Вопросики про Mini Inferno

Rainman

В общем, блин, поворотных кулаков в Москве нет. Никаких. Придется заказывать.

Artem_FC
Rainman:

В общем, блин, поворотных кулаков в Москве нет. Никаких. Придется заказывать.

Посмотри пилотажевские от минитраги. Люминь. Дешево и сердито. Там всё есть и хабы и рычаги и файлсейф и бабочки.

mcf1
Rainman:

В общем, блин, поворотных кулаков в Москве нет. Никаких. Придется заказывать.

я купил в пилотаже, но пришлось доработать напильником, если очень будет нужно могу сфоткать что из этого получилось.rcopen.com/forum/f76/topic88624

4uKuTa

я вкурсе, что эти колеса на инферну. Мне они на пилотажевскую мини-трагги нужны) Не поленитесь пожалуйста, возьмите штанген и измерьте ваши хексы) Буду премного благодарен.

Artem_FC

Да 8мм, я наоборот, ставил от пилотажевской траги колеса на инферну

IlyaCh

Подскажите по липолькам, на чем вы ездите?
Поставил себе комплект бк Tekin Mini Rage 955 (5500 об/v), на 8 банках NIMH нихрена не едет 😦, поставил 3S Lipo через пять минут сгорел и мотор и регуль 😠. Было на 14-м пиньене. Купил нонейм бк на 5800 в микромашине и рег Quark 33, поставил 10-й пиьен - на гидридах опять же не едет, на 3s липо опять все дико греется, того и гляди сгорит. Собственно интересно если поставить 2s липо, как изменится поведение машинки?

SUPER_mONSTER

Ну,вспомню немного про свою инферну и подскажу:P
Двиг у меня стоял АОН6000,рег кварк про кар 33А,пиньён на 10 зубьев (не помню точно,но самый мелкий). и 3 банки 20С полимера.
Двиг грелся до состояния обжига пальца😈рег,не так сильно но сильно😁Но всё же летал,радовался,и на гидридах летала как ненормальная (9.6 вольт интеллекты)…правда потом рег сгорел,из за хз каких обстоятельств.В микромашине починили (не реклама).

И ВНИМАНИЕ!!!ЗАБУДЬТЕ ПРО МАГАЗИН thetoys.com!!!ОТТУДА ДО РОССИИ НЕДОХОДЯТ ПОСЫЛКИ,ИХ ТЕРЯЮТ!

очень много случаев знаю

Windows

Не знал такого косяка от магаза. В баню его.

Artem_FC

У меня стоял новак, регуль спалил на 3S, поставил некий маркус-30, липо использую от вертолёта лама. Два в паралель. Подходят в штатные места после небольшого колхоза. Порвал все диффы, поставил стальные. Сейчас стоит колекторник на 17 витков, по бездорожью хватает.

IlyaCh

Странно почему у меня на 9,6 вольт гидридах, еле ползает 😵
Так пробовал ли кто на 2s гонять?

Artem_FC

повторяю: у меня гоняет на 2S, пыль столбом. на гидридах не едет, потому что гидриды не держат большой ток. вопрос какой б/к с датчиком или без. если без, то низов не будет и на липо.

IlyaCh
Artem_FC:

повторяю: у меня гоняет на 2S, пыль столбом. на гидридах не едет, потому что гидриды не держат большой ток. вопрос какой б/к с датчиком или без. если без, то низов не будет и на липо.

Эммм… хрен его знает, думаю что без датчиков, а как понять? 😊 мотор вот такой www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_502&p…

Artem_FC

по фотке не понятно. на жопе есть разъём. нет - значит бездатчиковый. пробуйте липо и самый маленький пиньон.

IlyaCh

Про умирающие дифы. Сегодня решил покрутить слиппер, думал мож перетянут был, стал потихоньку отпускать -все без изменений, открутил полностью - не буксует. Разобрал и оказалось что от трения две шестерни просто прикипели друг к другу, на облоях пластмассы. Может опытные в курсе, но новичкам может помочь спасти дифы 😃
И по мотору что я указал выше - если кто будет пользовать, пропаяйте контакты сразу после покупки, у меня один отвалился, долго не мог понять какого хрена мотор не стартует.

vm_spb
SUPER_mONSTER:

И ВНИМАНИЕ!!!ЗАБУДЬТЕ ПРО МАГАЗИН thetoys.com!!!ОТТУДА ДО РОССИИ НЕДОХОДЯТ ПОСЫЛКИ,ИХ ТЕРЯЮТ!
очень много случаев знаю

Не могу не вступиться за магазин, он хороший )
У меня оттуда только в этом году пришло четыре посылки, причём все без трекинга и страховки. И отгружают в день заказа.

(А на случай неполучения есть refund, и у Paypal’a, и у VIS’ы. И тоже работает, проверено, увы)

PS Речь о thetoy Z.com
thetoy S.com - был секс-шопом, тоже набирал их по ошибке. Сейчас домен свободен 😉

14 days later
konf

при подскажите пожалуйста ссылки на ебэе про недорогие бк моторы и регуляторы

seregin

Поделюсь немного…

У меня нитро багги… только обкатал… не прошло и недели ребенок слегка наступил на машинку… ну и решил занять тюнингом 😃)))

в пилотаже были куплены передняя и задняя люминивые бабочки… цена вопроса порядка 180 р. за штуку…



потом разобрал дифференциалы…

вот внутренности их… вдруг кому будет интересно…

Там конечно же была смазка, но вот только совсем мало…

но что больше всего понравилось… так это то, что на дне сосуда, где промывал внутренности дифов осталась стружка… внешне на шестернях повреждений нет, скажем так… притерлись… 😁😁😁


Ну и в целом дифы по качеству совсем не айс… далеко не айс…

Впереди на очереди… стабилизаторы и прочий тюнинг…😆