1/16 WPL B-24 и B-11

Артемий29

Купил регулятор Bdesc S10E RTR.
Перемычки аккумулятора понятны.
А вот реверс переключал ,ни чего не меняется.Резко назад нажимаешь,срабатывает тормоз.Так же на пульте ВКЛ и выкл.Ни чего.Брак регуля?

Nosferatos
Артемий29:

Брак регуля?

Если я не ошибаюсь - то должно быть три режима работы:
1 - газ/тормоз
2 - газ/тормоз/задний ход
3 - газ/задний ход

во втором режиме - задний ход включается повторным отжимаем курка от себя из нейтрального положения
третий режим может включиться если убрать перемычку совсем

Артемий29
Nosferatos:

Если я не ошибаюсь - то должно быть три режима работы

В том то и дело,что я пробовал все 3 режима.Работает только один 2ой режим(газ,торм,назад)
Самое интересное,что мотор работает в обратном режиме.Там где + у меня минус.Я было думал,что реверс перемычка.Но нет.При нажатии вперёд,едет назад.Естественно поменял провода на моторе.

Nosferatos
Артемий29:

я пробовал все 3 режима

Уж извини, не так много я знаю про регули, но если при любом положении перемычки поведение не меняется - то остаются 2 варианта - или что то внутри сгорело или замыкание на контактах для перемычки ((

попробуй снять корпус и добраться до места пропайки штырьков - может соплю повесили при сборке ?

YAN=
Артемий29:

Самое интересное,что мотор работает в обратном режиме.

А если на пульте, реверснуть канал?

Артемий29
YAN=:

А если на пульте, реверснуть канал?

ни чего не меняется.

Сызрань
Артемий29:

ни чего не меняется.

А если на моторе плюс минус местами поменять?)

Артемий29
Сызрань:

А если на моторе плюс минус местами поменять?)

едет куда надо,но тормоз работает в любом положении.Походу брак.

Rand0m

Решил заморочиться с освещением, сделать его полностью самому, без покупных блоков. До этого никогда ничего подобного не делал. В итоге куча проводов и резисторов, но схема работает 😃
Урал теперь как тесла.
После того как уже все сделал, понял, что можно было все упростить…

Nosferatos
Rand0m:

Решил заморочиться с освещением, сделать его полностью самому, без покупных блоков

А можно по подробнее ? Очень интересно что и как реализовано

Baly1

А на Ural уже кто то поставил обновлённый средний мост?
Он реально нужен для околодомашнего разъезда ? По видео не очень пойму насколько он там улучшает проходимость.так как с ним надо купить компоектом и новых карданов … Думаю , игра стоит свеч?

Rand0m
Nosferatos:

А можно по подробнее ? Очень интересно что и как реализовано

Завтра отфоткаю, урал на работе. А так, купил кучу светодиодов разных диаметров и цветов в Чип и Дип и резисторов разных номиналов. Воспользовался интерактивным сервисом по подключению светодиодов и начал паять. Из покупного был вот такой блок с али ru.aliexpress.com/item/-/32917428802.html (не реклама). Благодаря ему спалил родные “теплые” диоды, т.к. думал что он выдает нужное значение вольт. Зато он один канал как бы радваивает (теперь я могу отдельно включать фароискатель)
Т.к. заранее схему не продумал, а делал все по очереди, получилось куча резисторов и спаек. Под капотом жуть.

Baly1:

А на Ural уже кто то поставил обновлённый средний мост?
Он реально нужен для околодомашнего разъезда ? По видео не очень пойму насколько он там улучшает проходимость.так как с ним надо купить компоектом и новых карданов … Думаю , игра стоит свеч?

У меня стоит, пока катал только по офису, ощутимых плюсов по ровному полу не выявил. Перестал дергаться средний мост. В комплекте вроде идут карданы, комплект брал где-то в районе 1к руб.

ZigZag_ZZ

Эта приблуда с али -обычный RC- свитч, типа получил 6 Вольт и передал 6 Вольт, там же было написано, только переключатель, как правильно заметили 😉

Nosferatos
Rand0m:

Под капотом жуть.

Ну это нормально )) пока привел свет в удобоваримое состояние - с нуля переделывал раз пять и то еще не все нравится((( буду доделывать…
У меня из блока электроники в общей сложности выходит около 40 проводов. Фары и люстра включаются тумблером на самой машине, остальное на блоке света…

Rand0m

Я слишком поздно открыл для себя стержни для клеевого пистолета черного цвета. Успел только на задних фонарях закрыть голые “ноги” светодиода уходящие в пластик 😃

ZigZag_ZZ:

Эта приблуда с али -обычный RC- свитч, типа получил 6 Вольт и передал 6 Вольт, там же было написано, только переключатель, как правильно заметили 😉

Я же говорю, до этого вообще принципиально не знал как работают светодиоды, узнал после того , как спалил их на шишиге и урале… Пришлось немного углубиться в тему 😃

Nosferatos
Rand0m:

спалил их на шишиге и урале

Кто не ошибается - тот ничего не делает )))

Mike735
Rand0m:

… Воспользовался интерактивным сервисом по подключению светодиодов и начал паять.

А это где?

Heavych
Rand0m:

У меня стоит, пока катал только по офису, ощутимых плюсов по ровному полу не выявил. Перестал дергаться средний мост. В комплекте вроде идут карданы, комплект брал где-то в районе 1к руб.

Это и есть основной плюс со всеми вытекающими, ставить надо обязательно считаю. Прям сильно он там не увеличит проходимость, но там где прыгал стоковый мост этот должен работать как надо и соответственно улучшать ходовые качества. Тоже на днях поставил, 1к и карданы укороченные в комплекте.

Rand0m:

Решил заморочиться с освещением

А где габарит-поворот? ))

Сергей152

Провода на диоды можно использовать от старых наушников. Там в одном кабеле минимум 2 жилы ,а бывают и больше. Так бороды в проводке будет меньше…

Здесь я делал 6 диодов сзади и 8 спереди на каждый диод 2 провода, на каждую сторону отдельный жгут проводов . Провода использовал от самсунговских наушников там общий жгутоколо 12 жил

Rand0m
Heavych:

А где габарит-поворот? ))

Диоды под него есть, но решил пока остановиться, а то это в бесконечный сбор-разбор превратится 😃

Шишига стоит разобранная, надо ее собрать. Пришла идея сделать вот такой вот ящичек под снаряды баттарею с приемником. Теперь решаю как оттуда незаметно провода вывести и не запороть все это:)