Су-26 размахом 2 метра для всех.

Jorgen
За_деда:

Эта наконечник, в данном месте неуместен! У вас же пилотажка!! Там очень большие усилия при резких отклонениях и чем больше скорость тем выше нагрузка!! У меня был случай, когда данный наконечник отсоединился от тяги карбюратора. Движок двух цилиндровый, вибрации минимум.

Добрый вечер, Сергей! А такой наконечник, как по Вашему - надежен?

За_деда

Возможно, но использовать его можно лишь на не силовых агрегатах. Очннь похожа на тягу засдонки карбюратора.

Дим_Димыч
Jorgen:

А такой наконечник, как по Вашему - надежен?

Абсолютно, использую на руле высоты уже не первый год, причем как на ДВС до 60сс так и на электричках до 2000мм. размахом.

12 days later
valera606
Fedia:

Как минимум странный вопрос , если есть в свободном доступе чертежи , зачем покупать ???

Я извиняюсь, а где в свободном доступе, это в смысле частями, картинками ? Ни одна ссылка на яндекс не работает. Может Вы подскажите где можно скачать полный пакет Вашей работы (жертежи).
На Паркфлаере ссылка то же в никуда.
Если конечно не в тягость.
С Уважением к Вашему труду и профессионализму.

Fedia

Валерий всего на всего нужно внимательно посмотреть тему , в посте под красивой маркировкой 777 все чертежи работают .

valera606

Спасибо Фёдор, действительно проглядел он такой неприметный (пост) 😃
А Вы же вроде в Solid чертежи делали а эти BIF формат. В чём удобнее открывать для печати, ACAD или XnView ? Или что то удобней есть.
Я думал, сперва в Солиде собрать полностью и реально так сказать увидеть что да как. Ну и параллельно пилить потихоньку.

За_деда
valera606:

Спасибо Фёдор, действительно проглядел он такой неприметный (пост) 😃
А Вы же вроде в Solid чертежи делали а эти BIF формат. В чём удобнее открывать для печати, ACAD или XnView ? Или что то удобней есть.
Я думал, сперва в Солиде собрать полностью и реально так сказать увидеть что да как. Ну и параллельно пилить потихоньку.

В солиде? Не дождётесь… 😉))

valera606
За_деда:

В солиде? Не дождётесь…

А это что, секретная информация ?

За_деда

Это стратегический запас Фёдора. Он не делится своими работами в подобных файлах. Это как в фильме: “-Пилите Сеня, пилите, она золотая!” )))
А если серьёзно, то закажите нагрузку у Фёдора. Он вам нарежет и перешлёт. А если хотите в солиде или в автокаде, то берёте его нарезку, переводите в цифру.
Там посмотрите, что и как. Может переделаете под себя и поделитесь с нами своей работой. Надеюсь выложите в свободный доступ свою работу уже в электронном виде, под резку лазером.

19 days later
miola
За_деда:

Это стратегический запас Фёдора. Он не делится своими работами в подобных файлах. Это как в фильме: “-Пилите Сеня, пилите, она золотая!” )))
А если серьёзно, то закажите нагрузку у Фёдора. Он вам нарежет и перешлёт. А если хотите в солиде или в автокаде, то берёте его нарезку, переводите в цифру.
Там посмотрите, что и как. Может переделаете под себя и поделитесь с нами своей работой. Надеюсь выложите в свободный доступ свою работу уже в электронном виде, под резку лазером.

Хотелось бы и свои 5 копеек вставить в обсуждение.

  1. Не стоит забывать, что лазерные резаки (не гравёры, а именно резаки!) уже не являются экзотикой, и моделисты эту технологию успешно осваивают.
    Лично я - освоил за год,и сделал себе станок с рабочим полем 1200х300 мм.
  2. Выкладывая бесплатно свой проект, автор, конечно, теряет потенциальную прибыль, но:
    a) может с помощью “бета-тестеров” гораздо быстрее выявить ошибки
    b) даст возможность масштабировать и редактировать проект
    c) просто сделает проект открытым со всеми вытекающими
    d) в Интернете можно найти подобные проекты в открытом доступе, полная сборка в Солиде весит 15-20 мегабайт
  3. Мне лично для резки вполне достаточно деталей в *.DXF формате. Но видеть в процессе постройки модели весь сборочный чертёж - очень хотелось бы. Это как-то уже похоже на настоящую Авиацию. 😃
Fedia
miola:

в Интернете можно найти подобные проекты в открытом доступе,

Окажите услугу всем моделистам , НАЙДИТЕ !

miola
Fedia:

Окажите услугу всем моделистам , НАЙДИТЕ !

Пожалуйста 😃
Или Вам выложить файл в формате SLDPRT ? Он у меня 15 MB весит 😦

Кстати, в формате e-Drawing от весит чуть более 1,5 MB и его для сборки было бы вполне достаточно.
Только здесь архив можно выложить не более 1,5 МБ

Fedia

Это принципы работы в солиде , а я говорил про чертежи конкретного самолёта , любого самолёта .

За_деда

Ну почему же нет, есть. Вот например, безвозмездно, от Хасана.
Реплика модели “Сухой-29” rcopen.com/forum/f36/topic258713
Реплика модели Katana S 50E rcopen.com/forum/f36/topic432593
Это лишь на вскидку.
Есть и другие примеры, например от Альберта из Австрии, Bellanca Super Decathlon rc-network.de/…/550112-Bauplan-Bellanca-Super-Deca…
К стати, у него там несколько типоразмеров. Мы, например с другом, нарезали и собрали себе последний.
Так что, если потрудится и поискать, то можно много найти интересного, авторы чертежей с удовольствием с вами поделятся своей работой.
Ну а в данном месте, это чисто коммерческий проект с элементами маркетинга.

Fedia

Опять же одни слова , где чертежи в солиде ???

За_деда

Фёдор, внимательно почитайте темы! Там есть посты с выложенными чертежами, откуда я лично их и скачал!
А в темах “Сухой-29” и “Катана S 50Е”, можете на прямую обратиться в личку к Хасану и получите те самые чертежи. Попробуёте, у вас наверняка получится! 😉)

Fedia

Мне не нужно ни к кому обращаться , и переживаю я не за себя , если есть конкретные ссылки на чертежи в солиде указывайте, чтобы народ видел где и что , а бесполезный базар нужно завязывать !

За_деда

Бесполезный?
Ну конечно! Вы, таки за других переживаете! ))) Обратиться к автору (в данном случае к Хасану), вы Фёдор, считаете ниже своего достоинства?
По Bellanca Super Decathlon, пост # 50 с разъяснения ми, что и как - www.rc-network.de/forum/showthread.php/…/page4
Ну, а если вам и это затруднительно, то вот, пожалуйста, пользуйтесь! Вам остаётся лишь нажать кнопку в правом верхнем углу (Download) 😉))

Панкратов_Сергей
За_деда:

Ну, а если вам и это затруднительно, то вот, пожалуйста, пользуйтесь! Вам остаётся лишь нажать кнопку в правом верхнем углу

Я не пойму, а что вам мешает сделать тоже самое в посту 777?

Fedia

Поддерживаю Сергея , кроме БЛА БЛА , ссылки в студию !

За_деда

Чем ссылка в посте #820, вас не устраивает?!
Пожалуйста вот вам ещё - yadi.sk/d/NEc4JkwXE7uk8
Як от Евгения Власова, ссылка на скачивание в посте #32 - rcopen.com/forum/f7/topic317998

Панкратов_Сергей:

Я не пойму, а что вам мешает сделать тоже самое в посту 777?

Уважаемый! Вы собственно о чём??

Fedia:

Окажите услугу всем моделистам , НАЙДИТЕ !

Я в принципе, указал Фёдору на его просьбу найти, как он думает невозможное.