Разработка и создания Су-26 2 метра

DmitryS

А можно фото покрупней, а то нифига не видно.

DmitryS

Если честно, то интересует последовательность построения модели и некоторые сочленения элементов. Наверное это не по теме:)

Fedia

Задайте вопрос конкретно , сделаю фотки и расскажу.

1 month later
Oleg-vgd

Здравствуйте Фёдор! Как ваш проект продвигается? Какой двигатель будет стоять и в какой вес планируете уложиться?

Fedia

Пока занят другими разработками, мотор на Су думал ставить 35 МЛД а по весу думаю в 6.5 кг влезу. Исхожу из того что такая же сушка размахом 2.4 метра весит (полётный вес) 8.5 кг , а тут 2 метра так что 6.5 кг влезу. Эту Сушку проектирую на повседневные полёты , на копии каждый раз не полетаешь у нас в Твери все на пилотажках летают и им особо заботиться о качестве впп нет желания по этому на копии редко получается летать без поломок.

Yurik69

Если не секрет, что за программа такая интересная для построения модели?

Termik
Fedia:

у нас в Твери все на пилотажках летают и им особо заботиться о качестве впп нет желания по этому на копии редко получается летать без поломок.

По-моему просто кто-то не хочет учиться правильно сажать модели и делать нормальные шасси и узлы их крепления)))😃
А взлетка у нас да Бог каждому!😉

Fedia

Лёша ты понял про что я говорил!!! А у тебя всегда один ответ лечите руки😁

А мы сейчас викторину проведём, попросим авиаторов ответить на несколько вопросов.
1.- У какого типа самолётов шасси чаще ломается при посадках на одних и тех же ВПП КОПИИ или ПИЛОТАЖКИ.
2.- Какие шасси более сложны в изготовлении у КОПИИ (берутся полностью самодельные шасси , убираемые) или ПИЛОТАЖКИ (берётся покупная рагатина карбоновая)
3.- У каких моделей требования к качеству ВПП выше КОПИИ или ПИЛОТАЖКИ
4.- Для каких моделей уровень пилотирования должен быть выше для КОПИИ или ПИЛОТАЖКИ (берётся обычный полёт с несложными фигурами).

Огромная просьба Авиаторы помогите нам разобраться дайте ответы на вопросы, сами не можем!
СПАСИБО всем кто примет участие в опросе!

Termik

Начнем с того,что у тебя,Фёдор,полукопии,а не копии!До 100% копий,до того же Як-18,что у нас в моделке тебе очень,как далеко)))
1.У Виктора на полукопиях при грамотно сделанных шасси-сие не ломаются.
2.

Fedia:

Какие шасси более сложны в изготовлении

Да уж,шасси из тонкостенных латунных трубок(которые ты постоянно делаешь и ломаешь) наверное очень сложны в изготовлении)))
Тебе несколько раз говорили как лучше сделать,только ты критику и советы совершенно не воспринимаешь!Перечитай свои посты в разделе “копии”,там тоже тебе пытались советовать.Так,например…rcopen.com/forum/f82/topic281834/151 Самое интересное,что я тебе про тоже самое(пазельную зашивку) несколько лет назад говорил…
3.

Fedia:

У каких моделей требования к качеству ВПП выше КОПИИ или ПИЛОТАЖКИ

Тут даже асфальтовая полоса в Тургиново тебе не помешала сломать шасси,только не говори,что тебе помешали машины)))
4.

Fedia:

Для каких моделей уровень пилотирования должен быть выше для КОПИИ или ПИЛОТАЖКИ

Конечно для 70% твоих полукопий! Которые летают,не побоюсь этого слова,как поплавки в сметане)))Тут ошибка конечно не в твоих руках и не качестве сборки,а на этапе проектирования!Ты просто берешь чертеж и уменьшаешь в масштабе,не делая поправки на то,что делаешь модель,а не настоящий самолет с соответствующими выводами!Тебе об этом тоже писали на форуме.
Остальные 30% либо в земле либо удачно проданы!
Самым лучшим самолетом у тебя был ZERO.Очень жаль его!Я конечно рад буду,если ты еще сделаешь такой,возможно в другом масштабе.
У-2 был легким и хорошо летал,вроде Су-шка не плохо…

Ты можешь дальше продолжать “втирать очки” про “легкие” и летающие “КОПИИ” людям на этом форуме,тебе никто не мешает из земляков,только полосу не трогай пожалуйста больше!

Ruswolf

тока не подеритесь, горячие тверские парни 😆

Ruswolf
Termik:

втирать очки" про “легкие” и летающие “КОПИИ” людям на этом форуме

FW190A летал как по рельсам и весил как як54 50сс. Не надо из личной неприязни обгаживать модели Фёдора. В личке выясняйте отношения. То что он непоправу наезжает на полосу эт согласен. У вас полоса абалденная!

Termik:

,шасси из тонкостенных латунных трубок

сейчас всё изменилось, это в прошлом. Латунных больше не будет. 😃

Termik
Ruswolf:

летал как по рельсам и весил как як54 50сс. Не надо из личной неприязни обгаживать модели Фёдора

Я никакую личную неприязнь не испытываю к Федору!Всегда ЗА рукастых моделистов,а не хоббистов!Говорю-что есть,а то форум “замыливает” представление у многих участников…
Вот FW190A и находится в 30%,о которых я и писал выше!😃

Ruswolf:

То что он непоправу наезжает на полосу эт согласен. У вас полоса абалденная!

Спасибо!😃

Ruswolf:

Латунных больше не будет.

Ну вот и хорошо,значит и поломок меньше будет…😃

Ruswolf
Termik:

Я никакую личную неприязнь не испытываю к Федору!Всегда ЗА рукастых моделистов

Termik:

ы можешь дальше продолжать “втирать очки” про “легкие” и летающие “КОПИИ”

ну уж слишком жёстко было охарактеризовано его творчество не с того не с сего, обычно это тогда когда что то не поделили - в отместку 😃 Я всегда думал что моделисты дружный народ, у нас по крайней мере в тусне никто никогда так жёстко не отзовётся о собрате, тем более на форуме, даже если у него есть косяки с моделями и тп. (а таких много). Поэтому признавайтесь оба что не поделили между собой, так сказать на общественный суд. 😁

Termik

Георгий,ничего мы не делили,да и делить нам нечего!

Ruswolf

тогда мирно живите, вы ж на одной полосе в одном городе

Fedia

😁

Это только часть.

И я не обижаюсь 😄

Yurik69:

Если не секрет, что за программа такая интересная для построения модели?

Она не только для самолётов SolidWorks называется.

ШАА
Termik:

Ты можешь дальше продолжать “втирать очки” про “легкие” и летающие “КОПИИ” людям на этом форуме,тебе никто не мешает из земляков,

Извините ,что влезаю в вашу интригу,но сам лично видел и снимал на видео полёты двух моделей Федора.Модели легкие,крепкие и отлично летают.

Yurik69

Фёдор! Так Вы можете подсказать по программе проектирования на ПК ?