1/16 WPL B-24 и B-11

Manergeim
dimafoz:

Решил устранить люфт передних подшипников, мост начал клинить в поворотах. Пришлось выдвигать наконечники с рогами на 1-2мм. чтобы встали в середину ступицы.

Так вот почему у меня правый кулак плохо поворачивается. спасибо

Nosferatos
dimafoz:

Я поставил алюминиевые с бедлоками.
Всё равно разбортировались. Пришлось ещё на супер клей приклеить.

Вроде было сообщение - что стоковые покрышки не подходят для этих дисков с бедлоками, не помню только на этом форуме или нет… но на такое сообщение натыкался.

Когда переделывал стоковые диски под бедлоки вклеил по периметру миллимитровую проволку сформировав ступеньку в которую упирается внутренний бортик покрышки не давая ей выскочить из зажима.
В твоем случае можно попробовать подобрать трубу по внешнему диаметру диска и установить как на схеме ?

Сызрань
Heavych:
  • Мне с металлом тоже хватает, радиус поворота уже не дают увеличить заблокированные дифы, на урале прям резину выгибает на ковре.

Извиняюсь,металл это кулаки которые или мост?

Heavych
Сызрань:

Извиняюсь,металл это кулаки которые или мост?

я про металл кулаки, мосты что последние обсуждали в пути, вот пост с фото #post7588740.

Видно что дальше уже резина будет упираться в крепление рессор.
Не знаю куда еще можно выворот увеличивать.

Артемий29
Heavych:

металл кулаки

Жора!
Чего болт такой длинный оставил?Или отпилил?

Heavych
Артемий29:

Жора!
Чего болт такой длинный оставил?Или отпилил?

Длинного давно отпилил) А вот шляпки на болтах печатных креплений рессор все руки не доходят. Вот кстати вывернул на выключенной шасси руками до конца и отпустил (ну т.е не с силой держу и фоткаю), уже цепляет. Расходы на аппе 70% по рулю сейчас стоят.

Димур

Пришел кит набор mn90, резина колес офигенно мягкая, но на дисках держится плотно. Жду ещё детали, 370 мотор с металл коробкой и аккумуляторы поехали видимо наземным транспортом. Аппа Radoilink 4ch уже идёт со съёмным отсеком на 6 АА батареек, ставить конечно литий, жрёт она хорошо, пишут. Пластик кузова mn90 сделан качественно. Карданы из металл апгрейда вот эти новые, которые хвалят. Я думаю размер стандартный у них с wpl. Доволен как слон.

Димур
dimafoz:

Измерь пожалуйста размер колес.

Сейчас на работе, днём измерю.

Артемий29
Heavych:

уже цепляет

Я на пластике(гранате) просто спилил ограничители,3 мм не доходит до крепления рессор.

Сергей152

А если колесо двинуть от моста наружу?путем подкладывания шайб или удлинения ступицы

Heavych
Сергей152:

А если колесо двинуть от моста наружу?путем подкладывания шайб или удлинения ступицы

Да не, это не проблема, она норм поворачивает. А так колея не копийная будет если расширять.
Просто тут разговор зашел о максимальном вовороте и некоторые считают что максимум это “Максимальным считаю упор тяги чашки в корпус моста.” а я считаю что это колесо в подвеску))

Nosferatos

У некоторых зашкаливает самомнение, не умеют читать и признавать ошибки и совершенно забыват о том что подвески разные.

На С14, С24 нет рессор, расстояние между мостом и рамой больше - соответственно выворот не ограничен упиранием колеса в подвеску

Heavych
Nosferatos:

У некоторых зашкаливает самомнение, не умеют читать и признавать ошибки и совершенно забыват о том что подвески разные.

Вот только не надо свои обиды из лички переносить сюда, другим людям это не интересно читать, то что ты написал это я тебе сказал, а не наоборот)
Я на примере и с фото показал что не так все однозначно как ты думаешь о вывороте на примере именно шасcи B36 и аналогичные (рессорные).

Nosferatos
Heavych:

Вот только не надо свои обиды из лички переносить сюда

Обиды из лички ? мдя… печальный случай… Угомонись уже - и так ясно что ты обычный троль.

Heavych:

Я на примере и с фото показал что не так все однозначно как ты думаешь о вывороте на примере именно шасcи B36 и аналогичные (рессорные).

Вот имено что то ты ты написал и показал верно только для рессорных подвесок. А обсуждение из которого ты выдрал фразу было без привязки к типу шасси. А только, если ты не заметил в очередной раз, про сам мост. И кстати упирание колеса в части подвески на примере шасси типа “В” так же решаема увеличением вылета колеса, конструктив позволяет. А уж увеличивать вылет или сохранять копийность - личное дело каждого. А вот упор тяги чашки в корпус моста без серьезного перепила моста изменить не получится.
Повторю еще раз для альтернативно одаренных - читай внимательнее.

lexxcorp

А не кто не встречал коробку на газ 66 с отключением переднего привода?

Nosferatos
lexxcorp:

А не кто не встречал коробку на газ 66 с отключением переднего привода?

Нет таких. Тут или делать самому или от 1/10 раздатку приспосабливать

mystique_man
Димур:

Пришел кит набор mn90, резина колес офигенно мягкая, но на дисках держится плотно. Жду ещё детали, 370 мотор с металл коробкой и аккумуляторы поехали видимо наземным транспортом. Аппа Radoilink 4ch уже идёт со съёмным отсеком на 6 АА батареек, ставить конечно литий, жрёт она хорошо, пишут. Пластик кузова mn90 сделан качественно. Карданы из металл апгрейда вот эти новые, которые хвалят. Я думаю размер стандартный у них с wpl. Доволен как слон.

приглашаю с подробностями rcopen.com/forum/f76/topic536424
во втором видео в ссылках есть металл подвеска с карданами, а в первом видео комплект с 390 мотором)

Димур
Димур:

Сейчас на работе, днём измерю.

Колеса. Ширина 30 мм примерно, диаметр 76 мм.( Плюс минус миллиметр) Это про mn90 кто спрашивал

luk19-61
Димур:

Колеса. Ширина 30 мм примерно, диаметр 76 мм.( Плюс минус миллиметр) Это про mn90 кто спрашивал

Если не трудно ! Если длина моста на 1 см длиннее WPL , то сколько получается ширина вместе в колесами ? По краям колес .