Remo Hobby 1/16

Demetrio-msk

надо видео записать с проблемой, думаю многим, как и мне не совсем понятно как кость восьмерит у дифа? сама кость ровная, если поменять местами кости? дифф до установки пальцами нормально крутился? Если после замены диффа проблема осталась, видимо проблема не в диффе?
В общем, покажите на видео что имеется ввиду.

Digger34:

мая нормальная пара это от влтойс за 200 с чем-то рублей, пиньон 17 зубов, спур не помню сколько, но в общем подходит почти идеально

Ссылки случаем не осталось на данный спур? т.е у родного спура и спура wltoys шаг идентичный, можно оставить родной пиньен? количество зубьев только разное?

Digger34

У вл тойса если не ошибаюсь шаг 0,7, а у родного смакса 0,65, но визуально я прикладывал, выглядит так что работать должен нормально, но не пробовал.
Пара вот aliexpress.ru/item/…/4000339967221.html?spm=a2g0s.…
Подходящий к ней 15 пиньон вот aliexpress.ru/item/…/32848991441.html?spm=a2g0s.90…
Написано что отверстие 2мм, но это брехня, как раз 2,175 или сколько там у смакса, короче подходит без сверления на обычные двигатели 2440-45

Demetrio-msk

Благодарю! как раз тоже эту пару уже смотрел. 38+17 получается. Придет попробую с 13 и 15 пиньонами

ViktoRR
Digger34:

У вл тойса если не ошибаюсь шаг 0,7, а у родного смакса 0,65, но визуально я прикладывал, выглядит так что работать должен нормально, но не пробовал.

Нет. Вы ошибаетесь. Модульные шаги имеют градацию 0,6, 0,75, 0,8. и тд. У смакса шаг 0,75. Есть еще питчевый шаг, там можно поискать, но соотношение их с модульным шагом это уже что то из области фантастики

Digger34

Ну может и забыл, про пару от влтойса у китайцев обычно вообще нет информации про шаг в описаниях, но в некоторых лотах встречалось что якобы 0,7. Однако родной стальной пиньон нормально цепляется за этот спур.

buzzyman

Всем привет! Спустя 2, а может и три года покатушек на Smax - разбил колесо. Может подскажете недорогие варианты с али? Поиском пробежался по теме - не помогло((.

ViktoRR
buzzyman:

Всем привет! Спустя 2, а может и три года покатушек на Smax - разбил колесо. Может подскажете недорогие варианты с али? Поиском пробежался по теме - не помогло((.

Странный вопрос. Вы смогли зарегистрироваться на этом форуме уже 3 года назад, катаете смакса более 2 лет и не в состоянии самостоятельно найти на алиэкспрессе диски к нему?))) Их там вагон и маленькая тележка. И цены можно сравнить буквально в 2 клика. Ну и наверное в РБ есть какие нить сайты наподобии авито, можете там посмотреть. Ну и наконец у меня где то валяется старый диск с макса, один развалился я поставил 2 алюминиевых на тракторные катки. Могу выслать вам бесплатно, но не уверен что доставка почтой будет дешевле поставки с али.

Demetrio-msk
buzzyman:

Всем привет! Спустя 2, а может и три года покатушек на Smax - разбил колесо. Может подскажете недорогие варианты с али? Поиском пробежался по теме - не помогло((.

rcopen.com/forum/f76/topic480322/4939 такие стоят

ViktoRR

Пока лучший вариант колес для дороги и легкого бездорожья, которые я нашел это вот такие aliexpress.ru/item/1005001602132210.html?spm=a2g0o…. Они больше на сантиметр штатных и уже проклеены. Жесткие, но в меру. Раздувать не будет сильно. Еще не тестил, вчера только пришли)).

Digger34

Довольно прочные, с лета катаю такие. В тёплое время года с ними вообще ничего не случилось, в мороз начали отклеиваться и крошиться обода по краю, но до сих пор живы. Зацеп по асфальту очень хороший, если резко дать газу то переверот на крышу, вилли бар не поможет)

ViktoRR
Digger34:

Довольно прочные, с лета катаю такие. В тёплое время года с ними вообще ничего не случилось, в мороз начали отклеиваться и крошиться обода по краю, но до сих пор живы. Зацеп по асфальту очень хороший, если резко дать газу то переверот на крышу, вилли бар не поможет)

Отлично спасибо за отзыв, как раз брал их на лето)) По зиме катаю на штатных от смакса одетых в тракторную резину. По сугробам прикольно гоняет с ними)). А по утоптанному снегу очень хорошо подходят штатные от кидкинга, там колеса с широким зацепом.

Dusty79
Demetrio-msk:

А челюсть у прохожих отвисает от двух тигров

Тигры на 4S, как я понял? На 6 банках это вовсе дурмашина. 😃 По своей знаю. 😃

8 days later
dimon2140

Добрый день, стал обладателем Smax upgr , возникли вопросы:
1 как часто надо обслуживать механизмы? Нужно ли добавлять смазки в диффы? Подшипники? Пока катались раз 10 и все по снегу.
2 думаю приобрести акб 2s 5000mah, с переносом приемника, все ли чехлы застегнутся с приемником наверху?

ViktoRR
dimon2140:

Добрый день, стал обладателем Smax upgr , возникли вопросы:
1 как часто надо обслуживать механизмы? Нужно ли добавлять смазки в диффы? Подшипники? Пока катались раз 10 и все по снегу.
2 думаю приобрести акб 2s 5000mah, с переносом приемника, все ли чехлы застегнутся с приемником наверху?

  1. Какие именно механизмы? БК мотор не требует какого то обслуживания, серва тоже. Смазку в диффах как правило меняют после поломки машинки, так как разборка для ремонта очень часто подразумевает чистку и затем последующее смазывание. Если же Вы катаете так, что смакс у вас не ломается то поверьте мне смазывать дифференциалы в нем вам вообще не нужно))))))))). Подшипники? Как заржавеет так и поменяете, зачем вообще о них думать. Крутятся и ладно у них цена 3 копейки.
  2. О каких конкретно чехлах? Да еще и во множественном числе идет речь?))) Если вы решите купить чехол зимний, то настоятельно советую сходить в швейный магазин и купить там непромокаемую тонкую ткань, прочные нитки, липучку шириной 5см, 2 шнурка. иголку. Сделать прямоугольник по размерам шаськи, на короткие концы прямоугольника пришить липучку, на длинную вшить 2 шнурка. Всё. Ваш личный дешевый, и прекрасный чехол готов. Вы одеваете его, липучкой схлопываете и затем шнурками зажимаете. Позже если надо я в видео покажу, как доделаю графа.
Digger34

Если загоняете в говна поуши, то следите за подшипниками БК мотора. Ибо как только ось получит ощутимый люфт, то пластиковый спур будет сожран за один аккум, с характерным таким звуком, желаю вам его не слышать )

12 days later
Kabak

Подскажите, из это ссылки aliexpress.ru/item/32963563253.html?spm=a2g0o.cart… аккумулятор 3S 2600mah (пишут что длина 115 мм) заходит с учетом переноса регуля? И нормально ли регуль встает на штатную пластиковую деку? Спасибо.

ViktoRR
Kabak:

Подскажите, из это ссылки aliexpress.ru/item/32963563253.html?spm=a2g0o.cart… аккумулятор 3S 2600mah (пишут что длина 115 мм) заходит с учетом переноса регуля? И нормально ли регуль встает на штатную пластиковую деку? Спасибо.

2600 не маловато?) Хотя каждому свое, чем меньше тем легче в принципе. 115 См со скрипом влезть должно, если не изменяет память как раз 115 было крайней точкой, померьте точно сколько влезает. Я умудрился впендюрить в 16 масштаб 3s батарею на 9000 !!! махов с токоотдачей 30с. Но это я) я люблю кулибничать, нашел нестандартного размера ячейки и сделал батарею, если нужно вот из 6 таких элементов я сделал батарею. aliexpress.ru/item/32909917787.html?spm=a2g0s.9042… вот. У них размеры вытянуты вверх, получается такой больше квадрат с длинной стороной где то 100-105мм. Да вышло немного, на 1,5см шире, но бля…а муха это 9000. Я катаю на ней 30 минут а напряжение ниже 4 вольт даже не падает)

Kabak
ViktoRR:

2600 не маловато?) Хотя каждому свое, чем меньше тем легче в принципе. 115 См со скрипом влезть должно, если не изменяет память как раз 115 было крайней точкой, померьте точно сколько влезает. Я умудрился впендюрить в 16 масштаб 3s батарею на 9000 !!! махов с токоотдачей 30с. Но это я) я люблю кулибничать, нашел нестандартного размера ячейки и сделал батарею, если нужно вот из 6 таких элементов я сделал батарею. aliexpress.ru/item/32909917787.html?spm=a2g0s.9042… вот. У них размеры вытянуты вверх, получается такой больше квадрат с длинной стороной где то 100-105мм. Да вышло немного, на 1,5см шире, но бля…а муха это 9000. Я катаю на ней 30 минут а напряжение ниже 4 вольт даже не падает)

2600 может и маловато, но с большей емкостью точно не влезет. ПО крайней мере я не нашел такого в продаже. Самому что-либо делать не вариант, не люблю и не умею, ток купить. Подскажите если есть в продаже с большей емкостью и чтобы влез. Да и на штатную деку регуль нормально встает? Или необходимо покупать алюминевую с площадкой для регуля?

ViktoRR
Kabak:

2600 может и маловато, но с большей емкостью точно не влезет. ПО крайней мере я не нашел такого в продаже. Самому что-либо делать не вариант, не люблю и не умею, ток купить. Подскажите если есть в продаже с большей емкостью и чтобы влез. Да и на штатную деку регуль нормально встает? Или необходимо покупать алюминевую с площадкой для регуля?

Не влезет, я искал и поверьте перешерстил все что мог найтить)). Я б тоже не заморачивался если б были варианты, но почему то эти липошки квадратными никто не делает, все в виде прямоугольника и чем больше ёмкость тем о блин длиннее а не шире или выше. Берите такой, а на деку верхнюю можно что угодно поставить). У меня на тонкую деку вставал помню широченный 60 амперный регулятор).

PaYAlnik
ViktoRR:

Модульные шаги имеют градацию 0,6, 0,75, 0,8. и тд. У смакса шаг 0,75. Есть еще питчевый шаг, там можно поискать, но соотношение их с модульным шагом это уже что то из области фантастики

Не надо путать людей, придумывая собственные “термины”. У зубчатого колеса (шестерни) есть модуль. Шаг - характеристика винтовой поверхности: шаг резьбы, шаг гребного/воздушного винта и т.п. “Модульный шаг” - это что-то, видимо, из одной категории с алюминиевой резиной.

ViktoRR:

питчевый шаг

Масло масляное, причем непонятно: растительное или минеральное.
“Диаметральный шаг” (aka “диаметральный питч”) - суть надмозговой перевод от “diametral pitch” - величины, обратной модулю, да ещё в Ымперских единицах: зубов/дюйм.

ViktoRR:

соотношение их с модульным шагом это уже что то из области фантастики

Одноминутка фантастики: M=25,4/DP.
Просто исходя из определений обеих величин.