1/16 WPL B-24 и B-11

Анатолий_73
Heavych:

Лучшие карданы на мой взгляд по их исполнению

Карданы действительно достойные,есть один недостаток слетают стопорные кольца,лечится термоусадкой.

Nosferatos
Анатолий_73:

Карданы действительно достойные,есть один недостаток слетают стопорные кольца,лечится термоусадкой.

Вот эти пружины слетают? Я их еле снял когда пересобирал карданчики (((( буду иметь в виду, озадачу младшего - пусть цепляет ))

Анатолий_73
Nosferatos:

Вот эти пружины слетают

У меня слетала,хорошо что чудом нашли детали кардана в огороде.

Heavych
Nosferatos:

Вот эти пружины слетают? Я их еле снял когда пересобирал карданчики

Я тоже удивился, еле одел когда собирал, даже царапины на чашках от них оставались, очень плотно, даже подумал а как их если что снимать, это же все изцарапать отверткой можно, но буду тоже иметь в виду. Я брал сравнительно недавно, может раньше прослабленные продавали.

Анатолий_73
Heavych:

может раньше прослабленные продавали.

Сам удивился,уже не помню может пружинка и осталась на месте но штифт и все нутро выпало,чудо что нашли а так бы попал на карданы.После этого надел термоусадку,проблема ушла.

Nosferatos

Если между витками пружины - то вполне вероятно, как то не подумал об этом, штифты очень тонкие, да и вариант с термоусадкой интересен, как пыльник ещё работать будет, думал резинки с пипеток одеть, но пока в аптеках пипеток ненашел(((

Анатолий_73
Nosferatos:

Если между витками пружины - то вполне вероятно, как то не подумал об этом, штифты очень тонкие, да и вариант с термоусадкой интересен, как пыльник ещё работать будет, думал резинки с пипеток одеть, но пока в аптеках пипеток ненашел(((

Идея не моя с термоусадкой,но помогает и как пыльник.

Nosferatos

Вопрос народу, кто разбирается в парах трения, в эти карданы стоит закладывать смазку или нет? И какую, можно ли силиконовую? Всё-таки хочется одеть пыльник из пипетки, а бензостойкую и тонкую я точно ненайду. Термоусадкой всё-таки жестковата если закрывать весь узел. Её можно будет использовать как хомут для обжатия резинки.

Анатолий_73
Nosferatos:

стоит закладывать смазку или нет?

Смысла нет,пыль налипнет.

Nosferatos
Анатолий_73:

Смысла нет,пыль налипнет.

Под пыльник.
Если оставлять открытым, тогда нестоит, получим абразив очень быстро, а вот под пыльник, да ещё и можно сказать герметичный…
Вот и спрашиваю про силиконы, вроде как к резине они не агрессивны…

Анатолий_73
Nosferatos:

Вот и спрашиваю про силиконы, вроде как к резине они не агрессивны…

Силикон да не агресивен,если герметично то почему бы и нет.

Manergeim
Heavych:

Лучшие карданы на мой взгляд по их исполнению это те что идут в комплекте с металл апгрейдом, они и отдельно продаются

Сейчас акция 600+ руб за пару + доставка ePacket

А эти карданы перед и зад на Шишигу?? А на Урал такие же?

Heavych:

Могу запас на установленных показать.

А ссылку можно на все три, спасибо

Я вот нашел еще приводные валы (чашки) (ru.aliexpress.com/item/…/32957724357.html?transAbT…) не реклама

А почему они разные по длине

Nosferatos

Сомневаюсь что они разные по длине, скорее сфотографированны так (на Вацап отправил ссылку) в форум тяжело вставлять с телефона

Manergeim

Кстати. У вас стоят черные или белые??

Nosferatos

Эээ… Скажем так - лакированная бронза по цвету ))))

ZigZag_ZZ

У китайсев-это ЛАТУНЬ…
Забудьте про бронзу, титан и прочие экзотические материалы 😉
Да, сталь у китайсев особая- ХРЖ10

Nosferatos

Чашки точно не сталь, когда собирал пружиной стелал глубокую царапину на чашке, сталь - сборная крестовина (или как она правильно называется)

Manergeim
ZigZag_ZZ:

Да, сталь у китайсев особая- ХРЖ10

Хр…

ZigZag_ZZ:

Забудьте про бронзу, титан и прочие экзотические материалы

На мехче спускать на землю😵😵😵😵😵

Nosferatos

Может и латунь, не могу сказать, покрытие не счицал, вроде как царапина красным отдавала, может я и ошибаюсь, но судя по форме частей похоже что этого типа кардан литой, а не точеный.
Незнаю как льётся латунь, но бронзу точно льют…

То ZigZag(ZZ) из чего в данном случае зробили наши ускоглазые братья - известно только им… Да и то вряд ли)))

Manergeim

Литье. и мои белые карданы тоже литье. Сейчас глянул на кардан на Урале. Есть шов.