Всё о Mini-LST2

jzon

Всем привет!
Вот и я стал обладателем сего чуда (не уверен что счастливым).
Итак первые впечатления, из плюсов - жесткий каркас, многие силовые детали можно, в принципе, изготовить самому. А теперь о грустном - аммо при покупке полупустые, провода 0.75мм при токе около 15А(бред), разъем тоже г…, ну и глюк зависания при среднем заряде аккумулятора.
Теперь самое грустное на 3 день сгорел регулятор (если у кого есть старый сгоревший или не нужный, с удовольствием куплю или приму в дар), а причина вот в чем (имхо) в регуле используется мостовая схема (2пары тр вперед и 1 пара назад) все бы ничего ,но когда вы включаете тормоз на нижний тр идет 2й ток(коряво конечно написал но суть такова) и хотя тр на 75А горит он хорошо:(.
Итак купил во вторник пока чинюсь.

Boroda-msk
jzon:

(если у кого есть старый сгоревший или не нужный, с удовольствием куплю или приму в дар)

Пиши в личку - остался стоковый после апгрейда…
А теперь вопросик к знатокам:
После очередного апгрейда заднего моста вылез подозрительный сход задних колес. На переднем мосте сход можно отрегулировать длинной тяг, а на заднем это не проходит. Лосенок вроде бегает нормально, но напрягает непараллельность задних колес. Забить на это или начинать “танцы с бубнами” для удовлетворения “эстетического эго”?

Vovan1376
Boroda-msk:

Забить на это или начинать “танцы с бубнами” для удовлетворения “эстетического эго”?

Тут все зависит от величины этого “Эго”😃 Я принял это как неизбежность, хотя, в принципе, можно поставить назад детали аналогичные переднему мосту. Будет как у первого лося и можно будет регулировать схождение.

Boroda-msk
Vovan1376:

в принципе, можно поставить назад детали аналогичные переднему мосту

Можно конечно… Только не хочется городить сложный конструктив с регулировкой и фиксацией в требуемом положении поворотного узла. К тому-же неизбежно вылезут дополнительные люфты. 😦
Поюзаю пока так, ну а на крайняк - верну стоковый пластик, вроде с ним сход не так сильно был заметен…

Nitro77rus
Sferoid:

родной пиньон на 24 зуба

два раза пересчитал, у меня стоковый 22 зуба 😉

Поставил. Сегодня протестил. Стартует резво 😃 динамика понравилась. Вот только акк быстрее садиться стал. Ещё заметил такую вещь на морозе. При первом старте, газ в пол - срабатывает отсечка, трогаюсь потихоньку и потом можно гонять. Тоже самое происходит после простоя 3-5 мин. Возможно акку надо чуток разогреться сначала. Я прав?

jzon

Регуль починил, кому надо обращайтесь. Цена вопроса 55руб.

Sferoid
Nitro77rus:

два раза пересчитал, у меня стоковый 22 зуба 😉

Не, я свои зубы не считал, я инструкцию читал:)

Sferoid
Nitro77rus:

Я прав?

Если литий-полимер, то по логике, да. Вообще, липоль-аккумулятор на мороз выносится в нагрудном кармане, а устанавливается на модель сразу перед стартом. На модели он подогревается током.

Sferoid
jzon:

… провода 0.75мм при токе около 15А…

А Вы измеряли? Правда родной аккумулятор даст такой ток?

Sferoid
jzon:

Регуль починил, кому надо обращайтесь. Цена вопроса 55руб.

Удалось найти 85T03GH?

Nitro77rus
Sferoid:

Не, я свои зубы не считал, я инструкцию читал:)

Странно 😃 у меня в инструкции оно как Hop-Ups числится, типа докупить надо.

А с кол-вом зубов все же ошибся 😍 их 23, 22 тоже Hop-Ups.

Sferoid

Я свои тоже посчитал 😃 23 оказалось. 24-зубая на схеме обозначена(на обратн стороне).
З
Подскажите, кто перешёл на ли-по. Там второй разъём для чего? Я думал балансировочный, а там те же 7,2 В. Получается только для зарядки, а балансир не подключишь?

Boroda-msk
Sferoid:

Там второй разъём для чего? Я думал балансировочный, а там те же 7,2 В.

На двухбаночной LiPo два разъема - двухконтактный рабочий для подключения нагрузки или зарядника и трехконтактный для подключения балансира или зарядника с балансиром. Естественно, что крайние контакты балансировочного разъема по сути одно и то-же, что и контакты силового двухконтактного разъема, только сечение проводов другое (это справедливо для LiPo с любым количеством последовательных банок).
Т.к. использую зарядку (iMax-B8) где нет для заряда или балансировки трехконтактного разъема, то на своих 2S LiPo я тупо заменил трехконтактный разъем на разъем от 3S (четырехконтактный), оставив в нем пустым гнездо со стороны (+) балансировочного разъема. Благо, что сама зарядка позволяет работать и с 2S LiPo…

Sferoid

В том и дело, что на динамитовской батарее оба разъёма двухконтактные. В статьях по ли-по читал, дескать в 2х баночных вероятность разбалансировки мала, потому выводы для балансира не всегда делаются.
А если не секрет, у Вас какой аккумулятор?

Boroda-msk
Sferoid:

на динамитовской батарее оба разъёма двухконтактные

Тогда непонятно - нафига их два поставили… На некоторых батареях сталкивался вообще с отсутствием балансировочных разъемов. Для 3S это немного напрягало, для 2S просто забивал на балансировку…

Sferoid:

у Вас какой аккумулятор?

Китай с Хоббисити - HXT D9 G2 1300mAh 7.4v 20-30C Lipo Pack. По размеру влез в стоковый пластиковый контейнер, в дюралевый с апгрейда уже не влазит по длинне 😦

jzon
Sferoid:

А Вы измеряли? Правда родной аккумулятор даст такой ток?

Считаем двигатель в мах 9А * 2 = 18, при вкл тормоза движки превращаются в генераторы. Значит эти 18А надо погасить другими 18А. Может коряво, но кто разбирается поймет, а кто нет - значит не надо:P.
Нет этот китайский полевик не нашел у меня стоит теперь хороший на 110А:o. Да и по первым впечатлениям пропал глюк с отсечкой😁 и регуль теперь вообще не греется. Правда я еще заменил всю проводку(2.5мм2) и разъемы(на 16А), движек теперь припаян к регулятору.
И у меня теперь восьмерка на колесе появилась после испытаний регулятора:).

Nitro77rus
jzon:

у меня теперь восьмерка на колесе появилась

…скорее не восьмёрка, а полуось погнулась 😉

jzon

Подскажите, кто знает, на приемнике есть разъем для подключения чипа, а можно его использовать для питания бортового света. Ведь чип скорее всего с этого разъема берет только питание.

Nitro77rus

можно, я так и сделал 😉

Более того, ма таких разъёма два. Ешё один то который BAT 😃

Sferoid
jzon:

…всю проводку(2.5мм2) и разъемы(на 16А), движек теперь припаян к регулятору.
.

Да, это первое, что советуют для увеличения скорости(тяги). Ток от регуля до движков согласен, если разогнать, а потом остановить, все тяготы лягут на плечи регулятора. А вот при разгоне ток в цепи аккумулятора хочу померить. При том прд отношении, что у меня сейчас, именно он(макс ток, который способен дать аккумулятор) ограничивает ускорение, а не программные настройки регулятора.