1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61
stakanchik:

а использовать рессору от самого урала нельзя? Но правда придется её расчленить.

Я не стал использовать рессоры от Урала , так как рессоры у WPL шириной 5 мм , а у Урала 7 мм. Их не поставить ! Завтра пойду куплю плоский шпатель шириной 200 - 250 мм и попробую из него нарезать рессор . Может что то получится и будут немного жестче чем родные от WPL ! Фото рессор Урала !

luk19-61

Шпатель плоский 300 мм . Толщина 0.45 мм. у WPL рессора - 0.25 мм . 99 руб. Отрезал полоску шириной 5 мм . Сделал две заготовки для рессор , длиннее чем у WPL . Конечно не пружинная сталь ( скорее всего нержавейка) сверлилось с небольшим хрустом , но лучше пока ничего не нашел . Все собрал ! Подвеска стала выше и не так продавливается под весом Урала. Пока пусть будет так .

buravinsky

У Урала в мостах дифференциалы или прямая передача на ось? И общий вопрос, как улучшить у jjrc q60/61 дифференциалы? Попытаться найти металлические шестерни от 18 масштаба?

luk19-61

У Урала нет дифференциалов ! А у JJRC q60\61 хочу вообще заблокировать дифы . Скорости не такие большие . Так что будет полноприводной грузовичек !

stakanchik
luk19-61:

У Урала нет дифференциалов ! А у JJRC q60\61 хочу вообще заблокировать дифы . Скорости не такие большие . Так что будет полноприводной грузовичек !

Мне нравится мягкость рессор у q60, там хоть подвеска работает. Но задняя конструкция не имеет рычагов, от этого машина получается ниже и углы меньше чем при рычажной тележки. Поэтому думаю использовать как донора прицеп, а передний мост не трогать, пусть будет дифом.

meliamd

Первые поступления, вес если верить почте россии 120грамм

luk19-61

Друзья ! Подскажите вот такой грузовичок Wltoys 124301 1/12 2.4G 4WD 45 cm 390 Bruhed Rc .( не реклама ). Это просто кузов военного грузовика поставили на шасси от Wltoys . Или что то свое сделали ??? Просто интересно .

ZigZag_ZZ

За 65 баксов 4.5 кг щастья, это новая тема …
Гамно такое же, ибо игрушка…

buravinsky
luk19-61:

Друзья ! Подскажите вот такой грузовичок Wltoys 124301 1/12 2.4G 4WD 45 cm 390 Bruhed Rc .( не реклама ). Это просто кузов военного грузовика поставили на шасси от Wltoys . Или что то свое сделали ??? Просто интересно .

Питание от одной 18650. Руль дискретный, не пропорциональный. Мосты от wltoys 12428. Одна передача. Можно сказать, что это свое они стояли. Дорабатывать надо точно. Поищи на Ютубе, там что-то было про него.

buravinsky

Есть у кого опыт покупки раздатки с 370 двигателем? На АлиЭкспресс как я понял почти все двигатели на 12 вольт. И при 2s АКБ едут ооочень медленно. Так вот, взять 370 двигатель с редуктором или с двухскоростной коробкой?

meliamd

Получил полный металлический апгрэйд и двухскоростную коробку и хочу сказать это супер, теперь игрушка обрела повадки настоящей трофи модели, тюнинг конечно не дешевый, но он того стоит, всем рекомендую.
П.С если нужны фото или более подробная информация, спрашивайте, отвечу.

luk19-61
Mixer_XR:

Кто там писал серьги обломало ???

Все отлично , НО цена !!! Одна пара 764 руб.

Mixer_XR
luk19-61:

Все отлично , НО цена !!! Одна пара 764 руб.

Саш за то металл, не ламучий пластик.

BigVan

Если уж брать ушки в металле, то тогда такой набор:

О нём я писал выше. Пока ещё не устанавливал - занимаюсь апгрейдом C24.


Небольшой апгрейд для С24 пришёл, из ньюансов:

  1. аморты великоваты и жестковаты для такого веса, но зато двигатель стал выше от земли.
  2. аморты идут без шарообразного наконечника, с трудом одел на головку болта от металлических тяг.
  3. при установке металлических тяг немного мешает штырь переключения передач на 2х ступенчатой КПП - это легко подрезается. Главное - мешает серва КПП, её придётся ставить вертикально (ещё не сделал уголки для крепления сервы).
  4. из-за высокой подвески стандартная насадка (или как она там называется?) сервы не дотянется до тяг. Нужна длинная. Ту что взял (на фото она золотистого цвета) к серве должна дотянуться.

Накинул кузов и колёса:

Если надавить до конца:

Ещё в пути пара б\к моторов с разным числом оборотов на вольт и б\к регуль. Посмотрим что получится 😃

buravinsky

Мда. Я тоже такие амортизаторы заказал. Эх,надо было брать маленькие короткие.(((

BigVan
buravinsky:

Эх,надо было брать маленькие короткие.(((

Маленькие слишком короткие ))
На Али ищи средние между ними, я находил на 18 масштаб, должны лучше подходить. Например эти - ru.aliexpress.com/…/1041625_32704317971.html

Сравнение популярных амортов, которые китайцы нам впаривают…

buravinsky

Эти с wltoys 1:18 толстые слишком. Вот эти 48 мм в длину и не толстые. Subotech 1/24 cj0013 передний амортизатор для bg1510abcd автомобиля Запчасти
m.aliexpress.com/item/32830301894.html (не реклама)

BigVan
buravinsky:

Эти с wltoys 1:18 толстые слишком.

14мм они, а которые стоят у меня - 12мм. Разница не большая.

luk19-61
BigVan:

Небольшой апгрейд для С24 пришёл,
Накинул кузов и колёса:

Центр тяжести мне кажется высоко расположен. Будет ли устойчива на скорости в поворотах и на препятствиях ? Колеса поменять и получится БИГ ФУТ !

BigVan
luk19-61:

Центр тяжести мне кажется высоко расположен.

Не сильно высоко, основной вес внизу - тяги, мосты, диски. Посмотрим как будет, есть ощущение, что амортизаторы не будут нормально работать, ибо жестковатые они.
Мысль про бигфут мне тоже приходила)) задран хорошо, просятся большие колёса.