Дымовая помпа

KGB

да без проблем…
вебмани смотрел…уже проверу прошли на стадии востановления уже…
так что скоро будем заказывать аппаратуру…
футабу 12фгн и если всё нормально будет то зет закажем…
а вот как придёт… то ручки наши шаловливые будут развязаны!!!

Маэстро
KGB:

помпа не факт что была с жигулей… и не факт что она запитывалась от акб 12в

-Слышал, Мойша в лотерею Волгу выиграл?!
-Да ты что?!
-Ну, правда, не Мойша, а Изя, и не Волгу, а Жигули, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

KGB:

скорее всего от зарядки…

Тогда еще хуже…😁 Или зарядка на 24 в.

KGB:

я не настайвал на их 100% точности…

Малая ложь, порождает ложь большую. Без обид.😃

vadim73
Маэстро:

Малая ложь, порождает ложь большую. Без обид.

Да никто тут не врёт.Так,“языками цепанулись”…

maksvel

в машине в заднем бочке омывателя стоит помпа размерами не превышаюшими 4х3х3 дает напор воды в 1,5 метра, только она берет воду непосредствено из бака, т.е. на подобии погружной… над будет лючек открыть и досмотреть…

an2an
DmitryB:

Почему бы и нет, самому интересно стало очень.

Дима, ну что там с замерами? Хочется уже цифру услышать.

spyder3

Наиболее широкораспространённое самодельное решение как раз от омывателя окон машин
Вот система cmrmauritius.com/RC SMOKE SYSTEM.htm
Check Valve можете подобрать тут
www.usplastic.com/catalog/search.asp?search=check+…

А это состав смесей для дыма. Сейчас уже белый дым мало используют.
www.3d-downunder.com/forum/viewtopic.php?t=69

DmitryB
an2an:

Дима, ну что там с замерами? Хочется уже цифру услышать.

Дык сегодня был на даче, а воды то нет… Зима понимаешь ли…
Очень постараюсь на выходных все же испытать как-то, может ведро воды наберу и просто качну его той помпой, найти ее еще надо. Вот и засеку за сколько он 10 литров выплюнет. Неуютно на даче сейчас… холодно и мерзко. 😃

Маэстро
DmitryB:

Вот и засеку за сколько он 10 литров выплюнет.

Да то, что производительности насоса хватит для модельных целей, думаю, никто и не сомневался. Сомневались относительно 55 л. и 5 минут.

vadim73

Да что тут думать.Я дым закачиваю автомобильной помпой(говорил уже).Всё подсоединено,завтра в ведро налью воды,кину помпу,пущай качает и время засеку.Хотя сомневаюсь,если честно,на счет 11 литров…

an2an

А чего ведро-то? Качайте сразу 55 литров!

Это если вы хотите повторить знаменитые подвиги коллеги. А для оценки (именно оценки, точных цифр нам не надо) хватит и литра-двух, бутылки от кока-коллы буратино например.

DmitryB

Интересно… литра двух… может эта супер пупер помпа зверь выплюнет этот литр что я даже засечь время не успею? 😃))) С ведром точность выше… 😃)
Ладно как получится уж попробую.

vadim73
an2an:

А чего ведро-то? Качайте сразу 55 литров!

Это если вы хотите повторить знаменитые подвиги коллеги. А для оценки (именно оценки, точных цифр нам не надо) хватит и литра-двух, бутылки от кока-коллы буратино например.

Колега,всё нормально,спокойствие.Завтра всё станет ясно.А вы то как думаете,какая у такой помпы производительность?

an2an

1-2 литра в минуту, не больше, имхо.

vadim73
an2an:

1-2 литра в минуту, не больше, имхо.

Ну,короче дело было так.Помпа от ВАЗ-2110,аккум обыкновенный,автомобильный.Сегодня всё проверили.Не правы вы уважаемый"колега".10литров воды такая помпа выкачала 95 секунд,т.е. ваши 2 литра-19 секунд.Так что KGB был ближе и намного к правде,чем ВЫ,причём даже он не помнит какая у него была помпа,и говорил он примерные параметры(не сомневаюсь,если помпа от иномарки,то производительность её может быть повыше жигулёвской),а человека из-за вас забанили.Может последуют какието извинения,хотя бы в личку?
P.S.
Если кто не верит вышесказаному пусть проверит сам.😃

an2an

Что ж, круто. Человек был прав, а я нет, извиняюсь.

P.S.
А кстати, почему его из-за нас забанили?

vadim73

Да ладно Антон,всё нормально.Костя материться начал,да 19 го числа в ауте.😁

DmitryB

Ну вот понимаешь… как все близко к сердцу принимают… Я и не видел постов с матом…
И попробовать не успел еще… Из дома не выходил пока, от самолета не могу оторваться… 😃 Да и не охота, на улице туман… Соседнего дома не видно…

an2an

Жаль, что вопрос из “литров в минуту” перекинулся в “не нормативную лексику”, тут это не приветствуется.

Кстати, жигулистая помпа центробежная? Не факт, что сгодится для дыма, т.к. давления достаточного не создаст (опять же мое ИМХО). Тут нужна шестереночная помпа (и снова мое ИМХО).

vadim73
DmitryB:

Я и не видел постов с матом…

Админ три поста выкосил,поэтому и не увидел.А напор помпа выдаёт реально метра два…,против ветра…😁

an2an
vadim73:

А напор помпа выдаёт реально метра два…,против ветра…

Я тоже выдаю такой напор, против ветра, легко. Но 11 литров в минуту, мне не выдать.

John63
vadim73:

Админ три поста выкосил,поэтому и не увидел.А напор помпа выдаёт реально метра два…,против ветра…😁

Напор нужно мерить в трубке, поднятой вверх.