Вопросики про Mini Inferno

ОРЗ

Вообще-то их и должно быть 18 - по 3 в переднюю и заднюю коробки дифференциалов, 4 в заднюю, 8 в кулаки. Кстати я ощибся с внутренним диаметром подшипников в кулаки - он составляет 4мм.

ОРЗ

Ясное дело что лучше, но он в габаритах 300-го движка, может чуть подлиннее. Если уж брать двигатель за такие деньги, то лучше или бесколлекторник или искать подобный этому, но в габаритах s380 - мощность будет выше.
Если пускать от 9.6 вольт, то просто необходимо будет менять всю проводку, ставить аллюминиевую подставку и активную систему охлаждения, либо большой радиатор. Все с приминением теплопроводной пасты.

9 days later
rippers
ОРЗ:

Если пускать от 9.6 вольт, то просто необходимо будет менять всю проводку, ставить аллюминиевую подставку и активную систему охлаждения, либо большой радиатор. Все с приминением теплопроводной пасты.

Ну не знаю, стоит безколекторник и 9.6 вольта все в норме. ничего не грееться и пастой я не пользовался

R_Micha

Речь шла про специальный коллекторник. А с бесколлекторником ясно что ничего греться не будет.
Кстати сменил машинку - у стандартной в конце концов сгорел двигатель. Ни одна из пластин крепления не подошла, так что пришлось крепить на уголках из жести. Переменный резистор в новой машинке подошел, ну а двигатель и подавно. И не надо менять аппаратуру. Машинка стандартного размера (не микро).

proximo

а фотки можно увидеть сия чуда ???

ОРЗ


Кстати прошлое сообщение случайно написал не от своего логина.

Rock_staR

Всем доброго времени суток ,
Не серчайте , знаю что таких тем и вопросов было много , все хочется спросить непосредственно у обладателей сей багги.
Почему именно Мини Инферно ? За какие плюсы ее можно полюбить и за какие минусы невзлюбить ?
Считаете ли вы ее игрушкой или же моделью ? Еще интересно знать во сколько выйдет гут аппаратура на нее (серва , приемник , передатчик , регуль) , да такая чтоб потом ее моно было на двс 1 к 8 поставить (ну естесно без регуля и сервы, т е Передатчик-приемник)?
Заранее огромное спсб !

Rock_staR

Смотрели 😕
Очень скудная статейка 😦

ОРЗ

Очень скудная статейка

Полностью согласен. Я в этой теме изложил в разы больше информации. Там ее толком не испытывали.

Rock_staR, в этой теме все изложено. Прочитайте, хоть и долго, но зато полезно.

SUPER_mONSTER

А здеся смотрели плюсы,минусы?

Ну ладно,признаюсь-леньбылабольшаяписать.

proximo

mini inferno потому что kyosho 😉

качесто у них сильное !!! 😃

кстати кто поможет находил както статью как инферновскую серву та котороя в оригинале с 4 контактами переделывали на три контакта вот только непомню где находил

ОРЗ

Инферновская серва отличается от обычной отсуствием электроники. Так что лучше купить нормальную серву, чем мучатся с установкой в инферновскую электронику. А вообще я советовал бы ставить сервы стандартного размера, потому что лишние 20-30 грамм веса оправдывают надежность.
А выбрал мини инферно я пожалуй потому что все-таки kyosho. К тому же : Доступные заапчасти, 3 дифференциала, 380-ый движок, размер не большой, но и не маленький.

rippers
ОРЗ:

Инферновская серва отличается от обычной отсуствием электроники. Так что лучше купить нормальную серву, чем мучатся с установкой в инферновскую электронику. А вообще я советовал бы ставить сервы стандартного размера, потому что лишние 20-30 грамм веса оправдывают надежность.
А выбрал мини инферно я пожалуй потому что все-таки kyosho. К тому же : Доступные заапчасти, 3 дифференциала, 380-ый движок, размер не большой, но и не маленький.

Ну с доступностью вы наверное погорячились наверное, обыскался и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)

пашик
rippers:

Ну с доступностью вы наверное погорячились наверное, обыскался и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)

Не реклама,но посмотрите здесь www.smartmodels.ru/pminfst.html

MadKorney

Считаете ли вы ее игрушкой или же моделью ? Еще интересно знать во сколько выйдет гут аппаратура на нее (серва , приемник , передатчик , регуль) , да такая чтоб потом ее моно было на двс 1 к 8 поставить (ну естесно без регуля и сервы, т е Передатчик-приемник)?

игрушки мы тут не обсуждаем. Вы в руки возьмите half8 или ассо или х-рей и все поймете.

к минусам можно отнести электронику. тк регуль объединен с приемником и серва нестандартная, то менять придется все это хозяйство при апгрейде движка/аппаратуры.
относительно замены аппаратуры - заходить нужно с другого конца в вашем случае. сначала определитесь какую аппаратуру к двс 1:8 Вы бы хотели иметь(это как минимум 3х канальная и желательно компьютерная) - а дальше любая аппаратура будет работать на мини.
соответственно по ценам ориентировать трудно, так как все будет зависеть от выбранного класса аппаратуры.
для примера у меня для мини инферны:
передатчик ~200$ (один для всех моих моделей всех масштабов)
приемник ~80$ (можно использовать с чем угодно)
серва ~30$
регуль~70$ (для б/к, коллекторный наверно подешевше должн быть)

пашик:

Не реклама,но посмотрите здесь www.smartmodels.ru/pminfst.html

ну положим, в хоббицентре на порядок больше выбор, чем в этом мега-магазине. там всегда есть стоковый пластик, однако хопапов практически нет вообще. да и цены - беда. стоковый пластик стоит, как метал изза бугра, а метал стоит столько, что смотреть страшно. как грится “по 5, но сегодня” 😃

в хмоделсе цены на хоп более менее, но там с наличием проблемы.

и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)

Леш - кулаки задние от вулкана брал?

rippers
MadKorney:

Леш - кулаки задние от вулкана брал?

Да, встали как влетые. Странно как то но на гонках одит стандартный кулак впрах разлетелся, и ударов вроде и не было 😃

ОРЗ

Да, встали как влетые.

Естественно - Vulkan и мини инферно почти одно и тоже.