1/16 WPL B-24 и B-11

Vulgarus
Димур:

,Рога, косточек по центру болтов стоят, на которых чашки крепятся?

по фото вроде как смещены в сторону центра оси
С сервой тоже выпрямляет?

Кстати, какой набор купили и почему именно этот?

Mixer_XR
Vulgarus:

Просто отзывались здесь, что больше года коробас на пластиковых шестернях - полет нормальный.
А насчет шестерен в мосты - что скажете, форумчане? Я тут нарыл отзывы, но их крайне мало.

Гоша ты выципил цитаты их контекста, но инфы там гораздо больше. Во первых то что ты поскидывал по “коробкам” это мотор с редуктором и раздадкой и оба имеют место быть НО если 2х скоростную можно втыкать во все модели WPL то ту что с металлом в редукторе и раздатке я бы посоветовал только на грузовики. Скорость не большая за то прет аки ТАНК.

Далее по шестерням в мостах тут однозначного вариента нет, и виной тому мосты WPL мой пост 2541 на прошлой странице. Конструкция такова что всегда где то что будет ломаться, либо гоняй только по грязи или снегу.

Nosferatos
Sergey_xobbi:

столкнулся с проблемой, когда при вращении вала поворачивает рулевой кулачек, его вырывает в прямое положение

  1. как написал Димур : обязательно выставить косточки (наконечники) что бы “рога” были по центру вращения поворотных чашек
  2. если рывок скорее всего возникает когда “тело” косточки попадает в пропил чашки с хексом. Я, после долгих экспериментов смог это побороть только ограничив выворот чашки.
Vulgarus

Артем, да мне как раз на грузовик и как раз на улице. Если нет разницы в комплектах в мосты, то видимо буду брать wpl-овский самый дешевый набор в котором из металла только шестерни и ось. Спасибо.

Mixer_XR
Vulgarus:

Артем, да мне как раз на грузовик и как раз на улице.

Да и карданы от WPL возьми, если есть возможномть то катай на твердых колесах летом, зимой на мягких. Если почва катания летом будет твердой то резину лучше к диску не приклеивать пусть проворачивается, мосты по дольше проживут.

Sergus

Вариант самодельных хексов, напильник+надфиль+шуруповерт из латунной муфты 2мм на 3мм

Sergey_xobbi
Димур:

,Рога, косточек по центру болтов стоят, на которых чашки крепятся? Ну и рулевую тягу надо поставить, а потом проверять

Стоят по центру, одел рулевую тягу, тоже выламывает

Vulgarus:

по фото вроде как смещены в сторону центра оси
С сервой тоже выпрямляет?

Кстати, какой набор купили и почему именно этот?

С сервой еще не пробовал, пока только собираю мосты, покупал на Алли 749,73 руб. 6%СКИДКА | WPL B1 B-1 B14 B-14 B24 B-24 C14 C-14 C24 C-24 RC автомобиль запасные части metal спереди и сзади мост рулевого тяга сервопривода
www.aliexpress.com/item/…/32882963375.html?aff_fci… на оба моста.

dimafoz

Попробуй колеса поставить. Я когда собирал свой мост ступицы проваливались и тоже заклинивало мост.

ZigZag_ZZ

Или аппой ограничить ход сервы, если стоковая, то переставить тягу на более короткий ход качалки…

Sergey_xobbi

Уважаемые коллеги, собрал шасси с металл апгрейдом, карданны поперечены мостов и тяги мостов, как и советовали после сборки и установки рулевой тяги поворотные кулаки не вырывает при поворотах. Всем спасибо за помощь.

luk19-61

Всем привет ! Немного продвижения в постройке УАЗ. Детали мостов от WPL , все остальное 3D печать . . Масштаб 1\18 , что ближе к УРАЛУ от WPL . Возникли проблемы с подключением мостов . Поставил мотор с редуктором 2шт. D20 , теперь не знаю какие карданы ставить . От WPL очень длинные . Что то надо переделывать ! Очень маленькое расстояние между редуктором и мостом. Так же еще надо поставить сервопривод .

Sergus
luk19-61:

Всем привет ! Немного продвижения в постройке УАЗ…

отлично! 😃

luk19-61:

… Возникли проблемы с подключением мостов . Поставил мотор с редуктором 2шт. D20 , теперь не знаю какие карданы ставить . От WPL очень длинные . Что то надо переделывать ! Очень маленькое расстояние между редуктором и мостом…

  1. ну карданы можно и укоротить 5-7 мм я думаю можно выгадать
  2. по хорошему вам нужно разнести двигатели для начала … передний подвинуть назад , задний - вперёд.
luk19-61:

… Так же еще надо поставить сервопривод .

  1. напрашивается вертикальное положение в кабине на месте двигателя, пропилив окно под днище, либо валом вперёд , либо валом вниз
luk19-61
Sergus:
  1. ну карданы можно и укоротить 5-7 мм я думаю можно выгадать
  2. по хорошему вам нужно разнести двигатели для начала … передний подвинуть назад , задний - вперёд.

Тоже так думаю ! Завтра попробую нарисовать новый корпус для двигателей , тем самым увеличить расстояние от моста до редуктора ! Может что то получится .

Димур
Sergey_xobbi:

Уважаемые коллеги, собрал шасси с металл апгрейдом.

Резина на железных дисках хорошо держится, не прокручивается?

Sergey_xobbi
Димур:

Резина на железных дисках хорошо держится, не прокручивается?

Не прокручивается, но из-за мягкости разбортируется, либо подклеивать надо или проставки ставить

Vulgarus
Mixer_XR:

Да и карданы от WPL возьми, если есть возможномть то катай на твердых колесах летом, зимой на мягких. Если почва катания летом будет твердой то резину лучше к диску не приклеивать пусть проворачивается, мосты по дольше проживут.

Да, кстати, тоже считаю за плюс, что резина на диске может проворачиваться. У меня еще и колеса увеличенные))

Плюнул на жабу и купил вот эти)) Жду
ru.aliexpress.com/item/…/32969305115.html?algo_pvi…

mystique_man
Vulgarus:

не помню было здесь или нет, но по-моему не встречал
ru.aliexpress.com/item/Cross...5f39d9449fd924

Великолепно…я даже не буду писать о том сколько всего интересного можно купить за стоимость этого китайского грузовика)

ZigZag_ZZ
Vulgarus:

не помню

Про КРОСС писано в ОТДЕЛЬНОЙ ветке , это не наш размер, ибо у меня есть трёхмостовик, у коллег есть Шишка и Урал, МАН и что-то абсрактное машинообразное 😃😃, а ещё они МаЗ -тягло замутили от 1200 дроллеров…
Мы в игрушки играем за копейки и ищем что подешевше и попрочнее тудой впихнуть, а лучше самим замутить, что приветствуется всеми колёсами 😉