1/16 WPL B-24 и B-11

Anatoliy91

По моей просьбе продавец прислал несколько фото урала. Мотор реально 380 стоит, по крайней мере это он утвердил.

luk19-61
luk19-61:

Задние рессоры почти не работают . Ход мостов минимальный . У американца З- х мостового подвеска мостов лучше , да и конструкция их другая .

Вот так получается !

Anatoliy91
luk19-61:

Вот так получается !

А реально заднюю подвеску от wpl поставить на jjrc?

luk19-61
Anatoliy91:

А реально заднюю подвеску от wpl поставить на jjrc?

Переставил заднюю подвеску в сборе с WPL на JJRC . Пришлось просверлить 4 новых отверстия в раме для крепления и все ! Все собралось нормально . Но была мысль еще заменить в подвеске от WPL сами мосты , поставить от JJRC , но установочные места на мостах немного не подходят . Все исправимо с помощью надфиля . Позднее попробую сделать !

Anatoliy91
luk19-61:

Переставил заднюю подвеску в сборе с WPL на JJRC . Пришлось просверлить 4 новых отверстия в раме для крепления и все ! Все собралось нормально . Но была мысль еще заменить в подвеске от WPL сами мосты , поставить от JJRC , но установочные места на мостах немного не подходят . Все исправимо с помощью надфиля . Позднее попробую сделать !

Крутяк! Возникает вопрос, а можно купить заднюю подвеску от wpl где нибудь? Искал, не нашёл что-то. Видел только прицепы, случайно не знаете там подвеска не такая?

luk19-61
luk19-61:

Но была мысль еще заменить в подвеске от WPL сами мосты , поставить от JJRC , но установочные места на мостах немного не подходят . Все исправимо с помощью надфиля . Позднее попробую сделать !

Ничего не получилось ! Мосты не удалось поменять местами . Кроме установочных мест еще не подходят другие элементы подвески . Надо что то переделывать , но не буду . Все оставлю как есть. На фото деталь подвески упирается в корпус дифференциала , можно конечно сделать прокладки под крепеж , но если только в будущем.

Anatoliy91
luk19-61:

Ничего не получилось ! Мосты не удалось поменять местами . Кроме установочных мест еще не подходят другие элементы подвески . Надо что то переделывать , но не буду . Все оставлю как есть. На фото деталь подвески упирается в корпус дифференциала , можно конечно сделать прокладки под крепеж , но если только в будущем.

Эх жаль…

Anatoliy91

Дело такое. Провел небольшое расследование. Урал этот, от производителя MZ как я понимаю. Вот сайт, там во вкладке Other, есть этот Урал, но у меня лично не грузится картинка его.УРАЛ ОТ MZ Думаю покупатель на Али просто выкупил партию этих моделей, и продаёт по-дороже

8 days later
Mixer_XR
RonnyDoNuts:

Попробовал второй вариант
Продавец ответил оперативно "Sorry, that part is not in stock at the moment. " 😦

А в первом варианте точно есть эти деталюшки?

Прицеп продается как КИТ, т.е. детальки должны быть иначе он не соберется ! Но если есть сомнения то можно попросить продавца скинуть фото готового изделия или уточнить наличие конкретных запчастей - думаю с этим проблем не будет !

bce_kpyto

Потерял где-то зеркало правое вроде на шишигу. Никому не попадались в продаже отдельно эти аксессуары?

luk19-61

Всем привет ! Приехало ко мне вот такое китайское чудо - Урал 4320 . С первого взгляда все не понравилось . 1.Колеса не резина , а какая то смесь с пластмассой ! Скользкие. 2. Все задние карданы не подключены ! 3. Рессоры шире чем WPL и толще ! 4. Движение подвески ,что спереди , что сзади — 0 . Как каменная . 5 . Колеса все восьмерки . Пока не разбирал ,не смотрел что внутри . На руле похоже сервопривод стоит. Пока это самая неудачная модель из всех грузовиков что у меня есть !

0snakesnake0

Вот блин, а я тоже его заказал)
Потенциал, к переделке есть то? Колеса, рессоры если от WPL взять?
Как мотор кстати у урала, 380?

luk19-61

Рама 15 х 6.5 мм. Карданы 8.5 мм . Оси 4 мм. Колесный хекс 6 мм ( у WPL 5мм ) . Рессоры 7 х 0.5 ( очень толстые ). Управление ( китайское) пропорциональное газ и поворот ! Двигатель 380 ! Все шестерни пластиковые и в коробке и в мостах. Рулевая пластик вся болтается . Самое неприличное - заглушки на колесах взяли и ПРИКЛЕИЛИ !!! Пришлось ( пока) одну заглушку просверлить , чтобы снять колесо ! От сервопривода идет провод с 5 контактами !

ZigZag_ZZ
luk19-61:

От сервопривода идет провод с 5 контактами !

Ибо регулятор находится внутри моноблока 4 в 1-ом.
В серве ,только мотор и ПОС

Fritz_Teufel

А как у этого урала с нутрянкой мостов - совместим с впл по длине осей и диаметру втулок?

luk19-61
Fritz_Teufel:

А как у этого урала с нутрянкой мостов - совместим с впл по длине осей и диаметру втулок?

Нет с WPL не совместим . Если что то " колхозить." Точнее измерить могу. Только вечером .

luk19-61

Посмотрел и принял решение ! Урал с WPL не стыкуется . Все установочные места и размеры деталей отличаются ! Что мне понравилось - РАМА Урала . Мощная , крепкая . Лучше чем WPL ( имхо ) . Так что Урал будет дорабатываться как он есть ! Первым делом все рессоры , уж очень жесткие , совсем не работают . Так пусть будет такая моделька .

0snakesnake0
luk19-61:

Фото для сравнения.

Да, урал, монументальненько сделан ))
Модель в бортовом варианте будете оставлять? Я вот кунг планирую.

Anatoliy91
luk19-61:

Так пусть будет такая моделька .

Делайте)) А я как получу свой, буду делать по вашему примеру))