Sbach-342 2,2 от Сергея

Вячеслав_Т
rkloff:

Какой двигатель планируете?

В таком размахе первый самолет, поэтому учебно-тренировочный и мотор DA-35

rkloff

Понял. Не маловат ли для Вашей птички?

Mongoose9999
Вячеслав_Т:

В таком размахе первый самолет, поэтому учебно-тренировочный и мотор DA-35

блинчиком потянет , ну как би центровка непостродала.

Вячеслав_Т
Mongoose9999:

блинчиком потянет , ну как би центровка непостродала.

Ну так для блинчика и делаю для начала. У Сергея написано 35 кубов пойдет.

Губанов_Игорь

Дело конечно Ваше, но никакого смысла нет ставить очень хороший двигатель на модель другой размерности. ДА-35 предназначен для 3Д моделей размахом 1800-1880 мм и весом не более 5 кг. На ваш самолет подойдет любой мотор 50-55 сс. ДА-35 могу купить у Вас, если он новый

Вячеслав_Т

Новый мотор и глушитель. Так он не потянет в принципе или как? Для начального обучения пойдет? А если 50сс, то что лучше DLE MLD RCG… ?

Губанов_Игорь

Из Вашего списка 50сс однозначо лучше всего DLE55RA. MLD, RCG и прочее не работают на самом деле. В отличии от ДЛЕ и ЕМЕ. ДА-35 Вам просто не подойдет. Во первых он очень легкий, даже среди своих одноклассников. Поэтому возникнут проблемы с центровкой, притом на полкило и более. Во вторых тяга этого мотора сопоставима с весом самолета (хотя у Вас и получится некоторый избыток тяги, но очень не большой для самолетов такого класса), а для моделей 3Д требуется тяга примерно в полтора раза больше веса, в идеале в два раза. У вас ведь 3Д самолет, а не тренер с несущим профилем.

В любом случае рекомендую не ставить мотор 35 сс на самолет 50сс 3Д класса. По Дашке 35 можно уйти в личку, реально могу купить

Вячеслав_Т

Игорь, спасибо за важную информацию. Продавать не буду, сейчас он дорого стоит, пригодится.

Женька
Вячеслав_Т:

Так он не потянет в принципе или как?

c резонансной трубой будет хорошо тянуть. Если в самолёте для неё место есть ??!!

Pinchuk
Женька:

c резонансной трубой будет хорошо тянуть.

Евгений,не вводите людей в блуд.Хоть с какой трубой его (DA-35) будет мало.С уважением.

Женька
Pinchuk:

Хоть с какой трубой его (DA-35) будет мало

а на соседней ветке писали что ДА-35 с трубой по мощности сравним с ДА-50 !

rcopen.com/forum/f89/topic289781 пост 308

Губанов_Игорь

Жень, в той ветке вводили в заблуждение. Широкополосные трубы на таких моторах дают мизерную прибавку и созданы, что бы пробивать бреши в кошельке покупателей, это их единственная реальная задача

Женька
Губанов_Игорь:

это их единственная реальная задача

будем знать, на про 3W-28 люди сами делали трубы и мощи много прибавлялось, даже есть тема про это.

Губанов_Игорь

И приводили реальные данные заводских испытаний на стенде по мощности? Или им просто казалось по безмену за хвостом? То есть прибавка в тяге наверняка какая то есть, но она как раз покрывается увеличенным весом системы…

Женька
Губанов_Игорь:

И приводили реальные данные заводских испытаний на стенде по мощности?

стенда не было, но другие измерения есть rcopen.com/forum/f128/topic294457 пост 156,135 и ещё много ! Вы же читали эту тему !

Mongoose9999

Про ценровку я и Игорь уже обяснил - труба недаст центровку так как сама стоит в центре тяжести. Это раз , если даже получитса Вам добитса и отстроить трубу приблизительна как 50cc, то вам это получитса с каким пропом? - ну некак не с 22-24. Самалёт не гоначный и нe F3A , ему ненада 19-20 лопатка с бешеными оборотам, ему нада лопата по больше. Ресурс движка тоже немаловажен. Ну если толька блинчиком , то без всякой труби - ставим 500грам свинца в морде 35cc и в небо. Я думаю, както так.

Женька
Mongoose9999:

Про ценровку я и Игорь уже обяснил - труба недаст центровку так как сама стоит в центре тяжести

Mongoose9999:

Ресурс движка тоже немаловажен

я то это всё понимаю. Вариант - поменять ДА35 на ДА 50 !

11 days later
Мишаня_1977

Всем привет!!! Сборка приостановлена из за нехватки времени и переделки некоторых узлов под себя.

17 days later
Мишаня_1977

Все доброго времени суток! Появилось немного времени заняться постройкой самолёта и немножко уже сделал:
1.Прорезал капот, зашпаклевал, вышкурил ,загрунтовал ,покрасил и покрыл лаком.
2. Изготовил пеналы для трубы.
3.Доделал рули высоты.
4. Собрал скелет левого крыла.
Пока всё, надеюсь что дальше сборка пойдет побыстрее.Вот немного фоток:

krasniybaron

Консоль собирали на фюзе? Да бы избежать зазоров между онным и консолью.