Су-26 размахом 2 метра для всех.

За_деда

Ну почему же нет, есть. Вот например, безвозмездно, от Хасана.
Реплика модели “Сухой-29” rcopen.com/forum/f36/topic258713
Реплика модели Katana S 50E rcopen.com/forum/f36/topic432593
Это лишь на вскидку.
Есть и другие примеры, например от Альберта из Австрии, Bellanca Super Decathlon rc-network.de/…/550112-Bauplan-Bellanca-Super-Deca…
К стати, у него там несколько типоразмеров. Мы, например с другом, нарезали и собрали себе последний.
Так что, если потрудится и поискать, то можно много найти интересного, авторы чертежей с удовольствием с вами поделятся своей работой.
Ну а в данном месте, это чисто коммерческий проект с элементами маркетинга.

Fedia

Опять же одни слова , где чертежи в солиде ???

За_деда

Фёдор, внимательно почитайте темы! Там есть посты с выложенными чертежами, откуда я лично их и скачал!
А в темах “Сухой-29” и “Катана S 50Е”, можете на прямую обратиться в личку к Хасану и получите те самые чертежи. Попробуёте, у вас наверняка получится! 😉)

Fedia

Мне не нужно ни к кому обращаться , и переживаю я не за себя , если есть конкретные ссылки на чертежи в солиде указывайте, чтобы народ видел где и что , а бесполезный базар нужно завязывать !

За_деда

Бесполезный?
Ну конечно! Вы, таки за других переживаете! ))) Обратиться к автору (в данном случае к Хасану), вы Фёдор, считаете ниже своего достоинства?
По Bellanca Super Decathlon, пост # 50 с разъяснения ми, что и как - www.rc-network.de/forum/showthread.php/…/page4
Ну, а если вам и это затруднительно, то вот, пожалуйста, пользуйтесь! Вам остаётся лишь нажать кнопку в правом верхнем углу (Download) 😉))

Панкратов_Сергей
За_деда:

Ну, а если вам и это затруднительно, то вот, пожалуйста, пользуйтесь! Вам остаётся лишь нажать кнопку в правом верхнем углу

Я не пойму, а что вам мешает сделать тоже самое в посту 777?

Fedia

Поддерживаю Сергея , кроме БЛА БЛА , ссылки в студию !

За_деда

Чем ссылка в посте #820, вас не устраивает?!
Пожалуйста вот вам ещё - yadi.sk/d/NEc4JkwXE7uk8
Як от Евгения Власова, ссылка на скачивание в посте #32 - rcopen.com/forum/f7/topic317998

Панкратов_Сергей:

Я не пойму, а что вам мешает сделать тоже самое в посту 777?

Уважаемый! Вы собственно о чём??

Fedia:

Окажите услугу всем моделистам , НАЙДИТЕ !

Я в принципе, указал Фёдору на его просьбу найти, как он думает невозможное.

miola
Fedia:

Поддерживаю Сергея , кроме БЛА БЛА , ссылки в студию !

Никого не хотел обидеть.
Адекватно оцениваю трудозатраты Фёдора при создании модели в Солиде.
Это его право - давать всем БЕСПЛАТНО чертёж в Солиде, или дать чертежи в Автокаде.
Он и так дал достаточно.
Чертежи в Солиде найти можно. Можно попросить автора (как сделал я).
Фёдор, а могу я Вас попросить сделать для народа e-drowing Вашего проекта? Этого вполне достаточно (с учётом файлов DXF) для сборки модели.
Фёдор говорил о чертеже в формате Солид!!! Так что не давайте ссылки на нарезку в других форматах.
Полный чертёж лежит здесь.
Ссылка доступна в течение 7 ДНЕЙ !!!

За_деда
valera606:

Спасибо Фёдор, действительно проглядел он такой неприметный (пост) 😃
А Вы же вроде в Solid чертежи делали а эти BIF формат. В чём удобнее открывать для печати, ACAD или XnView ? Или что то удобней есть.
Я думал, сперва в Солиде собрать полностью и реально так сказать увидеть что да как. Ну и параллельно пилить потихоньку.

Изначально, Валерий спрашивал про файлы в формате Solid. Если вы Сергей не в курсе, то советую перечитать посты выше и вникнуть в суть заданного вопроса.
Я был не внимателен и указал на ссылки не в том формате! Каюсь! Просто не было времени перелапачивать всю тему, но я вас уверяю, они там есть! Именно в Solid!

Fedia
За_деда:

Чем ссылка в посте #820, вас не устраивает?!
Пожалуйста вот вам ещё - yadi.sk/d/NEc4JkwXE7uk8
Як от Евгения Власова, ссылка на скачивание в посте #32 - Чертежи ЯК-55М для лазера\фрезера.

Наверно тем что это не файлы солида , или же вы просто не понимаете о чём речь ???
DXF DWG расширения файлов векторной графики . ПЛОСКОСТНОЙ !!! К солиду этот формат имеет малое отношение .
расширение файлов солида SLDPRT или SLDASM, надеюсь вы понимаете что такое расширение файла .

За_деда

Я понимаю, что эти файлы не для 3D моделирования! Я скачал эти чертежи в формате .cdr, я сам их корректировал в Solid-е и отдавал на лазерную резку. Вы же не предоставляете в расширении под резку лазером или фрезой? Вопрос-то в принципе из-за этого! Вот пример, всё разложено. Там всё можно редактировать, переделывать, раскладывать под любой размер фанеры. Да всё, что угодно, хоть весь проект переделать и нарезать.

Fedia

Уважаемый Сергей , вопрос был конкретный , о чертежах в Solidworks. А в Москву можно конечно черезь Питер с Твери ездить , но я думаю на прямую ближе будет )))))))).

Так что на данный момент факт в том ,что чертежей в формате солидворкса представлено не было .

Ни кто не спорит что файлы dxf можно использовать для резки и даже КОЕ ЧТО можно редактировать , НО любой грамотный инженер вам скажет , что чертежи в формате солида на порядок эффективнее , удобнее , и ценнее этой плоскостной векторной графике в формате DXF.

За_деда

Файлы с расширением (.cdr) разве не являются файлами Solidworks?

Fedia
За_деда:

Файлы с расширением (.cdr) разве не являются файлами Solidworks?

ВООБЩЕ ТО это файлы Корел дро. Есть такая программа, и к Солиду она ВАЩЕ ни кого отношения не имеет . Она построена на векторной графике (КАК раз) и не плохо подходит для тех картинок которые вы выложили выше . Сам в ней раскладки делаю. 😃 😃

Даже расшифровка расширения CorelDRaw большие буквы и есть расширение.

За_деда

Да, вы правы! Я работал над ними в CorelDRaw. Тем не менее, чертежей под резку (НЕ лобзиком!), в сети достаточно! И люди готовы ими делиться.

miola
Fedia:

Так что на данный момент факт в том ,что чертежей в формате солидворкса представлено не было .

Я дал ссылку на файл в формате SDLPRT (пост 824)
Смог кто-нибудь скачать?
Дублирую ещё раз - ВОТ ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ ЭТОТ ФАЙЛ.

miola
За_деда:

Спасибо, Олег! Я скачал!

😃
Хотя большого смысла в этом чертеже я лично не вижу.
Если только у Вас есть точно такая же модель.
Даже тупое масштабирование - весьма трудоёмкий процесс. Ну, по крайней мере - для меня.
А если у кого есть чертежи Су-29 50е от Себы и EXtra-260 26cc - вот это мне очень нужно.

Да, у кого нет Солида на компе - скачайте и запустите вот это

miola
Панкратов_Сергей:

удалил.

А что удалил-то? 😃