Remo Hobby 1/16

PaYAlnik
Digger34:

чтоб сами железки имели возможность двигаться

…и грызть пластиковый корпус, ага.

Digger34:

сделать так же, но с втулками

Не представляю, куда и как их впихивать. Если пазы в пластике расширять под них, то что там от корпуса останется?

Digger34
PaYAlnik:

…и грызть пластиковый корпус, ага.
Ну дык у автора переделки пока сгрызло как раз таки металлическую пластину, от её продольного движения думаю корпусу ничего не будет.

Не представляю, куда и как их впихивать. Если пазы в пластике расширять под них, то что там от корпуса останется?

Пазы и так спиливать приходится чтоб железки внедрить, может туда и поместится, думаю заказать один запасной диф для экспериментов, вставки можно кстати сделать из пластика. Ну и ещё как вариант печатать вставки из прочного пластика чтоб вставали сразу на место после спиливания пазов, стоить будут копейки, поменять не проблема.

Akhenaten

Сегодня убил свой коллекторный мотор. Чем закрывают тех отверстия у него? Он же греется. что выдерживает?

Nazimoff

Всем привет! Напечатал рычаг пластиком gf30. Результат порадовал. Достаточно гибкий и прочный…

Akhenaten
Akhenaten:

Чем закрывают тех отверстия у него?

придумал сделать это автогерметиком. только вопрос в том можно ли все отверстия в нем закрыть? ему не поплохеет?

выше ссылка была на 12-24в мотор а вот нужный aliexpress.ru/item/32692595109.html?spm=a2g0o.deta…Кто то ставил? Нашел обзор на ютубе. Человек говорит мол горит быстро… Пока нашел на замену стоковый. Вот думаю брать или нет этот
мало конечно кого коллектор интересует, не вижу смысла для себя в БК на этого жука

Nazimoff:

Напечатал рычаг пластиком gf30. Результат порадовал

даешь бампер с защитой болтов и деку))

muxon
PPEESS:

все шестерни и диффы сталь, мотор 2845

Подскажите, а пин на 3,17 от чего стоит? Родной растачивали или подобрали подходящий по зубу под штатный диф?

PPEESS
muxon:

Подскажите, а пин на 3,17 от чего стоит? Родной растачивали или подобрали подходящий по зубу под штатный диф?

Родной сверлил, два уже сверлил, один сверлом 3.2 отлично ходит и подходит (но он в итоге просто лопнул и розсыпался в районе фиксика, но не вовремя работы а вовремя затягивания фиксика, я с усилием перестарался), второй, сверлил сверлами с Алиэкспресс 3,175, оба заказанных сверла просто розкрошились когда досверлил до резьбы фиксика, еле до сверлил до конца, я к тому что просверлить можно и оно потом ходит правда с локтайтом.

VadikPerepelkin
Akhenaten:

Это из-за чего?

Читал в этой теме ))

Akhenaten:

На ссылке вертушка без влагозащиты.

Да она просто как пример.

Digger34:

Кстати, реально перегреть стоковый бк и 3в1 если вжаривать по полной?

У меня после 10 минут в пол пальцы не терпят держаться за мотор. Но - живой пока )))

Digger34
VadikPerepelkin:

У меня после 10 минут в пол пальцы не терпят держаться за мотор. Но - живой пока )))

У всех разная чувствительность, но пальцы не терпят это не так уж и много на самом деле, градусов 60-70, у меня радиатор тоже сильно греется, но видимо неплохо охлаждается набегающим потоком воздуха, если на грунте давать газу с пробуксовками, то конечно сильнее, но имхо в пределах нормы. Чтоб с ним что-то случилось надо нагреть овер 100 градусов наверное, регуль быстрее спалится чем бк движок.

lokkiuni
Akhenaten:

ссылку в студию)

lygte-info.dk/…/LG 18650 HG2 3000mAh (Brown) UK.ht…
lygte-info.dk/…/LG 18650 HE4 2500mAh (Yellow) UK.h…
lygte-info.dk/…/LG 18650 HE2 2500mAh (Red) UK.html

Если немного надо - дешевле у перекущиков локально покупать выходит, которые коробками их покупают.

У меня he2 красенькие, отлично работают без просадок.

Akhenaten
lokkiuni:

У меня he2 красенькие, отлично работают без просадок.

У меня на пылесосе из 8 банок умерли 2. LGABB41865. вот думаю из остальных наколхозить себе 2с)) они по 2600. не понятно только токоотдаче

Digger34

Подключил фары к БК, с пульта не управляются, горят постоянно, в обоих разъемах, ну и фиг с ними, пусть так работают:)

Akhenaten

Дак в фалике что выше по свету кидали написано что на БК регуле так себя и ведут. Моргают?

Digger34

Нет, нормально горят в обоих разъёмах.

Разобрал дифы, выработка на осях есть небольшая, отверстия в самих шестернях ровные, возможно это и к лучшему что изнашиваются оси, а не сателлиты, но надо чем-то её заменить.

Чашки дифов кстати говно и кости тоже) причём колёсные чашки вообще не износились, а дифовские подразбило уже, и кости соответственно со стороны колёс подстерлись. Не подходят от чего нибудь нормальные стальные кости и чашки дифов? Ну хотя бы такого же качества как колёсные.

Akhenaten

Заметил что бывает серва хрипит когда машинка стоит. это она чуть не доворачивает колеса и стоит хрипит. Это и есть проявление ущербности стоковой сервы или она просто уже помирает?

Digger34

Ну если звук похож на проскакивающие шестерни, то она погибает, хотя имхо она изначально была мертва 😉

Akhenaten

такого еще нет. если руками колеса довернуть то замолкает. но там она чуть чуть до конца не возвращает бывает и такой эффект. в любом случае понял что пора заказывать нормальную. пипец. месяц пробега и то лайтового. а пока пусть дохаживает ресурс

Digger34

Потенциометр глючит может, ну а вообще да, проще народную 2504 поставить, совсем другое дело.

HEPBuk
Digger34:

проще народную 2504 поставить, совсем другое дело

Можно ссылку на нормальный регуль. Думаю тоже придётся рано или поздно заказывать.

Digger34

Про регуль не скажу, но тут в теме выше были примеры подходящих комбо регулей и приёмников. У меня пока штатный работает, если спалю то наверно поменяю, если нет, то пусть работает, возможно потом эту шась отдам малому в полное пользование или продам, а себе возьму что-то покрупнее из Remo или HSP, будет поинтереснее этого таракана )