slick- 89

Aleksey24
Wiwok:

А на забугорных форумах

Я на рсгрупп ничего не увидел.

Губанов_Игорь

у нас такая же Экстра 3DHS развалилась от 60й Дашки. При всех замечательных качествах самолетов 3DHS однозначно их нужно проклеивать и усиливать морду. Ибо есть стойкое ощущение, что силовая конструкция при малейших вибрациях и не штатных перегрузках просто разваливается, и сделано это не совсем случайно. Ибо ничем больше не объяснить переоблегчений в самых критических местах, где облегчения вообще не нужны и веса не экономят.

Wiwok

А может у нас в подвале собраны наши 3DHS? Ну это так,предположение:)

Aleksey24
Wiwok:

подвале собраны наши 3DHS

Не хотелось бы верить, но мысли такие крутятся. У меня есть мнение что к нам отправляют второй сорт, так что бы не выбрасывать.

дмитрий482
Aleksey24:

второй сорт, так что бы не выбрасывать

Второй сорт, Т.Х. и т.д.
Маловероятно как и толерантность пользователей на группе, скорее просто брак.
Там же было отмечено, что после 60-80 жестких полетов в штатах сам идет в печку:(.

Aleksey24
дмитрий482:

было отмечено

Где про это можно почитать? Не хотелось бы после 60-80 полетов в топку.

Я вчера сделал два первых ознакомительных полета на своем первом, бензиновом и большом (более 2м) самолете Слик-89. Пока, что то определенное сказать не могу, так как это было больше знакомство, чем полеты. Так как, до этого летал в основном на электричках и в прошлом не получилось подружиться с калилками (из-за того что глох мотор потерял два самолета), есть боязнь, что заглохнет мотор, но думаю мы подружимся с самолетом и мотором, потому что ощущения только положительные, всё очень понравилось. Настроение после полетов было на 200 баллов. Состояние “счастья”, “удовольствия”. Есть не большое видео (правда камера на очках почему то записала только по несколько минут от начала каждого полета), жаль, посадки были красивые, хоть и ветер был 4-5 м\с перпендикулярно полосы.

. В дальней буду то же описывать нашу дружбу с Сликом - 89.

Ааа , забыл ещё написать, мотор ещё на обкатке, летал на заводских настройках.

дмитрий482
Aleksey24:

Где про это можно почитать?

Говорил об этом Jason Noll FlightPass о своих самолетах, которые от использует для выступлений, вы летаете так же агрессивно:).
А если серьезно, то видел как загоняют свои самолеты в такие режимы, что вырывает кабанчики и отваливаются плоскости:(, а потом сетуют на все что угодно, но не на себя любимого.

Aleksey24

Вот ещё видео посадки

, спасибо Сергею GSG за него. Вес самолета без топлива получился 8кг, можно скинуть чутка, например заменить кок, поставить бак шишкин лес, но мне это пока не надо.

дмитрий482:

так же агрессивно

Нет. Значит мне это не грозит.

Vorona_z_Handicraft
Aleksey24:

бак шишкин лес,

Сори… а что за ш.л. - миниралка такая (всмысле флакон).

AVP63

Леш, привет. Приветствую в рядах бензолетчиков! Подскажи, что это за очки такие замечательные у тебя, что все снимают. Самому необходимо снимать собственные полеты, что бы проанализировать ошибки. Или может сразу гопроху покупать с головным креплением?

incomer

Чтобы снимать самолет, а не пейзаж вокруг него, нужен объектив минимум 100, а то и 200 мм. А такое бывает только на продвинутых мыльницах с большим зумом. О зеркалках не заикаюсь, т.к. камера с 200мм объективом на голове- это за гранью добра и зла 😃

Aleksey24
AVP63:

очки такие замечательные

Очки с камерой “PROCAM” снимают в качестве HD . Как наверно заметил снимают с близи нормально, но на удаление, правильно заметили только пейзажи, самолет почти не видно. Покупал в основном для рыбалки, но очень они удобные и как очки от солнца ( есть ещё желтый и прозрачный фильтр) и снимать очень удобно. Но думаю, что лучше прикупить ( если выбор встает или-или) Гоу-Про или что то вроде этого. Сам планирую прикупить себе Гоу-Про 3, разница в видео ощутимая.

Vorona_z_Handicraft

ВИДЕО. Чтоб чисто самолеты снимать нужна видеокамера с зумом, пусть простая, но именно видеокамера. Все фотики, гоупрохи и пр. для этого не годятся. У камеры норм. зум, плавный ход зума, фокусировка хорошо ловит движущиеся объекты, удобно держать и удобно в видоискатель смотреть. Да и на касету писать - нормально. Пришел домой да скинул на комп. При желании на авито и пр. такую за копейки купить можно, кинуть в машину и пусть там живет.

В идеале чтобы еще стабилизатор был. У меня без стаба, сказывается(((

incomer:

Чтобы снимать самолет, а не пейзаж вокруг него, нужен объектив минимум 100, а то и 200 мм. А такое бывает только на продвинутых мыльницах с большим зумом. О зеркалках не заикаюсь, т.к. камера с 200мм объективом на голове- это за гранью добра и зла 😃

ФОТО. 200 мм попасть трудно))). 400 есще труднее. Вообще диапазон 200-400 при кропе камеры как у никона 1.5 или кенрона 1.6 достаточно. Я последнее люмиксом снимал, кроп 2, 200 мм мануальник, забавно но снимать можно: fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/354567/ . Последние снимки неочень резкие т.к. я летал а мой сбач сын 11 летний снимал тупо поставив на бесконечность.

А вот что творит Сигма 80-400 мм (эквивалент фулфрейму выходит 120-600 мм диапазон) с продвинутым стабилизатором на Никоне Д200. Правда держать тяжело, зум довольно тугой из-за массы линз… Объектив 1700 г + камера 750 г = почти 2.5 кг в руках… 😁

Dimonsudm
дмитрий482:

А если серьезно, то видел как загоняют свои самолеты в такие режимы, что вырывает кабанчики и отваливаются плоскости, а потом сетуют на все что угодно, но не на себя любимого.

А что это за фигуры, на которых самолет неизбежно сломается?

Wiwok

Любые,если гашетку не снимать,и как на Вжике:)

Dimonsudm
Wiwok:

Любые,если гашетку не снимать,и как на Вжике

Самолет должен выдерживать такие нагрузки.

Dimonsudm

Мне вот одно не понятно, почему они лонжерон из бальзы делают, в весе на размахе 2.2 м они выигрывают около 30 грамм на консоль

Vorona_z_Handicraft
Dimonsudm:

Мне вот одно не понятно…

Бальза тоже разная бывает, я на реки пускаю 250-300 г/дм3 плотность, на разрыв она крепкая -айайай))). А если легкую ставят, тоже не понятно.

Dimonsudm
Vorona_z_Handicraft:

Бальза тоже разная бывает, я на реки пускаю 250-300 г/дм3 плотность, на разрыв она крепкая -айайай))). А если легкую ставят, тоже не понятно.

она как раз легкая