1/16 WPL B-24 и B-11

meliamd
MadKryl:

Кстати, если управление пропорциональное - уменьши расходы на руле. Я так исправил. Получалось как: колеса уже повернуты на максимальный угол, но серва продолжает тянуть и таким образом притягивает раму к мосту, подтягивало весьма и весьма!

да так и сделал, но все-же там есть косяк, хоть выворот колес и стал больше, но когда машина едет назад выворот еще больше, надо еще понаблюдать, хочу достичь прям максимума.

Maksi100
meliamd:

Я тоже начал экспериментировать, родные пружины растянул и обрезал по полам, получил 4 пружины из двух, стало лучше, но не то что хотелось бы. в итоге на данный момент вынул пружины вообще, и вот это уже близко к идеалу, минус только один шасси чуть просевшее и клиренс уменьшился, но за то при вывешивании и так называемую диагоналку отрабатывает отлично ну и при прохождении препятствий куда более естественно выглядит, так что рекомендую попробовать без пружин

Я думал, если вытащить пружины то машина упадёт на брюхо. Мягкости пружин не хватает так то.

MadKryl
meliamd:

но за то при вывешивании и так называемую диагоналку отрабатывает отлично

из-за того что диффов нет, в диагоналке она едет прекрасно. Хотелось бы ходов подвески побольше, но… И так нормально. В любом случае при ходе вверх - у меня колесо в арку упирается, а городить подвеску с большим ходом вниз, но с ограничителем хода вверх на этой модели, как мне кажется, глобального смысла нет ))))

qwerto

Тут мне написали что уже у второго человека сгорел поворот влево от Липохи на РТР машинке. Подгорает мелкая микросхема на серву (в некоторых версиях идет сборка на мотор и на серву а в некоторых 2 отдельные микросхемы-драйверы). Причем начинает грется микросхема при повороте в не рабочую сторону. Так что ЛИПО на свой страх и риск. Лично я буду подбирать более мощную микросхему, а это по сути сборка транзисторов N канальных.

Maxon23

Так, теперь другой вопрос, спаял я два аккума 18650, заряжаю через Imax B3, но диоды как горели красным так и горят, только сначала просто горели, а теперь мерцают, они станут зелеными или это возможно из-за защиты перезаряда в самих аккумах?))) Ведь вроде указано что это зарядка чисто для ЛиПо

luk19-61

В инструкции вот так написано ! Может защита от перезаряда как то влияет ! Так отсоедините ее если возможно ! Проверьте правильно-ли распаян
балансировочный разъем. Еще раз " СОБЛЮДАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ "

Maxon23
luk19-61:

В инструкции вот так написано ! Может защита от перезаряда как то влияет ! Так отсоедините ее если возможно ! Проверьте правильно-ли распаян
балансировочный разъем. Еще раз " СОБЛЮДАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ "

Защита в самих аккумах. Разъем вроде спаян правильно, Левый “+”, центральный “балансировочный”, правый “-”
Сейчас попробую в машину вставить, может зарядился

luk19-61
Maxon23:

Разъем вроде спаян правильно, Левый “+”, центральный “балансировочный”, правый “-”

Как то так !

Maxon23

аккум зарядил, тачка прям резвая с ним, но теперь еще проблема)) загнулись пару зубьев на родной серве, поворачивает с каким-то хрустом) Теперь надо думать что с этим делать)))

Лучшеб они выпустили тюнинг железных шестеренок)))

Maksi100
Maxon23:

Теперь надо думать что с этим делать)))

На али есть комплекты шестерней пластиковых, можешь попробовать подобрать и в мосты сразу. Искать типо “пластик передача шестерня gear set”.

Maxon23
Maksi100:

На али есть комплекты шестерней пластиковых, можешь попробовать подобрать и в мосты сразу. Искать типо “пластик передача шестерня gear set”.

Спасибо, поищу что-нибудь

MadKryl

вот поэтому, при наличии аппаратуры надо брать КИТ-версию. И газ плавный, и можно хоть на липо хоть на чем ездить, серва рулевая тоже работает. НО у меня стала жужжать раздатка - буду вскрывать и смотреть, набью смазки скорее всего. Это все после покатух по грязи и воде с купанием “по капот”

sidristiy

ребят всех приветствую ) на форуме новенький и в этом деле тоже )) всегда было интересно заиметь что то подобное ) и в один прекрасный момент увидел видео на ютубе про газ 66 ) советовали что лучше брать кит версию для сборки , если начинающий , будет более менее понятна работа , дак вот заказал я кит версию WPL b24k газ 66 в синем цвете т.к. хочу полностью поменять вид под себя ) а в синем она была дешевле , видел что кит версия идет уже с сервой и моторчиком , всё вроде собрал , теперь у меня главная проблема что бы это всё поехало )) ползал по форумам видел разное , и увидел ваш форум тут исключительно обсуждения этих моделек , дак вот хотел попросить информацию у знающих людей , что мне докупить ? ну я как понял регулятор , батарею с зарядкой , саму аппаратуру управления ) посоветуйте пожалуйста что лучше заказать ? не дорогое и хорошее ,батарейку что бы держала по больше , и можно ссылочки на то что заказать ? или хотя бы точные названия и что надо вообще для неё в общем ) спасибо вам заранее заранее

Maxon23
sidristiy:

и что надо вообще для неё в общем ) спасибо вам заранее заранее

Мне кстати тоже это интересно т.к. думаю что закужу еще себе кит версию) ну или переделаю РТРки)

Вот кто-то скидывал, я правда не знаю что еще нужно помимо этого набора
Самый бюджетный вариант для кита WPL это их оригинальный набор электроники - esc, lipo батарейка, USB зарядка и пульт.

sidristiy
Maxon23:

Мне кстати тоже это интересно т.к. думаю что закужу еще себе кит версию) ну или переделаю РТРки)

Вот кто-то скидывал, я правда не знаю что еще нужно помимо этого набора
Самый бюджетный вариант для кита WPL это их оригинальный набор электроники - esc, lipo батарейка, USB зарядка и пульт.

эту видел в закладки кинул даже ) но в приоритете хотелось бы батарею по лучше , даже если будет больше не беда разместись места вроде в ней много )) да и хотелось бы что бы не просто в перед и назад ) как в стоке и выходит , а плавно в перед могла ехать и чуть подтопил на пульте и поехала быстрее ) так же с поворотами , но как я понял в рабочей версии идёт просто моторчик , а у меня уже стоит серва и с поворотами уже проблем не будет ? ) в общем хотелось бы по бджету но по правильному собрать ) если не чего интересного не найду , конечно закожу сток , но боюсь что батарейки там на долго не хватит да и едет в максималке сразу в перед , назад ) вот про повороты точно не в курсах ) а так уже очень погонять на ней хочется

Maksi100
sidristiy:

эту видел в закладки кинул даже ) но в приоритете хотелось бы батарею по лучше , даже если будет больше не беда разместись места вроде в ней много )) да и хотелось бы что бы не просто в перед и назад ) как в стоке и выходит , а плавно в перед могла ехать и чуть подтопил на пульте и поехала быстрее ) так же с поворотами , но как я понял в рабочей версии идёт просто моторчик , а у меня уже стоит серва и с поворотами уже проблем не будет ? ) в общем хотелось бы по бджету но по правильному собрать ) если не чего интересного не найду , конечно закожу сток , но боюсь что батарейки там на долго не хватит да и едет в максималке сразу в перед , назад ) вот про повороты точно не в курсах ) а так уже очень погонять на ней хочется

Это моделька не для гонок, а для медленного преодоления препятствий.
Для того что бы модель поехала нужен регулятор оборотов и аппаратура с приемником:

  1. Аппаратуру советую Flysky FS-GT2B, она с аккумулятором очень удобно
  2. Регулятор ссылка (не реклама)
  3. Аккумулятор под этот регулятор можно почти любой на твой выбор (для данной модели Li-Po 2s, Li-Ion 2s, Ni-Mh 4-6s, Ni-Cd 4-6s)
Maxon23
sidristiy:

эту видел в закладки кинул даже ) но в приоритете хотелось бы батарею по лучше , даже если будет больше не беда разместись места вроде в ней много )) да и хотелось бы что бы не просто в перед и назад ) как в стоке и выходит , а плавно в перед могла ехать и чуть подтопил на пульте и поехала быстрее ) так же с поворотами , но как я понял в рабочей версии идёт просто моторчик , а у меня уже стоит серва и с поворотами уже проблем не будет ? ) в общем хотелось бы по бджету но по правильному собрать ) если не чего интересного не найду , конечно закожу сток , но боюсь что батарейки там на долго не хватит да и едет в максималке сразу в перед , назад ) вот про повороты точно не в курсах ) а так уже очень погонять на ней хочется

В РТР версии газ пропорциональный, т.е. тоже можно ехать плавно, даже с аккумом который я спаял из двух 18650. Там только рулевая не плавно, просто максимум влево/максимум вправо

Maksi100:
  1. Аппаратуру советую Flysky FS-GT2B, она с аккумулятором очень удобно
  2. Регулятор ссылка (не реклама)
  3. Аккумулятор под этот регулятор можно почти любой на твой выбор (для данной модели Li-Po 2s, Li-Ion 2s, Ni-Mh 4-6s, Ni-Cd 4-6s)

Это все что не хватает КИТу?

Maksi100
Maxon23:

Это все что не хватает КИТу?

Да.

sidristiy
Maksi100:

Это моделька не для гонок, а для медленного преодоления препятствий.
Для того что бы модель поехала нужен регулятор оборотов и аппаратура с приемником:

  1. Аппаратуру советую Flysky FS-GT2B, она с аккумулятором очень удобно
  2. Регулятор ссылка (не реклама)
  3. Аккумулятор под этот регулятор можно почти любой на твой выбор (для данной модели Li-Po 2s, Li-Ion 2s, Ni-Mh 4-6s, Ni-Cd 4-6s)

спасибо ) по аппаратуре видел в сообщениях раньше аппаратуру скидывали с экраном мол 4 контурная и дешевле , в чём между ними вообще отличия ? мне так для себя интересно , за регулятор спасибо ) и по акуме , а по вашему мнениею из них какой лучше всего ? что бы времени по больше покатать а то я в этом тоже не бум бум ) а так спасибо

Anatoliy91
sidristiy:

по аппаратуре

ru.aliexpress.com/item/…/32829525179.html?algo_exp… аппу можно такую

аккум под регулятор, который предложили выше, можно такой ru.aliexpress.com/item/…/32818246944.html?algo_exp…

Аккум можно при желании и большей емкости брать, главное чтобы был 2S

Так же смотри коннекторы на проводах, чтобы подошло всё друг к другу. От аккума к регулятору, от регулятора к мотору.

И еще, не забудьте про зарядное устройство, если будете аккум брать Lipo, нужен зарядник типа Imax B6, с возможностью балансировки, или аналогичный ему.

Maksi100
sidristiy:

спасибо ) по аппаратуре видел в сообщениях раньше аппаратуру скидывали с экраном мол 4 контурная и дешевле , в чём между ними вообще отличия ? мне так для себя интересно , за регулятор спасибо ) и по акуме , а по вашему мнениею из них какой лучше всего ? что бы времени по больше покатать а то я в этом тоже не бум бум ) а так спасибо

По апе можешь сравнение посмотреть на сайте их. Про аккумулятор это в зависимости от зарядки какая есть, если ничего нет, то тогда литиевые покупать с балансировочным разъёмом и зарядку imax или простенький b6 pro для начала. Разъём на аккумуляторе или на регуляторе наверно придётся переплачивать, не знаю есть ли литиевые акум с таким разъёмом как у регулятора.