штатные банки и к ним впараллель на 3000 мач . Вышло 1500+3000 одна секция, их последовательно. Штатные банки имеют сопротивление около 20 мом, мои 100 мом. Выходит что в момент броска тока начинают разряжаться более низкоомные, при спаде нагрузки высокоомные банки подзаряжают более низкоомные. И этот бутерброд вполне себе нормально работает. И дооолго. И да, мне лень менять аккумы каждые полчаса, брать и курочить грязный смакс, цеплять акуум, собирать все в зад для еще одного полчаса езды. У меня бесколлекторная версия с усилениями дюралевыми. Итак тяжелая, не гонюсь за массой, а за автономностью да. Мне влом. Откатал час полтора и домой.
У меня более широкая колея, машина устойчивая. Устойчивей стока в разы.
Банки стоят на штатном месте, разве выше только стала батарея на 18650.

Сергей003
Dusty79:

Мне пока не довелось рычагов ломать. Всё их оси гнём.

Загляни по ссылке ещё разок. Нашёл и добавил модели лучше качеством.

Не знаешь как редактировать эти файлы? Тут мне посоветовали сделать у кулака чуть толще этот рычаг.

Dusty79:

Загляни по ссылке ещё разок. Нашёл и добавил модели лучше качеством.

Подскажи пожалуйста а там надо при печати какие-то вспомогательные столбики делать ну или что-то такое?

Dusty79

Редактировать STL тяжко. Это уже меш, то есть единое трёхмерное тело с поверхностью из треугольников. StudioWorks попробуй, но вряд ли что-то путное получится. К тому же рычаги чаще ломаются у оси, а не у ступицы. Там нагрузка больше при ударе. Физику не отменишь.

Поддержки обычно слайсер сам определяет, куда поставить, но это дело настраивается и при необходимости редактируется. У меня у самого 3D принтера нет, но я потихоньку вникаю в суть, поскольку заинтересован. Через годик приобрету, возможно.

Кстати, докинул в папочку ещё детальку.

Слева оригинал, справа напечатанная.

Nazimoff

Каким филаментом печатаете? ABS, SBS, PETG?

Dusty79

Насколько я читал - рекомедуют PET-G со 100% наполнением.

Nazimoff
Dusty79:

У коллеги есть “Anycubic i3 Mega S”, он не представляет, как жил раньше без этого агрегата. Но, говорит, если б покупал сейчас, то выбрал бы аппарат чуть дороже, но получше, тот же Ender-3 Pro.

Интересно, чем коллега мотивирует данный выбор? Судя по отзывам, Anycubic i3 Mega S зарекомендовал себя в работе по лучше, чем Ender-3 Pro…

Dusty79

Более жёсткой конструкцией. Всё субъективно же.

StyX1984
Dusty79:

Насколько я читал - рекомедуют PET-G со 100% наполнением.

Ерунда. Вроде прочный, а при ударе рвет его в клочья как стекло. Сам не ожидал. Полиуретан наше все. Им печатаю.

lokkiuni
StyX1984:

Себе сделал бутерброд. Штатные банки и к ним впараллель на 3000 мач . Вышло 1500+3000 одна секция, их последовательно. Штатные банки имеют сопротивление около 20 мом, мои 100 мом. Выходит что в момент броска тока начинают разряжаться более низкоомные, при спаде нагрузки высокоомные банки подзаряжают более низкоомные. И этот бутерброд вполне себе нормально работает. И дооолго. И да, мне лень менять аккумы каждые полчаса, брать и курочить грязный смакс, цеплять акуум, собирать все в зад для еще одного полчаса езды. У меня бесколлекторная версия с усилениями дюралевыми. Итак тяжелая, не гонюсь за массой, а за автономностью да. Мне влом. Откатал час полтора и домой.
У меня более широкая колея, машина устойчивая. Устойчивей стока в разы.
Банки стоят на штатном месте, разве выше только стала батарея на 18650.

Очень плохая идея, ресурс аккумуляторов падает так раз в 10 от постоянного разряда-заряда (ещё и неконтролируемыми токами). Проще просто поставить две лыжи высокотоковые, или ещё что из вейперского ассортимента, на крайняк - в паралель. Но в прицнипе даже 2 банок хватит - раза в 2 выходит ёмкость больше, чем у штатного, при куда более высоких токах.
Или вообще взять аккумы другого форм-фактора и городить городушку, как вариант.

RemoHobby
Nazimoff:

Мда… Сегодня катали двух максов, мой не выдержал бокового удара, сломал ступицу. Видать, тяжелые диски дают о себе знать…

Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной проблемой… Машина не стабильна, во время движения вперед или назад периодически останавливается. Стартует после повторного нажатия курка. Заметил, что чаще это происходит при изменении направления движения. По прямой по асфальту более менее стабильно. Как тольо перехожу на грунт, опять тормоза. И при этом движок стал греться заметно сильнее. Сравнил со вторым максом, там норм, у меня горячий. Такая же беда с тормозами была перед тем, как перегрел первый движок. Со вторым таже песня. Может проблема изначально была с регулятором, поэтому и перегрел движок? Кто то сталкивался?

У меня таже беда, курок жмешь 3-5 сек и останавливает. Думаю дело в регуле, у меня v1 . Проблема решается , когда на кнопке пульта отключаешь свет. После катит как надо. 2 регуль полетел. Надоело… попробуй отключить, может получится тоже