Ultimate Bipe 1.60 ARF

Dmitriytlt

Самолет облетал, впечатлений масса. Фото и видео не проводилось, в ближайшие выходные думаю появятся.

8 days later
Dmitriytlt

Вот так я решил вопрос по креплению накладки под нижнее крыло. Две пластмассовые петли, фиксация на саморез. Мельком увидел что то похожее на одом из видео. Видео так и не появилось, летаю на нем много, каждый день практически. Завтра еду с ним в Самару на rcopen.com/forum/f86/topic224778

DVSka

Господа, хотел уточнить у коллег по цеху. Как ведут себя стойки шасси Ультяхи.
Укреплять не надо? А то с виду они хлипковаты, не сами стойки а места крепления в фюз! И нужны ли растяжки на крыльях по опыту эксплуатации???

VLS_Art

По поводу растяжек, до событий с питсом, сказал бы, что растяжки не нужны, но после этого задумался, а почему бы и не поставить. Тут на ваше усмотрение, могу лишь сказать, что за 15-20 полетов люфтов не появилось и жесткости бипланной коробки хватает.

По поводу стоек, ничего не делал, садился на то, что есть. Стойки отлично амортизируют, гнуться, но не ломаются, площадка их крепления на месте. Хотя было много корявых жестких посадок.

DVSka

растяжки очень сильно усиливают конструкцию, но в то же время достаточно растягивают время сборки . . .
Вот в том и вопрос!!! Имеет смысл над ними париться если силовая конструкция достаточна???))))
Сейчас летаю на “гоночной” копии 30/50г, крылы на трубе! Но вот после тех же 20-ти полётов появились люфты в соединениях и соответственно вибрации. У утьта крылья целые - поэтому данной проблемы надеюсь он будет лишён))))) Потихоньку собираю
По поводу шасси! Стойки сами очень хорошие - амортизирующие, а вот пятки их примыкания к фюзу:)
А с чем связаны жёсткие посадки, вроде полоса у тебя отличная и с центровкой порядок???

VLS_Art

Мне стойки не доставляют ни каких проблем… А посадки жесткие не из-за полосы, а из-за кривых рук.

Dmitriytlt

По поводу растяжек могу сказать следующее - после трех полетов, со всякими выкрутасами, обнаружилось, что оба пластиковых болта лежат на земле, самолет отлично летал, теперь проверяю их наличие перед каждым полетом. Стойки выдерживают самые жесткие посадки, у меня к ним претензий нет.

DVSka
VLS_Art:

а из-за кривых рук.

Судя по выполненным работам руки то совсем не кривые:),)))) Ну а посадки -это дело техники и времени!

оба пластиковых болта лежат на земле[/quote]
Вообще-то я пластиковые болты не жалую, в основном меняю их на 6-ку под шестигранник с контргайкой. Если в “грибках” поршивая, некачественная резьба пластиковые достаточно быстро выходят из строя! Просто срабатывается . . .
Но иногда от вибрации и металл тоже выкручивает(((( На мини бензинах постоянно убегали болты из бипа, даже при перевозке))). Потом лазишь по всему багажнику в поисках . . .

DVSka

Кстати, братцы-пилоты! А как у Вас с тягой! У одного ДАшка 50, у другово ДЛЕ-55 . . . Тягу не меряли???
Я ставлю ЭВО-50, просто интересно как у Нас быдет разница по тяге)))))
И вес тоже бы неплохо😇, сравнить . . .

VLS_Art

Тягу не замерял, но точно могу сказать, что ее более чем достаточно. Ультимейт отложен на неопределенное время, т.к. тоже решил его перетянуть и кое-что переделать. Перетягивать собрался по причине огромной дыры в пленке на правом борту ближе к стабилизатору( косяк при перевозке). Если подберу протатип, то изображу полукопию… Сейчас шаманю с “питсом”, но это в другой теме.

11 days later
Dmitriytlt

Первые фото в полете… завтра едем на слет в Ульяновск

1 month later
Dmitriytlt

Два дня назад я УРОНИЛ свой биплан. С высоты 1,5-2,0 метра. Снаружи целый, внутри сломан. Виноват - пилот. Ремонтировать буду обязательно, но зимой.

2 months later
VLADIMIR_RU3XD

Что-то в теме тихо, мой электровариант WACO 1150 х 1400 бальзы ни грама все из фруктовых ящиков, вес с двигателем, регом, 4мя сервами по 4,8кг и акком 2200 х 4S х 30С пока 2160гр.
Фюз обклеил шпоном от этих ящиков, получился как полено.
Двиг 42х50 1000ку на 4S тяга 2450гр. надобы 3000-3500гр.
Такойже 1.5м бензин еще не закончен осталось оптянуть, но тот под 5кг.

VLS_Art

А я продал своих ультимейта с питсом, ультимейт остался в СПб, а питтс уехал в Калугу… есть парочка крайних фоток.

VLADIMIR_RU3XD

А я продал своих ультимейта с питсом,

Размерчики под 2м похожи, а какой вес у них был?
Надо посмотреть на Калужском форуме к кому он попал, там пока про это тихо.

VLS_Art

ультимейт весит 7600г, а питтс около 8000г, человек, который купил, сказал, что не сидит на форумах.

4 months later
DVSka

Наконец-то и у меня процесс сдвинулся с места, вот результат))))
Думаю всё-таки к весне/началу лета собрать, а то что-то Ульт совсем заждался своей очереди.