1/16 WPL B-24 и B-11

Heavych
Артемий29:

Вот в раздумьях:
Заказать на 66ой от Урала или
заказать большие ru.aliexpress.com/item/RC/32920630442.html не реклама
кто ставил большие ,как они?

По мне так это ужас какой-то а не колеса, вот это уже будет точно игрушка. Вот фото vk.com/mtz013?w=wall-161519187_2760%2Fall

ZigZag_ZZ:

Они одинаковые…
Звиняйте-протектор разный 😉

И дизайн дисков разный.

Артемий29
Heavych:

И дизайн дисков разный.

В дизайне и в протекторе огромный плюс.Копийность хорошая.Ближе к военным дискам.Вот думаю заказать от Урала на шишигу.

Анатолий_73

Здравствуйте!Тема об wpl B-24, B-11 но все же спрошу,может кто знает.Сломалось у меня крепление то которое привязывает мост к тягам ну и амортизаторы снизу на нем держатся, у меня С-24.Хочу разорится и купить эти крепления металлические +тяги но где то читал что если стоит 2х.ступка то тяги не подходят,мешает серва.Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой , как её решить?Крепление уже не первый раз ломается почему-то только заднее если не придумаю что-то самодельное ,прийдется покупать.

BigVan
Анатолий_73:

но где то читал что если стоит 2х.ступка то тяги не подходят,мешает серва.Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой , как её решить?

Я об этом писал.
Выход есть

  • немного подпиливается штырь, который переключает передачу, не помню точно сколь отпиливал, меньше сантиметра вроде.
  • серву надо разворачивать вертикально… Я выпилил крепление из пластикового уголка (остался от остекления балкона) и прикрутил к родному креплению сервы.
  • после этих манипуляций серва упирается в кузов, где лежит аккум. Выпиливаем дырку под неё.

Времени на доделку моделей пока нет, хотя столько всего заказано… Фантазию приходится включать по полной из-за всех этих допов, ибо каждый апгрейд предназначен для работы со штатными компонентами… Не все апгрейды друг с другом совместимы…

Нашёл фото переделки…

Анатолий_73
BigVan:

Я об этом писал.
Выход есть

  • немного подпиливается штырь, который переключает передачу, не помню точно сколь отпиливал, меньше сантиметра вроде.
  • серву надо разворачивать вертикально… Я выпилил крепление из пластикового уголка (остался от остекления балкона) и прикрутил к родному креплению сервы.
  • после этих манипуляций серва упирается в кузов, где лежит аккум. Выпиливаем дырку под неё.

Времени на доделку моделей пока нет, хотя столько всего заказано… Фантазию приходится включать по полной из-за всех этих допов, ибо каждый апгрейд предназначен для работы со штатными компонентами… Не все апгрейды друг с другом совместимы…

Нашёл фото переделки…

Спасибо за ответ,отсек пилить не хотелось бы, аккум.с пищалкой и так еле лезут в него,приклеил пока опять на супер клей с содой.Буду что нибудь думать когда сломается опять,жаба душит за две железяки штуку отдавать.Пока писал пришла идея,а что если тяги закрепить с внешней стороны рамы,мешать вроде тогда не должно.В общем надо покупать запчасти и прикидывать по месту.

Heavych

www.youtube.com/watch?v=49wsMYunu70

Записал видео по свету, но опять же плохо видно на камере и цвета искажаются, боковой поворотник со стороны кажется красный на деле оранжевый, и диоды ПФ 133а сливаются. В реале все хорошо. (Задние фонари еще не закрыты, в поисках прозрачного красного пластика нужного оттенка )

luk19-61
Heavych:

Записал видео по свету,

Случайно Вы не занимаетесь грузовиками 1/14 масштаба ? Создалось впечатление , что это от "старших братьев " (свет , звук и т.д. ). Аппаратура скорее всего "самолетного типа " , так как есть 6 каналов.

Heavych
luk19-61:

Случайно Вы не занимаетесь грузовиками 1/14 масштаба ? Создалось впечатление , что это от "старших братьев " (свет , звук и т.д. ). Аппаратура скорее всего "самолетного типа " , так как есть 6 каналов.

Нет, никогда не было таких. Аппаратура Авто Radiolink RC4GS (переделанная под RC6GS). Ардуино перехватывает сигнал с приемника и управляет светом и звуком. Свет собран в ручную т.е покупались отдельно диоды и резисторы.

Что-то мне подсказывает что стандарные модули от 1/14 масштаба под кабину шишиги не запихать) В салоне только камера FPV, внешне ничего не видно.

luk19-61
Heavych:

Что-то мне подсказывает что стандарные модули от 1/14 масштаба под кабину шишиги не запихать)

Это понятно ! Привел как пример применения. Как все реализовано .

Артемий29
Heavych:

Записал видео по свету

Хорошая работа.
Хотел узнать,как задние фонари,из чего сделаны?
Номер,сзади, как сделан?

Manergeim
ZigZag_ZZ:

СА всё клеится только им…
Вкладыши на вкус…

А по точнее про вкладыши. Я тоже вчера собрал WPL B-24 ГАЗ 66. Брал KIT ВЕРСИЮ Шины очень мягкие. У меня есть STAMPEDE 4X4 1/10. Я там менял шины, в комплекте, старые для ровной дороги разобрал. Там был паралон, цилиндрический, с отверстием под диск. Но там мах скорость может доходить до 100 км/ч.
А как здесь народ выходит из положения?

ZigZag_ZZ

Вкладыши для резины- в миру,вставки делаются для 1\10 именно из поролона разной плотности или из полиуретана, там где скорости за 50 км\ч поролон не катит, раздувает покрышку.
В нашем случае, где скорости улитки можно использовать старый метод от Тамии, т.е. отрезаем полоску поролона по длинне окружности покрышки и склеиваем её, полученный бублик и загоняем в резину, жёсткость можно варировать толщиной поролона и формой его сечения, чем точнее повторяет форму диска и покрышке ,тем плотнее сидит резина и жёстче.

Manergeim

А что лучше, мягкая резина без вставок или со вставками? В нашем случае??

ZigZag_ZZ

Тёска, это извечный вопрос, какая резина лучше, кому как, кто говномес делает, кто ралли, может только шоссейка.
Тут однозначного мнения в принципе не существует.
По мне , я их заклеил и получились пневмоники, мне комфортно на них кататься.
Всё надо попробовать самому…

BigVan
Анатолий_73:

отсек пилить не хотелось бы, аккум.с пищалкой и так еле лезут в него

Серва там не торчит даже, она вровень с пластиком.

Manergeim
ZigZag_ZZ:

Тёска, это извечный вопрос, какая резина лучше, кому как, кто говномес делает, кто ралли, может только шоссейка.
Тут однозначного мнения в принципе не существует.
По мне , я их заклеил и получились пневмоники, мне комфортно на них кататься.
Всё надо попробовать самому…

А Вы где катаетесь? Я хочу бездорожье.

Артемий29:

ru.aliexpress.com/item/…/32893473328.html (не реклама)
лучше поставить N20 моторы с редуктором ru.aliexpress.com/item/…/32582116121.html (не реклама)
А если не вкладываться в эту модель,то она так и останется игрушкой.Мое мнение:чтоб ездила более-менее 2 мотора или 2ух скоростную коробку,2 кардана металл,металл шестерни в мостах.

Вопрос:
Уложить краску(камуфляж) акрил+покрыть матовым лаком,стоит того?
Или кто красил,подскажите кто чем и как?
Кто делал прицеп из ПВХ ? или есть размеры прицепа или кунга на газ66?
Спасибо.

Добрый вечер. А этот мотор пойдет на ШИШИГУ и УРАЛ???

ZigZag_ZZ
Manergeim:

А Вы где катаетесь? Я хочу бездорожье.

Пока по ковровому покрытию, в дерьмо не лезу, ещё не герметил электронику…

Manergeim
SERGY:

Шишига берет подъём в 45 градусов:

ГАЗ 66 RC model scale 1/16

Ого!!! А где брали звук и плату??? Тоже хочу со свууком. Еще свет хочу, передний и задний. Как сделать??

Артемий29
Manergeim:

Добрый вечер. А этот мотор пойдет на ШИШИГУ и УРАЛ???

На шишигу да.На урал тоже должно встать.На урал пока ни кто не хвастался,установкой.Я заказал 2ух скоростную,на Урал.

Mixer_XR
Mike735:

Я поставил на Урал wpl такую коробку с мотором …

Михаил про нее писали что рассыпается быстро, несмотря на металл. Анатолий вроде отписывал страницы 3-4 назад.

Mike735
Mixer_XR:

Михаил про нее писали что рассыпается быстро, несмотря на металл. Анатолий вроде отписывал страницы 3-4 назад.

шестеренки пока в порядке, а вот корпус хлипковат, пришлось распечатывать самому.

Kerby77

Как удлинить металлический кардан на 1.5 см. или есть ли в продаже более длинные карданы, подходящие для WPL?

Артемий29
Kerby77:

в продаже более длинные карданы

Есть.Их просто можно укоротить.Есть и стандартные(уже готовые) 50-70мм насколько помню.