1/16 WPL B-24 и B-11

bce_kpyto
Mixer_XR:

Собственно вот две фото как у меня на 66-ом собирается подвеска. Серьги делал сам как и рессоры. Видно части самой подвески.

А мосты тоже самодельные? Не поделитесь 3D моделями?

Manergeim
Mixer_XR:

Так я испольховал ее как раз как подкладочные листы рессор. Коренной из обычной, стандартной рессорины а вот ниже из фликера нарезал. сейчас фото загружу.

Привет. А Вы можете выложить фото подвески, как у Вас стоят рессоры??

Вот это по Вашему , кроме резинки.

А это моя подвеска с металлическими, с алм, подкладками
d.radikal.ru/d42/1903/20/9141dccc12e5.jpg

Mixer_XR

[QUOTE=Manergeim;7679656]Привет. А Вы можете выложить фото подвески, как у Вас стоят рессоры??

Паш да, точно так же, только серьги из двух пластинок - просвереленных и выгнутых. Нижние листы может чуть тоньше но это не факт, штангеля у меня нет а по фото не сравнить. ФОТО увы пока скинуть не могу уперся в то что нет достаточно длинных и подходящих по диаметру болтиков для крепления рессоры к серьге и к проушине. Могу только скинуть ФОТО новых коренных листов из того же фликера и колес с копийными дисками и ризиной от Урала.

bce_kpyto

Механизм запирания кабины кто как переделывал? Штатно неудобно немного

luk19-61
luk19-61:

Сам пока осваиваю 3D.

Прошедшая неделя в осваивании 3D прошла нормально . Так как в инете не нашел раздатку для WPL (такого типа ) для печати 3D , решил сам что то сделать! Как все начиналось и как все закончилось ( не совсем, времени не хватает) на фото . Редуктор с двигателем 12в- 1000 об\м , шестерни 20т . Подшипники 2.5х6х3 .Надо фторопластовые шайбочки найти . Посмотрим что из этого получится. Ни разу ( не реклама).

luk19-61
Артемий29:

это не она?

Спасибо ! Я видел , но у меня были шестеренки , которые не подходят для этой модели раздатки . Размер немного меньше чем надо . Вот поэтому решил сам сделать .

Manergeim

[QUOTE=Mixer_XR;7679779]

Manergeim:

Привет. А Вы можете выложить фото подвески, как у Вас стоят рессоры??

Паш да, точно так же, только серьги из двух пластинок - просвереленных и выгнутых. Нижние листы может чуть тоньше но это не факт, штангеля у меня нет а по фото не сравнить. ФОТО увы пока скинуть не могу уперся в то что нет достаточно длинных и подходящих по диаметру болтиков для крепления рессоры к серьге и к проушине. Могу только скинуть ФОТО новых коренных листов из того же фликера и колес с копийными дисками и ризиной от Урала.

Привет. Я брал винты в магазине МЕТИЗЫ (grover-sk.ru) НЕ РЕКЛАМА
Я там нашёл винты длинные для передней тяги. Нержавейка. Посмотри там.

Вопрос для владельцев нового среднего моста УРАЛА. С двумя вилами. Я его собираю. По отдельности все вращается тихо. А в собранном виде гремит. Я уже все перепробовал, гремит.

Nosferatos

Вопорос всем - кто нибудь натыкался отдельно на наконечники для моста или только на апгрейт для заднего без переда?

P.S. Вопрос снят - нашел

luk19-61

Всем привет ! Очередная неделя дала результаты ! На этот раз наш УАЗ. На шасси WPL , если делать УАЗ этой модели , то получается 1/10 , так как модель в масштабе меньше чем все WPL. Изменил масштаб . Получилось где то 1\13.7-1\14 . Колеса - пластик 3D (покрашено) ! Ищу резину. D- 52mm ± . (Все в процессе работы ).

seastar54

Привет! Классная задумка сделать модель уаз, я на этой машине 20 лет отъездил и в своё время знал её до каждого винтика. Не знаю как выглядит модель на самом деле, но если судить по фото, то конкретно нарушены пропорции высоты верхней части кабины ( где остекление) и нижней части, остекление по высоте должно быть меньше, и не чуть-чуть. А так очень интересно, хотелось бы подогнать её масштаб под Урал.

luk19-61
seastar54:

конкретно нарушены пропорции высоты верхней части кабины ( где остекление) и нижней части, остекление по высоте должно быть меньше, и не чуть-чуть. А так очень интересно, хотелось бы подогнать её масштаб под Урал.

Согласен ! Файлы для печати не мои , так что какие есть . Масштаб Урала от WPL ближе к 1\18, можно сделать такой масштаб , но боюсь не подойдут мосты по размеру. Хотя надо просто попробовать , может что и получится .

seastar54

Мосты может быть и от более мелкого масштаба подойдут, надо подбирать.

Артемий29

Подскажите,можно такую коробку подружить с 180 мотором?
180 уже 4 шт лежит без дела))вот думаю такую заказать(без 370 мотора)

Mixer_XR
Артемий29:

Подскажите,можно такую коробку подружить с 180 мотором?

Тём строго говоря это не коробка а раздатка, здесь нет ничего понижающго, эта штуковина просто делит мощьность крутящий момент от движка в две стороны на карданы.У 370 мотора коробка “одета” на сам мотор. Но подружить их думаю можно. Можно даже при желании 2а 180 туда воткнуть предварительно просверлив отверстие в стенке с другой стороны, но на сколько это будет эффективно я ХЗ.

luk19-61
Артемий29:

Подскажите,можно такую коробку подружить с 180 мотором?
180 уже 4 шт лежит без дела))вот думаю такую заказать(без 370 мотора)

Если моторы в редуктором , то можно ! А вот если без редуктора , то сомневаюсь .

Артемий29
luk19-61:

редуктором , то можно !

а есть редукторы отдельно?

ZigZag_ZZ
luk19-61:

Если моторы в редуктором

По опыту использования ИМЕННО этого дЭвайса…
там есть засада с попаданием моторчега , помню мучался с пиньоном.
Поэтому рулетка в принципе, менял мотор от ТАКОГО ЖЕ комплекта…

luk19-61
luk19-61:

Масштаб Урала от WPL ближе к 1\18, можно сделать такой масштаб , но боюсь не подойдут мосты по размеру. Хотя надо просто попробовать , может что и получится .

Напечатал заготовку кабины УАЗ в масштабе 1/18 . Это близко к Уралу WPL. Шасси и мосты от WPL без переделки не подходят. По ширине лишние 30 мм. . Не знаю какого “донора” использовать ! Хочется полноприводной сделать .