Remo Hobby 1/16

mrEngine

А почему чашка стала стачивать свое место? Из-за прыжков?

Кстати, наткнулся на видео где молодой человек утверждает что коллектор от влтойса мощнее коллектора на максе, может поэтому у меня влтойс пуляет с места, а макс вяленький какой-то. Напрашивается эксперимент)))
Видео

tukanoid
mrEngine:

А почему чашка стала стачивать свое место? Из-за прыжков?

не знаю… возможно, это совпадение. возможно, дело в том, что чашки переднего диффа испытывают поперечные биения из-за трепыхания костей в поворотах… хз.

byenemy

Всем привет! Вопрос таков, есть модель wltoys с коллектором 540, как я понял и электроника у него та же что и у 390 мотора.
Суть вопроса возможно ли впихнуть 540 в максика ? выдержит ли наш 3в1 ? влезит ли он туда ?

tukanoid

Разобрал задний дифф. История в картинках:




tukanoid

Собрал с залоченными диффами: по линолеуму радиус разворота увеличился почти вдвое. Зато на на стену спокойно заезжает внатяг)

Strelok_777

А тем временем, в Москве закончились Максы. А шорты на распродаже по 3360. Надеюсь бренд не умрет и мы не останемся без запчастей.

stopservice
Strelok_777:

А тем временем, в Москве закончились Максы. А шорты на распродаже по 3360. Надеюсь бренд не умрет и мы не останемся без запчастей.

А почему так грустно? Может все ровно наоборот, наш Smax за свои деньги лучшее предложение на рынке, и его просто расхватали - так, что запасы поставщики еще пополнить не успели.

О популярности можно также судить по размерам веток. Вон ветка по wltoys a9x9, кое как доползла до 9 страниц, хотя машинка вышла покорять рынок раньше Smax и upgrade kit`ов к ней полно, т.е. темы для обсуждений есть, а несмотря на казалось бы такое преимущество - ветка по Smax уже к 20 странице подходит, т.е. более обсуждаем и популярен.

Наш Smax размером больше, крепче, в кулаках подшипники с стока стоят, металлические полуося, чашки и шестерни дифов, спур в комплекте дополнительный металлический идет, дальность связи приличная, есть двойные расходы, триммирование есть. Smax комплектуется Li ion аккумулятором, который не палит коллекторные моторы почем зря, в отличии опять же от Wltoys, емкость больше чем у Wltoys - катает дольше. С коробки WhaterProf, сын катал его и по снегу и по лужам, заезжал в такие, где полностью колесо под воду уходило.

mrEngine
Strelok_777:

закончились Максы.

Если что то там умрет будет повод перейти на что то другое))

Поставил вчера двигатель от влтойса на макс с 17 пиньоном, ну что сказать, он действительно как то бодрее подхватывает, (хотя передатчики по разному настроены, на влтойсе все равно резче старт). А вот максималка я бы не сказал что выросла, ну разве что ну совсем чутка. Ощущение пока такие, что максималка прежняя(или почти прежняя), но набирает ее быстрее. Надо еще аккум откатать, не распробовал. Да и кстати, выкушал он аккумчик как то быстрее чем обычно, опять же по ощущениям на глаз.
Двиг нагревается так же как и на влтойсе пальцы держать можно)), родной максовский перегревался на 17-ом пиньоне был горяч что пальцы нельзя было держать на радиаторе и пахло жаренной пластмассой))).(имхо)
Теперь что ли на влтойс поставить двиг от макса, для чистоты эксперимента)))

Dimsim

mrEngine, взвесьте полностью снаряжённый Wltoys и Smax.

LordZuB
Strelok_777:

А тем временем, в Москве закончились Максы

Только на тудее кончились. На бой той есть еще (НЕ РЕЛКАМА)

mrEngine
Dimsim:

mrEngine, взвесьте полностью снаряжённый Wltoys и Smax.

Э-эм… зачем? Да и мне не чем взвесить.

LordZuB
tukanoid:

Собрал с залоченными диффами: по линолеуму радиус разворота увеличился почти вдвое. Зато на на стену спокойно заезжает внатяг)

Краулер, че) мне с задним блоком нравится гонять) более проходимый станет, раз в 10)

Dimsim
mrEngine:

Э-эм… зачем? Да и мне не чем взвесить.

Есть подозрение, что Smax раза в два тяжелее Wltoys, от этого и вялость. Особенно если всяких там усилителей да защит навесили на Smax.

mrEngine

Верно, он (макс) тяжелее, но я думаю разница не большая уж точно не раза в два. А усиление у меня сделано из стеклотекстолита там больше болты да гайки весу добавили. С мотором от влтойса, я не могу терь сказать что он вяленький. Хотя может у меня что то не то с родным максовским мотором?! Может он стал немного умирать?! Моторы эти могут умирать постепенно или сразу дохнут?

mihalich5
Strelok_777:

А тем временем, в Москве закончились Максы. Надеюсь бренд не умрет и мы не останемся без запчастей.

В куче магазинов они в наличии, видать плохо искали. Да и с запами без проблем, братья китайцы их штампуют только влёт, что пропадает с прилавков, постоянно пополняется.
Плохо, что практически никакого апгрейта на него нет, я бы с радостью прикупил шаську CNC и рычаги RPM)
Будем надеяться что максик станет настолько популярным, чтоб на него начали делать апгрейт.

Protune

Макс конечно штука прикольная, но двигатели полное дно)) 2ой тоже сгорел, причем туда 100% не попадало никакого мусора и ничего такого. Бред:(

tukanoid
Protune:

двигатели полное дно

Поддерживаю, родные движки - то ещё поделие. Новый двиг откатал от силы 10 аккумов - продольный люфт вала вырос с 0,5мм минимум до 2мм. И да, предыдущий двиг, умирая, вёл себя очень странно - его обороты зависили от положения щёточного узла: при оттягивании наружу крутил бодрее.

LordZuB
Protune:

Макс конечно штука прикольная, но двигатели полное дно)) 2ой тоже сгорел, причем туда 100% не попадало никакого мусора и ничего такого. Бред:(

У меня проволочина какая-то торчала, разобрать не смог посмотреть, полетел в ведро. Заказал с Али такой движ, не спецом от РХ а DC12-24V 390 DIY Мини-Двигатель ПОСТОЯННОГО ТОКА 13000-26000 ОБ./МИН. Высокая Скорость Большой Кручения Бесплатная Доставка Россия
www.aliexpress.com/item/…/32436854941.html
(from AliExpress Android) (не реклама). Посмотрим

tukanoid

Блин, накаркали мы про движки. Откатал свой набор аккумов, и после первого (большого) снова умер двиг: оторвало щетку, и она, раскалённая, умудрилась выпасть в одно из длинных овальных окошек, проплавив закрывающий его нейлоновый хомут. Я проклинаю движки ремо хобби. Уже три умерли, причём два из них - очень быстро. Поставил 4й, докатал два мелких аккума.

Зы: с залоченными диффами мне понравилось) стал вездеходом, можно прикольно лазить по странным местам. По прямой дурит, может рыскать после прыжков. Зато валит с большей отдачей) И куда лучше преодолевает склоны ходом.

LordZuB
tukanoid:

Блин, накаркали мы про движки. Откатал свой набор аккумов, и после первого (большого) снова умер двиг: оторвало щетку, и она, раскалённая, умудрилась выпасть в одно из длинных овальных окошек, проплавив закрывающий его нейлоновый хомут. Я проклинаю движки ремо хобби. Уже три умерли, причём два из них - очень быстро. Поставил 4й, докатал два мелких аккума.

Зы: с залоченными диффами мне понравилось) стал вездеходом, можно прикольно лазить по странным местам. По прямой дурит, может рыскать после прыжков. Зато валит с большей отдачей) И куда лучше преодолевает склоны ходом.

Никак немогу вырвытся покатать на 380 движке. Чую бк придёт первей, чем получится. Все детальки что-то тормозят с Китая. Пришли только акум и отвёртки уже в городе. Серва месяц тупит в Екб, бк из Китая никак не уедет.