Пилотажка и бензин

jurist

У Вас есть Leo?
Если нет, то, мне кажется, лучше сразу брать полноразмерную недорогую пилотагу.

vladimka

Вот и хочу именно полноразмерную пилотажку.
Исключительно для себя, не для соревнований и прочего, для себя.
Можно конечно и Европу купить с тонной топлива, проблем нет. Но нужно оно мне, врядли. Стар я уже для результатов мирового значения. А почему бензин,
ну дак часто я в поле выезжаю.
А комплекс нужно уметь делать правильно и красиво получая от этого удовольствие. Это называется летать. Ну а для остальной лабуды у меня есть на чем, учимся. В принципе я уже определился, спасибо АПН. Сейчас думаю как купить в Чехии ZDZ.

АПН
Дим_Димыч:

А если скрестить LEO-110 с вот этим мотором. Вес 810гр. объем 22сс, рекомендуемые винты Two-blade: 16x8; 17x10; 18x8/10 Three-blade: 16x10 Ценник в Германии 380 евро. Всерьез задумываюсь об этом варианте.

Этот мотор вижу, благодаря Вам, впервые, ну во всяком случае в руках не держал. Следовательно и рассуждать о его возможностях не могу и не имею права! (вот выхлоп сзади - хорошо).
Но, вынужден повториться - чудес, на этом свете, не бывает. 22сс!😎
Думаю, что и Вы не можете с уверенностью сказать - с винтом 16х10 “ходит за ручкой” аж до 7500об/мин.
А LEO110 с винтом 14х10 на вертикалях, в момент в точку уходит, но и обороты больше 9000!
Вообще, F3A и бензин достаточно сложно “скрестить” по многим показателям, а может и невозможно вовсе - в противном случае весь мир летал бы, ан нет не летають !😦
Тренеровки до среднероссийского, так думаю, уровня - милое дело!
Ну да наш “стартер” свой выбор сделал, говорит, пора и нам закругляться!😁

Дим_Димыч
jurist:

У Вас есть Leo?
Если нет, то, мне кажется, лучше сразу брать полноразмерную недорогую пилотагу.

Где взять, и главное недорогую? Хотя, что дорого, а что дешево каждый для себя решает сам…

Evgenii
Дим_Димыч:

Где взять, и главное недорогую? Хотя, что дорого, а что дешево каждый для себя решает сам…

Эт точно!
Когда для себя решали аналогичный вопрос, решили сделать самим. И действительно, технология известна, руки есть, материалы - кое что было, кое что прикупили. Но до того, чтобы сказать, что у нас что-то получилось, прошло четыре года. Теперь бы я так не сказал, что это дешевый вариант.

jurist

Евгений, расскажите подробнее о самолете.
Историю, материалы, комплектацию, да всё интересно!

Evgenii
jurist:

Евгений, расскажите подробнее о самолете.
Историю, материалы, комплектацию, да всё интересно!

Изначально в 2004 самолёт проектировался под метанольный двигатель. Т.к у нас троих был свой двигатель, а это ОС МАх 160, ОС Мах 140, Вебра 160, отсюда и такой просторный фюзеляж. Сделали матрицу под этот фюзеляж. Из доступной для нас инфы была статейка про Темтэйшн. Но когда рисовали “обводы”, мало что осталось от прототипа.
Со временем, изготавливались матрицы для стоек, на ботинки, угольные труб для крыла и стаба. При этом плоскостя делались наборными. В последствии появились и матрицы на плоскостя и стаб.
При покупке ДА-50 и ЗДЗ-50, появилась идея засунуть их в этот объём. Они прекрасно встали, но несущая площадь была увеличина, т.к. исходный вес планировался больше 5кг. Получился Ф3А-хобби вариант, предназначены как раз для тренировок. Особенно хорош в начале сезона.
При приобретении ZDZ-40 F3A, началась борьба за вес. Трудно с таким двигателем уложиться в регламент, но возможно! Это подтвердили последние две модели с запасом по весу в 100-200г. Пришлось немного облегчить двигатель, заменив его стальные детали обвеса на В95. Кок из угля с изготовлением матрицы, питание Ли-ион, бак в 300мл из пузырька от мыла для интимных мест, усиления минимальны.
Вот вкратце.

lyoha

А исходя из чего модифицировали обводы?

PILOTAGNIK
lyoha:

www.ctt.ne.jp/~wcraft/hienn.htm
Очень забавная пилотажка.

😁 это точно, ещё в прошлом году на неё натыкался! Я бы назвал это - ну не могу забыть я про копии )))

Airliner-rc
lyoha:

Я и не оспариваю ваши фотографии. Но я не сильно уверен, что у Данилова хватит производственной мощности на выпуск двух брэндов, ибо самолет заявлен в крупных интернет-магазинах, а это не менее 10 самолетов в месяц только у одного продавца. Иначе Себа просто не в состоянии будет выдержать контрактные сроки.

Таких самолетов (Ангел, Европа) в месяц по миру десятками не покупают. Владимир (Козловский который) тоже два бренда тянет и ничего: Ангела своего и Себовский AngelS который настоящий 😃
И кто сказал, что сроки поставки соблюдаются по таким моделям? Заказал тот же Ангел или Европу и ждешь пока производство весь мир удовлетворит, а потом на внутренний рынок сделают - пол года, год и получается. Знаю не по наслышке. Мне Ангела именно год и делали (справедливости ради скажу, что первые корки которые сделали под меня и почти скомплектовали самолет) я уступил кому то из наших спортсменов - там авария была и на соревнования не с чем было лететь.
Так что такие дела.
Согласен с Pilotagnik’ом на счет Европы - Мисс Винд

lyoha
Airliner-rc:

И кто сказал, что сроки поставки соблюдаются по таким моделям?

В отличи от винд С про ангел шэдоу в интернет магазинах не продается.

Airliner-rc:

Согласен с Pilotagnik’ом на счет Европы - Мисс Винд

Блин, люди, вы хоть гуглом пользоваться умеете?
Мисс винд С вот:
Больше мисс винд С у Себы ни в производственной программе ни в прайсах НЕТ.

Airliner-rc
lyoha:

Блин, люди, вы хоть гуглом пользоваться умеете?
Мисс винд С вот:
Больше мисс винд С у Себы ни в производственной программе ни в прайсах НЕТ.

Сорри конечно же имел в виду Wind-S Pro monoplane

PILOTAGNIK
lyoha:

В отличи от винд С про ангел шэдоу в интернет магазинах не продается.

Блин, люди, вы хоть гуглом пользоваться умеете?
Мисс винд С вот:
Больше мисс винд С у Себы ни в производственной программе ни в прайсах НЕТ.

Вообщето это Miss Wind S Biplane, если так пошло!
Мы вели речь о Wind-S Pro monoplane!

А для размышления кто умеет читать, прочитайте что на планере написано(фото прилагаю)… не претендуя не на что )))
С этим я сам ещё не разобрался почему именно это написано…

lyoha

Написано Miss Wind S pro.
В любом случае, пока вживую не увидим Wind S pro все наши рассуждения лишь досужие домыслы.

vladimka

Ну блин, Вы меня скоро точно переубедите, возьму “Европу”.

an2an

возьму “Европу” - возьму “Европу”

Да кто ж Вам ее даст? Там сложности со снабжением, ее ждать надобно, на всех не хватает…

АПН
vladimka:

Ну блин, Вы меня скоро точно переубедите, возьму “Европу”.

Ага, и воткну в нее необкатнный, не отстроенный бензиныч! И испахаблю один из лучших аппаратов в мире! Сразу вспоминается ария горбуна “…бред, полночный бред…”😈
И прав Антуан - кто ж Вам ее даст?😝 Еже ли только с Барахолки, но это уж совсем не бюджетный вариант:)

lyoha
АПН:

Ага, и воткну в нее необкатнный, не отстроенный бензиныч! И испахаблю один из лучших аппаратов в мире!

За что ж Вы так с самолетом обращаться решили?