1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61
Sergus:

Пара моментов:

  1. по фото похоже задний кардан сжат
  2. задние рессоры закреплены дальними от двигателя концами, при ходе подвески на сжатие рессора толкает мост к двигателю , резко выбирая запас продольного хода кардана

Попробую переставить рессоры в обратную сторону , тогда будет не на сжатие кардана , а на растяжение .

Sergey_xobbi

Друзья, я правильно понимаю что для калибровки звукового модуля надо замкнуть контакты RX и GND? Боюсь спалить плату при калибровке.

luk19-61

Немного продолжения ! Переставил задние рессоры и карданы встали как надо .Так же переделал рулевые тяги , убрал пластиковые , сделал из велосипедной спицы новые . Доработал держатель для рулевой машинки . Крышку потом напечатаю. Не смог дома найти длинную качалку чтобы подошла к машинке . Много всяких но не подходят . Сделал из двух частей ( временно ) . Винты будут другие . Так что все собрано для примерки .

Nosferatos

То Luk19-61 а если тягу переставить вверх, а на неё уже тягу к серве? Тягу к качалке пропустить между рамой и ресорой…

luk19-61
Nosferatos:

То Luk19-61 а если тягу переставить вверх, а на неё уже тягу к серве? Тягу к качалке пропустить между рамой и ресорой…

Согласен ! Очень низко стоит тяга , хотя мост тоже низко расположен ( это из за меньшего размера колес) . Можно попробовать переделать ! Боюсь цеплять будет за рессору и держатель ! Хотя если поставить рессоры на “серьги” и вместо изогнутой тяги поставить прямую - может что то получится .

Sergus
luk19-61:

Согласен ! Очень низко стоит тяга … Боюсь цеплять будет за рессору и держатель ! … .

Предлагаю привести тяги к стоковому варианту…

  1. мне кажется нижняя тяга с такими шаровыми … ну круто как то очень 😃 заменить её прямой рейкой с двумя дырками (размер подобрать), тогда она будет выше и смотреться более естественно.
  2. гнутую тягу - заменить на аналогичную “wpl-стоковую” - т.к. ход подвески малый, шаровая себя не отрабатывает, и верхняя гайка крепления будет дальше от рессоры
luk19-61
Sergus:
  1. гнутую тягу - заменить на аналогичную “wpl-стоковую”

Родная немного больше чем надо, так как мост сделан на 26 мм меньше . Будем пробовать .

Сергей152
Sergey_xobbi:

Друзья, я правильно понимаю что для калибровки звукового модуля надо замкнуть контакты RX и GND? Боюсь спалить плату при калибровке.

Насколько я знаю ничего не надо замыкать…прочтите 39 страницу там всё сказано…

Sergus

Я подразумевал сделать новые детали (распечатать, склеить, выгнуть, отлить)…
Я тут маленькое открытие сделал (или не открытие) карданы от Лего подходят для ВПЛ, крестовина хорошо коннектится с родными карданами, а вот с покупными (они чуть толще ) несколько хуже, но это решаемо с помощью надфиля

luk19-61

Что было сделано сегодня вечером. Печать с известного сайта (не реклама) Много что не подходит в новых держателях рессор ! Так как двигатели раздвинуты , теперь они упираются в гайки держателей! Сами держатели не становятся на раму . Надо шире на 1 мм. Надо будет переделать или вернуться к начальному виду подвески.

Анатолий_73
Анатолий_73:

Может будет полезно владельцам двух скоростных коробок (пластиковых),в общем залюфтил у меня вал на котором карданы сидят(сильно залюфтил) по корпусу коробки ,когда разобрал оказалось что сидит он на пластиковых втулках,таких же что и в мостах и их основательно так износило,даже вал прилично протерло(пришлось его облудить),в общем эти втулки можно с легкостью поменять на подшипники и будет счастье.В начале думал что валы просто по телу коробки скользят,к счастью оказалось что на сменяемых втулках.Шестерни все в отличном состоянии,коробке скоро год и эксплуатировалась она жестко,к сожалению сфотографировать нечем пока.

Рано я оставил положительный отзыв об этой раздатке, как писал выше ,шестерни визуально выглядят хорошо,но при первой серьезной покатушке после ремонта при большой нагрузке обнаружилось проскакивание шестерен на обоих передачах и дело боюсь не в механизме переключения , а в самих шестернях,пока не разбирал ,в wpl разочаровался.Тюн не оправданно дорогой , вкладывать больше в нее не хочу, перехожу на 10 масштаб.Пишу на эмоциях,так-как помимо раздатки в очередной раз еще и крепление моста сломалось,wpl c- 24.

insp82

Коллеги,
пришёл кит wpl Урала, не доехали две направляющие рамы. Может кто-нибудь размеры сказать?
Из чего можно запилить?

Sergus
insp82:

Коллеги,
пришёл кит wpl Урала, не доехали две направляющие рамы. Может кто-нибудь размеры сказать?
Из чего можно запилить?

Фото в студию

Артемий29
insp82:

Из чего можно запилить?

в мебельной фурнитуре направляющие в виде профиля.Не помню как называется.Сам там брал.

insp82
Артемий29:

в мебельной фурнитуре направляющие в виде профиля.Не помню как называется.Сам там брал.

Точно, спасибо.
Ещё бы размеры оригинальных кто замерял…

luk19-61
insp82:

Ещё бы размеры оригинальных кто замерял…

Может как то поможет . Это от американца WPL . Должны подойти для Урала . Длина - 376мм х 10мм х 4мм , внутренний размер 8мм. Металл-1мм.

insp82
luk19-61:

Может как то поможет . Это от американца WPL . Должны подойти для Урала . Длина - 376мм х 10мм х 4мм , внутренний размер 8мм. Металл-1мм.

Благодарю…

mik_ershov

Принемайте в клуб больших любителей маленьких машинок 😃
Купил вчера Газ-66, ребенок уже опробовал, радости выше крыши 😃

Sergus
mik_ershov:

Принемайте в клуб больших любителей маленьких машинок 😃
Купил вчера Газ-66 …

добро пожаловать 😃
Клубная карта выдаётся автоматически с первым ремонтом 😁