1/16 WPL B-24 и B-11

Heavych
masskva99:

корку нашел у ребенка в игрушках

Нашел я вроде эту игрушку, но цена дороже чем WPL, как-то психологически сложно решиться на покупку, буду искать еще варианты, хочется УАЗ тоже



luk19-61
Heavych:

Нашел я вроде эту игрушку,

Тоже смотрел ! Везде нет в продаже , снят с производства .

luk19-61
mystique_man:

на провод с коннектором на двигатель к этому регулю

Обычно называют " БАНАНЫ " или "ПУЛИ " . В инете наберите "РАЗЪЕМ ДЛЯ RC " . Выберите что Вам подойдет или просто перепаяйте на то что у Вас есть !

Nosferatos
mystique_man:

на провод с коннектором на двигатель к этому регулю

“rc разъем Золотая Пуля” - по этому запросу на али выдаст то что нужно
У меня такой же регуль, советую “мамы” идущие на двигатель менять сразу, совершенно не держат - разжимаются при первом соединении
да и необязательно их из китая ждать - в любом радио магазине есть

Артемий29

Подскажите в чем различие старой и новой коробки
m.ru.aliexpress.com/item/32971234191.html?trace=ww… НЕ рекламма!
До этого ставил двухступки.Опыта таких коробок нет.
Спасибо.

Heavych:

покупку, буду искать еще варианты, хочется УАЗ тоже

Жора видел на Фингеверс КАМАЗ кабина появилась для печати ?
Нет желания?

Nosferatos
Артемий29:

Подскажите в чем различие старой и новой коробки

“OLD” полностью печатная, “NEW” - вставили металлическую пластину… за эту цену можно найти с полностью алюминиевым корпусом раздатки
ru.aliexpress.com/item/Box-Set/32951312864.html?gp… не реклама

mystique_man
Сергей152:

Пришли колеса не тойоту

смотрится помпезно)
давай ссылку и характеристики (как они встали, будут ли задевать и т.д.)

Mixer_XR

В продолжении темы (много букав):

Mixer_XR:

Народ по мостам их есть аж две штука по разной цене но похожи по виду:

а) ru.aliexpress.com/item/…/32916351508.html ( за пару 4600 руб. где-то ) Они отлиты из алюминия или копозита на его основе, покрыты порошковым окрашиванием (напыление с запеканием), покрытие отдирается крайне сложно, стандартные подшипники типа: 3x6x2,5 мм туда не лезут приходиться протачивать пазы, видимо нужны меньше.

в) ru.aliexpress.com/item/…/32968084062.html ( за пару 1420 руб. где-то) Обратите внимание на разницу в крышках редуктора, это не металл а какой то полимер, пластик не пластик ХЗ но точно не металл, мне они еще не пришли как прийдут отпишусь.

Получил я на руки оба варианта этих мостов провел сравнительный анализ и могу точно сказать, Жора был ПРАВ ! Оба варианта МЕТАЛЛ не магнитится (сплавав алюминия или дюраля).

Теперь подробнее. Решил классифицировать так:
Мосты (PRO)
Стоимость за пару 4600 руб. Отлиты из алюминия или копозита на его основе, покрыты порошковым окрашиванием (напыление с запеканием), покрытие отдирается крайне сложно, стандартные подшипники типа: 3x6x2,5 мм туда не лезут, подгонка у мостов точная без зазоров, они больше и толще чем мосты от WPL, но при этом лече !!! Всего 59 гр. без болтов крепления, которых по 8 на один мост (всего 16 болтов под шестигранник)

Мосты (WPL)
Стоимсоть за пару 1420 руб. Отлиты так же из алюминия или копозита на его основе покрытие полимерная краска, возможно также нанесена с запеканием но отстает от металла гораздо легче. Мосты отличаются и не взимозаменяемы, разниза вкрышках, способе крепления и в толщите стали (эти тоньше и меньше), но не смотря на это вес больше всего 78 грам без болтов. Которых по 4е на каждый мост (под шестигранник). Подгонка посредственная при соеденении много щелей требуется конкретный допил и притирка частей друг к другу.

Выбирая мосты для серьезной модернизации я выбирал бы “PRO” с учетом заказа подшипников чуть меньшего наружнего диаметра. А для покатушек на улице или так для себя, лучше оставить пластиковые корпуса с металлической начинкой. С учетом того что и металл за 1500 надо допиливать то уж проще и дешевле это делать с пластиком. Утяжелив колеса для веса кому нужно.

Nosferatos
Mixer_XR:

Мосты (WPL)

Значит я был практически во всем не прав! Что даже радует.

Литьевые формы другие, а не от пластика. Значит хоть о чем то думали когда делали формы под металл.
Осталось узнать как себя поведут при эксплуатации )

Mixer_XR

Фото. Мосты PRO

Фото: мосты WPL

Nosferatos:

Значит я был практически во всем не прав! Значит хоть о чем то думали когда делали формы под металл.
Осталось узнать как себя поведут при эксплуатации )

Жень не знаю ощущение как раз такое что будто форма для литья от пластика может чуть допилена. В руках сравнить не могу на моих модельках пластиковые стоят, но эти мосты от WPL очень похожи на пластик. У них один + подшипники или стоковые втулки садятся без проблемм.

Nosferatos
Mixer_XR:

ощущение как раз такое что будто форма для литья от пластика

Хех… моя, блин, невнимательность. Неправильно понял фразу о взаимозаменяемости ((((((

Остаётся надежда что композит для литья подобрали не хрупкий…

luk19-61

Вот такой вариант решил сделать ! Все в процессе работы !

Mixer_XR
Nosferatos:

Остаётся надежда что композит для литья подобрали не хрупкий…

Вот еще фото для сравнения:

luk19-61:

Вот такой вариант решил сделать ! Все в процессе работы !

Саша - КРУТЬ !!! Смотрю принтер в дело пошел )))

Nosferatos
luk19-61:

Вот такой вариант решил сделать

Интересно получается !))

В качестве дружеской “придирки”)) - рамка окна на двери, по моему, слишком толстая, как то игрушечно получается дверь…
Знаю что это из-за технологических ограничений. Может кабину напечатать как одно целое с дверьми?

luk19-61
Nosferatos:

рамка окна на двери, по моему, слишком толстая, как то игрушечно получается дверь…
Знаю что это из-за технологических ограничений. Может кабину напечатать как одно целое с дверьми?

Да ! Вот сам смотрю - широкая рамка ! Так как в файлах этот косяк исправить не могу , придется механическим путем уменьшить ширину рамки ( дремель , надфиль ) ! Целиком кабину печатать - тоже самое .

Heavych
Артемий29:

Жора видел на Фингеверс КАМАЗ кабина появилась для печати ?
Нет желания?

Слежу за Пашиным из МТЗ 13, посмотрим что получится)

Mixer_XR:

Получил я на руки оба варианта этих мостов

Спасибо Артем за подробности. Свои Мосты (WPL) скоро получу тоже, брал правда пару за 1к, за эту цену ниче так получается. Радует что вес больше чем у ПРОшек, это прям меня удивило.

I_Pashaa

Всем привет! Не подскажете может кто-то ставил себе диски с бэдлоками на WPL c Aliexpress? Интересует эффективность данных дисков, держат ли они резину или все таки нужно проклеивать?
Я новичок в этом хобби, вот заказал себе с24 кит, очень нравится намек на копийность) В планах фулл метал апгрейд, 2х скоростная коробка и основной акцент на внешку. Машинка еще не пришла, но руки чешутся не по детски скорее уже начать с ней знакомство))

ссылка на диски - ru.aliexpress.com/item/-/32915236099.html?gps-id=p… (не реклама)