Вопросики про Mini Inferno

MadKorney
SUPER_mONSTER:

Интересно,где он раздельный?Мож я чего не доглядел?

да, факт. эт я мимо смотрел.
показалось, что рег новак и приемник отдельно, а там моноблок рег+приемник от новака. только серва стандартная - 3 провода.

AlexeyXIII:

Подскажите, как поставить стандартную сервомашинку на штатную электронику под 4 контакта?

уж сто раз обсуждалось это. и в этой теме тоже уже было…
www.bakehead.com/minit_mods_page.htm

AlexeyXIII
MadKorney:

уж сто раз обсуждалось это. и в этой теме тоже уже было…
www.bakehead.com/minit_mods_page.htm

Спасибо за ссылку, но я имел ввиду стандартную сервумашинку, а не мини.
ОР3 поставил себе стандартную, но ни где не описывал, как это сделать.

MadKorney
AlexeyXIII:

Спасибо за ссылку, но я имел ввиду стандартную сервумашинку, а не мини.
ОР3 поставил себе стандартную, но ни где не описывал, как это сделать.

так стандартная от мини только размером отличается. основная проблема в электронике.
как OP3 крепил свою серву - читай эту тему с начала, он выкладывал фотки

SUPER_mONSTER

А зачем ставить стандартную серву?Переделывать её?Ведь лучше врядли станет.Не легче поставить всё нормальное?

AlexeyXIII
SUPER_mONSTER:

А зачем ставить стандартную серву?Переделывать её?Ведь лучше врядли станет.Не легче поставить всё нормальное?

Нормальное оборудование это еще 10 000 руб. проще купить 1:8 масштаба, которая и без тюнинга будет ездить 60-70 км/ч, а в эту вложить надо еще столько же от ее цены. Вот и думаю если не получится переделать, то продавать придется, так как менять все электронику не хочу.

SUPER_mONSTER

Ну на счёт 10 000руб не знаю.приёмник-700р,рег-1500р.,серва-700р.Передатчег и так сойдёт.

AlexeyXIII
SUPER_mONSTER:

Ну на счёт 10 000руб не знаю.приёмник-700р,рег-1500р.,серва-700р.Передатчег и так сойдёт.

Я имел ввиду с мотором еще и регулятором хорошим, чтоб ни шило на мыло было.
Если не затруднит ссылки или название моделей на аппаратуру за такие деньги.

SUPER_mONSTER

[quote]Ну вот и моя малышка!!![quote]

Красиво!А из-за люминевых с-хабов ничего из пластика не вырывает,не ломает?

MaximKurnulli

нет не вырывает. я на ней и прыгал с трамплинов и врезался по неосторожности во всякие препядствия, все в норме. пластик менял по мере его убивания 😁 вот еси че сломается заменю его 😎

Temych

сорри за оффтоп, мож уже обсуждалось где, но не нашел пока… спрошу по дискам… тут в начале темы вроде обсуждалось конструктивное сходство киоши-мини-инферны с ирц вулканом и прочими нитро-клонами инферны… а диски у них совместимы ? я вот нашел www.xmodels.ru/catalog/92/896/ пойду они на вулкан ? у меня ващето пилотажевская мини-трагги, но если эти диски пойдут на вулкан, думаю, пойдут и на минитрагги…

SUPER_mONSTER

На мини трагги колёса шире чем на мини инферне.Бери от мини инферны СТ.

SUPER_mONSTER

УРРЯ!!!Посылка пришла!!!(как всегда,коробка вся помятая) но внутри всё ОК.Так,всё,меня не отвлекать…

Ziw

Два вопроса:

  1. А кто-нибудь ставил на мини инферну ребра поперечной жесткости (родной тюниг типа)? Там в наборе на выбор 2 варианта толщины этой самой железки - на что именно и как влияет выбор толщины?

  2. У меня так же есть мини инферно ST - там масляные амортизаторы шли в базе, но они внешне отличаются от тех, что продаются отдельно. Действительно ли разница только визуальная или лучше поставить те, что продаются отдельно.

SUPER_mONSTER

1)Не знаю
2)На других аммо корпус алюминиевый,с резьбой и шайбой для регулировки жесткости.

Ни как не пойму.Почему амортизатор,когда стоит на машине в подвешенном состоянии,не выходит до конца?Когда снимаю аморт то всё нормально.ПОЧЕМУ?Шток не гнутый,заменил только прокладку,сквозь которую вытекало масло.

SUPER_mONSTER

Так,странно.Установил всё как надо (АОН и кварк),даю газу (в висячем положении),немного поработав АОН сильно нагрелся и кварк тоже.Сразу выключил.Пинъён поставил на 12 зубъев.От чего же это?

SUPER_mONSTER

Машина ззверь с АОНом 😈 .Но,оочень сильно греется и то и др.Пиньён стоит 12 зубьев,ещё есть 16 но боюсь ставить (и из-за скорости и из-за тепла).Он так и должен греться?Я чуть не обжогся 😢

MadKorney
Temych:

сорри за оффтоп, мож уже обсуждалось где, но не нашел пока… спрошу по дискам… тут в начале темы вроде обсуждалось конструктивное сходство киоши-мини-инферны с ирц вулканом и прочими нитро-клонами инферны… а диски у них совместимы ? я вот нашел www.xmodels.ru/catalog/92/896/ пойду они на вулкан ? у меня ващето пилотажевская мини-трагги, но если эти диски пойдут на вулкан, думаю, пойдут и на минитрагги…

у киошы диск садится на шестигран 8мм.
шестигран - на полуось. в полуоси отверстие под штифт, в шестигране прорезь.
как у вулкана и мини-трагги колесо крепиться - не знаю

по ссылке диски баггийные, узкие. а широких под инферну ST в хмоделс нет, есть в ХЦ. на трак можно еще поставить от минилст колеса, но они кажется чуть шире, чем от инферны ST, так что надо проверять угол поворота колес.

кстати, я в пилотаже интересовался, когда будут колеса для их минитрагги - хотел на инферну себе взять 😃 - обещали скоро

Ziw

Еще вопрос:

В мануале часто упоминается некая смазка для заливания в дифференциалы у СТшки. Кто-нибудь пробовал? Где брали, какая смазка?

Temych
MadKorney:

у киошы диск садится на шестигран 8мм.
шестигран - на полуось. в полуоси отверстие под штифт, в шестигране прорезь.
как у вулкана и мини-трагги колесо крепиться - не знаю

на мини-трагги такая же схема (за вулкан не скажу - не видел) и шестигранник тоже очень похож (точно его не могу замерить - как идиот, уже сутки ищу линейку 😦, но - глаз - ватерпас, поэтому думаю, что тоже 8мм, ну явно чуть меньше сантиметра)

MadKorney

по ссылке диски баггийные, узкие. а широких под инферну ST в хмоделс нет, есть в ХЦ.

узость дисков меня не смущает - собираюсь делать дрифтовые колеса 😂 посему нужны только диски, без резины. причом диски нужны покрасивше. меня смущает, что в хмоделс только доставка, причом 300р (бред платить за доставку больше, чем за сам товар, посему они отпадают имхо)

мне вот понравились в ХЦ такие www.hobbycenter.ru/product_info_10255.html диски. подойдут или нет ?

MadKorney

на трак можно еще поставить от минилст колеса, но они кажется чуть шире, чем от инферны ST, так что надо проверять угол поворота колес.

а по креплению совместимы минилст и миниинферна ? это самое главное, по углу - это уже решаемые проблемы, имхо…

MadKorney

кстати, я в пилотаже интересовался, когда будут колеса для их минитрагги - хотел на инферну себе взять 😃 - обещали скоро

а куда именно звонил в пилотаж ? я вот только что говорил с люсиновской на эту же тему, сказали, что у них нету и посоветовали позвонить на славянский - м.б. там есть, пока не звонил - смысла нету - я в те края нескоро поеду, а до химок (ХЦ) мне с юга МО доехать - это вообще подвиг будет 😦 почему на юге ни одного нормального магаза нету ? 😦 или есть ?

Ivar

Еще один любитель вливается в ваши ряды. Купил себе Firelap Nanodragon2. Уже починил выпадания переднего левого вала из стакана, подкладкой в соответствующий стакан при дифференциале. Господа, а сильный нагрев двигателя не вредит его работе?
Вся электроника в машине фирмы Inopo, двигатель Mile 20000.